Перейти к публикации
Komondor's Forum

Расстройство кишечника


Гость Никита

Рекомендованные сообщения

Пару или тройку раз у Дельвина случался понос и мне хотелось бы узнать, кто чем с такими вещами борется?

Лично я перестаю кормить в таких случаях собак. Пока понос не прекратится, они получают только воду - бывало и трое суток, последний раз - 4 суток.

Для людей есть хороший вариант - 6 ложек сахара + ложку соли на литр воды, но я не знаю как он действует на собак. Есть так же лекарство интестопан, который быстро останавливает понос, но он убивает всю флору кишечника, так что я не давал его никогда собаке.

Есть какие-нибудь еще известные способы для комондоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита wrote:

>Пару или тройку раз у Дельвина случался понос и мне хотелось бы узнать, кто чем с такими вещами борется?

У всех своих собак борюсь с поносом замечательным препаратом "Бифитрилак"(по инструкции).Проходит за 1-2 дня.Кушать или нет каждая собака выбирает для себя сама:кобель не ест,суки едят как обычно.Препарат подбирается для каждой собаки индивидуально.Моим знакомым бобтейлам больше подходит "Фитобактрин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ветврач рекомендовал в таких случаях добавлять в питьевую воду для Весты несколько кристалликов марганцовки. Помогало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость марина Тимофеева <Komondor-ru

Очень хорошее средство ФУРАЗОЛИДОН по 1 таблетке 2 раза в день. А вообще-то я сама тебе лично позвоню. Потому как советовалась о твоих проблемах. Жди звонка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марина Тимофеева wrote:

> Потому как советовалась о твоих проблемах. Жди звонка

Обе собаки у меня выздоровели еще на позапрошлой и прошлой неделе. Дельвин не в форме, тк. 5 дней его рвало, поносило и он не ел. Я спросил на будущее, ну и вообще чтобы обменятся опытом. А звонок буду ждать, если это конечно мне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита wrote:

>Пару или тройку раз у Дельвина случался понос и мне хотелось бы узнать, кто чем с такими вещами борется?

>

Я борюсь "народными" средствами, то бишь калганом (настойка или порошок все равно). Действует за милую душу, флору не убивает и все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...