Перейти к публикации
Komondor's Forum

О пищевых добавках


Гость Елена и Марина

Рекомендованные сообщения

Гость Елена и Марина

А какую Каниновскую добавку Вы даете?

Для растущего организма вполне хороша мин. добавка как Вельпенкальк (для мышц, костей, суставов)

Также очень хороша для костей добавка Гаг и Артро-табс!

Для шерсти - Фел ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А какую Каниновскую добавку Вы даете?

>Наверное, это полный комплекс V25. GAG.Welpen., уменьшенная доза их же морских водорослей. Получается, если даешь какой-то препарат (напр, ГАГ), то удобнее брать и остальное этой же фирмы, чтобы не думать о сочетаемости и пропорциях. Хотя не думаю, что цена Канины (ну уж очень дорого) говорит об особых достоинствах.

Но даем мы неск. месяцев и, хотя производитель не пишет о длительности курса, но вет.врач и в интернете (и по другим глюкозаминам), говорят о 3-4 мес. и перерыве.

Я бы хотела попробовать Гелабон (в перерыве). Кто-нибудь его пробовал? И как его сочетать с другими препаратами - кальций и витД вообще не давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щенки обычно хорошо вырастают, если им не мешать :)

Если вы даете сырое мясо, то там уже есть большинство нужных элементов. Если есть какая-то конкретная цель - например вы предвидите проблемы с суставами и хотите уменьшить риск, то можно давать глюкозамин или водоросли. Но давать "того, сего, и третьего" на всякий случай - мне не кажется это правильным. У современных собак не бывает недостатка витаминов, чаще бывает их переизбыток. От этого у них дерматиты, аллеригии и прочие проблемы.

В крайнем случае (если не можете решить и выбрать что давать самостоятельно), я бы на вашем месте связался с заводчиками вашей собаки и запросил их о точных инструкциях чем кормить и что добавлять, и им строго следовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...