Перейти к публикации
Komondor's Forum

рабочие комондоры


Рекомендованные сообщения

извините за вопрос, просто у меня друг хочет завести себе комондора, но он его выставлять не будет, он в эту породу буквально влюбился, но есть одно большое НО, он его хочет взять в деревню, он хочет чтобы он охранял дом, он будет заводить себе овец или еще какую живность, и он бредит просто тем что именно эта порода будет охранять стадо и хозяйство (извините за корявость формалировки), в связи с этим возник вопрос: можно ли приобрести комондора рабочего, для тех целей которые описаны выше, и где взять такую собаку??????

(прошу не ругаться и не кидать помидоры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,

к сожалению, в России нет рабочих комов в таком понимании. То есть, я не слышала, чтобы где-то комы охраняли стада. Есть собаки, которые охраняют территорию (дом). Это еще сохранилось. Но только у комондоров не от ущербных по психике родителей. И, конечно, от родителоей, которые также охраняют.

В Венгрии комы используются по прямому назначению. Можеи имеет смысл брать именно рабочего кома от рабочих родителей из Венгрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я ему передам, если он будет настаивать все таки завести такую собаку, можно будет к тебе обратиться за помощью в приобритении?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...