Перейти к публикации
Komondor's Forum

Предложение владельцам сайта


Гость Олег

Рекомендованные сообщения

Нельзя ли дать на Вашем сайте ссылки на русскоязычные сайты о комондорах?

Таких сайтов я видел 3-4. Было бы удобно (и думаю не только для меня) видеть ссылки на них в одном месте, а не рыскать по всей сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег wrote:

> Нельзя ли дать на Вашем сайте ссылки на русскоязычные

> сайты о комондорах?

Брошюру "Комондор" видели? Ее можно купить на Птичке или на выставках. В двух переизданиях. В большинстве рускоязычных сайтах цитируются или пересказываются статьи оттуда, плюс еще две-три статьи публиковавшиеся в разных собачьих журналах.

>Таких сайтов я видел 3-4. Было бы удобно (и думаю не только для меня) видеть ссылки на них в одном месте, а не рыскать по всей сети.

>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей страничке "Ссылки"-Интересные ссылки написано:"С удовольствием обменяемся ссылками со всеми собачниками и не очень!!!"

Т.е. подразумевается взаимообмен. Я предлагала осенью прошлого года одной из владелец сайта о породе обмен ссылками. В ответ тишина.

И я согласна с Никитой. На всех сайтах о комондорах приблизительно дана одна и таже информация о породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми! В основном идет тупая перепечатка книжки, причем первоисточник- это не новая и цветная, а напечатанная в 1997г.

И еще один момент. У меня есть опыт и информация о комондорах, но если я выложу ВСЕ это на мой сайт, он будет перегружен и не информативен, и Вы просто потеряетесь. Считайте сайты просто визиткой. Если Вы хотите конкретных ответов на вопросы, рекомендую задавать их на форумах. Вы сразу получите реальную информацию, причем сразу от нескольких человек. То есть, несколько мнений и взглядов на проблему.

Я думаю мы всеми будет рады Вам ответить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Мне показалось очень странным что Никита, который бурно обсуждает любую тему как то очень вяло отвечал Александру и вот что

обнаружилось в каталоги “Евразии ” за несколько лет :

2005 г- 116 EMIR DELVIN (WH), RKF1283716,16.04.02, клеймо2АЕЛ101,

(TEIMAR x FELSOVANYI JOPASZTOR DELIBAB), ЗАВ. СЕРГЕЕВА, ВЛ.ЧУМАКОВ Н.Е.119421 МОСКВА,НОВАТОРОВ14-2-205

2004 г- 116 EMIR DELVIN (WH), RKF1283716,16.04.02, клеймо2АЕЛ101,

(TEIMAR x FELSOVANYI JOPASZTOR DELIBAB), ЗАВ. СЕРГЕЕВА, ВЛ.ЧУМАКОВ Н.Е.119421 МОСКВА,НОВАТОРОВ14-2-205

123 FELSOVANYI JOPASZTOR DELIBAB, RKF1120056, 26.01.97, КЛЕЙМО 7519,(DEBRECENI CIVIS BATOR x BUDATETENYI KOMONDOR HANNA),ЗАВ. JOZSEF HEIM, ВЛ.СЕРГЕЕВА Т.117321 МОСКВА, ПРОФСОЮЗНАЯ 146-3-41

2003 г.- 105 EMIR DELVIN -заводчик указан не был

2002 г. – катоалог не нашла

2001 г. – 85 TEIMAR, RKF 0000032,22.03.95, клеймо: - , ( KARCAGPUSZTAI MAKSA x EVA DAINA), Вл.: СЕРГЕЕВА А.В. 117321, ул. ПРОФСОЮЗНАЯ, 146-3-41

89 FELSOVANYI JOPASZTOR DELIBAB, RKF1120056, 26.01.97, КЛЕЙМО 7519,(DEBRECENI CIVIS BATOR x BUDATETENYI KOMONDOR HANNA),

ВЛ.СЕРГЕЕВА Т.И.

Если как следует присмотреться на информацию получается родители EMIR DELVINа живут по одному адресу в Москве, ни о каком Иваново даже не упоминается Похоже на то что уважаемые Настя с Никитой пытаются нам навешать лапшу на уши,а вот вилку подать забыли. Это конечно их дело ,но если рыльце в пушку может не стоит учить жизни других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу бы энергию, да на благое дело:) И ведь не лениво было!

Вам, Маша, я даже не собираюсь ничего объяснять.

Если кто-то захочет- пожалуйста. Лично ему или ей, объясню, потому что никакого пушка тут нет.

А вот дрязгу поддерживать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша wrote:

> Похоже на то что уважаемые Настя с Никитой пытаются нам навешать

> лапшу на уши,а вот вилку подать забыли. Это конечно их дело ,но

> если рыльце в пушку может не стоит учить жизни других

И в чем же я вас обманул, Маша? Обмахните рыльце, сформулируйте конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Маша! Очень жаль, что Вы пытаетесь превратить породный форум в место для выяснения отношений. Прежде всего это не честно. Вы прекрасно знаете, кто такой Никита, как зовут его комондора (даже домашний адрес указали). То же относится и к Насте. А Вас - не знают.Вы ведь общаетесь в мире удивительных собак породы комондор и хорошо информированы, (т.е. человек в этом мире не чужой). Представьтесь пожалуйста. Назовите кличку Вашего питомца. (домашний адрес можно не указывать).Тогда Ваш спор с притензиями будет проходить на равных.

И давайте общаться по делу. Если не умеете учить жизни сами и Вам нечего сказать по существу, не мешайте другим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег wrote:

> Тогда Ваш спор с притензиями будет проходить на равных.

У нас нет никакого спора с претензиями с "обманутой Машей". Обманутая Маша раскрыла секрет полишинеля с собаководстве - человек на которого оформлена родословная собаки иногда отличается от человека, с которым собака фактически живет.

Но можно было бы пойти еще дальше. Например возмутиться тем, что я называю свою собаку Дельвин, в то время как в родословной он оказывается называется Эмир Дельвин. Я удивлен что таких аргументов еще не прозвучало.

Но больше всего меня потрясли претензии на то, что я, дескать, обманул Машу. Особенно учитывая, что никаких отношений ни ко мне, ни к моей собаке, ни с моей собакой она не имеет. Жаль что обманутая Маша так и не смогла сформулировать в чем именно. Я бы извинился. Буде какие-то реальные невысосанные из пальца поводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег wrote:

>Уважаемая Маша! Очень жаль, что Вы пытаетесь превратить породный форум в место для выяснения отношений. Прежде всего это не честно. Вы прекрасно знаете, кто такой Никита, как зовут его комондора (даже домашний адрес указали). То же относится и к Насте.

Вот я думаю,что надо поблагодарить Машу, что указала мой адрес и провела рекламную акцию меня:)

Теперь все знают, где покупать юных чемпионов Мира:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогой Олег кто вам сказал что я знаю участников форума

вся информация взята из этого же форума и официального каталога

выставки "евразия" и не более

вы собираете информацию для покупки щенка, я занимаюсь примерно тем же но чуть дольше.вас интересуют мои собаки извольте

эрдельтерьер Урмас 12 лет ,дворняга Лыла 6 лет и миттельшнауцер Лиза 5 лет и до покупки комондора пока очень далеко

Претезий у меня ни к кому нет есть только информация. Речь только об одном почему человек ратующий за подписание договора сам его не подписывал

а другой умалчивает о том что он заводчик . Учить кого то не мой профиль я могу только констатировать факты

и еще один момент заметили вы или нет я не знаю если учесть факт что

Настя не считает себя заводчиком то на ваши вопросы не один заводчик не ответил . Вам не кажется это странным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша wrote:

> Речь только об одном почему человек ратующий за

> подписание договора сам его не подписывал

Я вроде яснейшим образом уже ответил на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Маша! Да, я именно собираю информацию для покупки щенка. Тем мы с Вами и отличаемся. Вы собираете информацию для сплетен. В этих каталогах (Евразий) кроме Эмира Дельвина, что больше комондоров нет? И очень странно, что Вы для своих высказываний выбрали породу, собаки которой у Вас нет, и по Вашим словам, появится не скоро!

По поводу подписания договора. Обратите внимание на дату рождения Эмира Дельвина – 16.04.2002г. Если даже сейчас среди владельцев комондоров не распространено подписание договора купли-продажи, то что можно говорить о том времени (почти 3 года назад). Вы, например, при покупке эрдельтерьера Урмаса 12 лет и миттельшнауцера Лизы 5 лет подписывали договор? (с дворнягой все понятно).

То что, как Вы говорите, мне не ответил ни один заводчик, не кажется странным. На этом форуме сложился определенный состав участников,каждый из которых выссказал свое мнение.

Мне достаточно той информации, которую я получаю.

Уважаю компетентных людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша wrote:

> а другой умалчивает о том что он заводчик.

Внимательно перечитайте свои каталоги. Настя очень много помогала и помогает нам, но не является заводчиком моей собаки - ни фактически, ни формально. Так что лапшу вешаете людям, увы, вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Внимательно перечитайте свои каталоги. Настя очень много помогала и помогает нам, но не является заводчиком моей собаки - ни фактически, ни формально. Так что лапшу вешаете людям, увы, вы.

>

Куда уж внимательней , владелица кобеля и владелица суки(родителей

вашей собаки) живут по одному адресу и имеют одну фамилию .

Конечно можно предположить что они живут в коммунальной квартире ,

но с фамилиями опять же неувязочка выходит . Увы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша wrote:

>>Внимательно перечитайте свои каталоги.

>> Так что лапшу вешаете людям, увы, вы.

> Куда уж внимательней , владелица кобеля и владелица суки(родителей

> вашей собаки) живут по одному адресу и имеют одну фамилию.

Инициалы разные.

> Конечно можно предположить что они живут в

> коммунальной квартире, но с фамилиями опять же

> неувязочка выходит . Увы !!!

У нас но только в квартирах часто живут люди с одной фамилией, но есть и целые деревни, где у большинства людей одна и та же фамилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...