Перейти к публикации
Komondor's Forum

Комондор, сука 7,5 лет. Срочно нужен хозяин.


Рекомендованные сообщения

Просто слов и сил не хватает на таких хозяев sad.gif

От очередного комондора отказываются. Жани 7,5 лет. У нее спокойный характер. Не агрессивный. Но она стала не нужна своей семье. Если в течение недели не найдут новых хозяев, собаку усыпят....

Контактный телефон:

(903) 597 0879

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, добрый день... Это Марина из предыдущей темы с Белкой.

Если с такой скоростью и частотой будут бросать комондоров... К сожалению, у нас уже все места заняты, больше вакансий нет. Надеюсь, девочка найдет новый дом. Я где-то видела вашу переписку по ее поводу - вроде пока "хозяева" взяли тайм-аут на месяц. Дай-то Бог...

У меня к вам просьба - я бродила по форумам и нашла ваши "приколы" для повышения настроения, а потом "вышла" и найти дорогу туда снова уже не могу. Бросьте мне ссылочку на личную почту - katysm@mail.ru, если это вас не слишком затруднит.

Заранее спасибо

Марина

Впрочем я вам сейчас сама напишу в личную почту, извините, что засоряю тему, просто не собразила сразу.

У Белки все хорошо. Она уже бегает и даже галопом. Но - недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина!

Да, Вы правы... комондоры оказываются не нужными все чаще и чаще... :( Это ужасно!

Как можно отказываться от собак, с которыми ты прожил несколько лет бок о бок???!!!!.

Что-то страшное происходит с людьми!

Я счастлива, что Белочке повезло с Вами. Вы настоящий человек. Спасибо Вам.

Ссылочка (если Вы спрашивали про эту) http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=452

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,

я сама пребываю в некотором шоке по поводу того, как за последние полгода началася "комондоропад" :( То на улице комондоров находили, то хозяева отказываться стали прямо с какой удручающей регулярностью.... Когда такое начинает происходить в породе, мне кажется заводчикам стоит призадуматься и приостановить "выпуск" щенков. Видимо, произошло перенасыщение породой. Подобное было со стаффами, например. Да и с любой породой, которая переживала пики моды.

Сейчас у нас 1-2 недели "передыха". Хозяева Жаньки великую думу думают.... Пока додумались оставить собаку одну на даче на попечение местных жителей или сторожа, которые будут приходить и кормить собаку (только вот будут ли?). Я им рассказала печальную историю осталвенной на попечение Белки. Может это им поможет понять, что подобное- вообще не вариант.

В любом случае я сжала кулачки и сижу пока в напряжении.

Ваша теска Вам уже дала ссылку на тему, а я Вас приглашаю на еще один породный форум: http://forum.komondorok.info/index.php?showforum=14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хозяева отказываться стали прямо с какой удручающей регулярностью.... Когда такое начинает происходить в породе, мне кажется заводчикам стоит призадуматься и приостановить "выпуск" щенков. Видимо, произошло перенасыщение породой.

Во всех случаях собакам за 6 лет. 6-8 лет назад была совсем другая ситуация, практически другое государство даже. Я не вижу связи между теми кто покупает их сейчас, и тем кто покупал 6 лет назад, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki,

6-8 лет назад была совсем другая ситуация

Ага, именно тогда комондоры были на пике моды (посмотри статистику количества пометов и щенков). Сейчас как раз отголоски тогдашнего перепроизводства. Когда собак брали из-за моды, а зводчики этим пользовались и продолжали активнее вязать собак (кстати, я тоже внесла свою лепту: была бы старше и умнее, то не вязала бы столько Тайсона, вязок было сильно-сильно меньше бы).

Вот поэтому собаки-отказники-потеряшки примерно одного возраста.

Потом был период затишья. Сейчас опять начинают много вязать. Почему много? Потому что есть пометы, где щенки "сидят" до практически взрослого состояния. И все чаще и чаще. Может, стоит уже призадуматься о количестве вязок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, именно тогда комондоры были на пике моды (посмотри статистику количества пометов и щенков).

Давай конкретно посмотрим на собак, которых приходилось или возможно придется пристраивать.

1. Джени. Отдается потому что за 8 лет у людей радикально изменилась жизнь. До этого они любили собаку, хорошо за ней ухаживали. Так бывает что люди меняются, иногда непредсказуемо. Не думаю, что 8 лет назад эту ситуацию можно было предвидеть, вплоть до того что заводчик не должен был продавать им щенка.

2. Малина. Хозяева не найдены, поэтому причину по которй она потеряна установить невозможно. Не исключено, как вариант, что хозяин попросту умер. Подобный расклад так же невозможно было предвидеть заранее.

3. Белка. Я так понимаю, что там собаку любили (кормили докторской колбасой), но хозяину пришлось расстаться из-за аллергии у бабушки. Это произошло спустя 10 лет после покупки собаки. Опять же, невозможно было предвидеть такие "тараканы" у людей возникшие 10 лет спустя.

Во всех трех случаях у меня не возникло ощущения что так все случилось из-за того, что собак продавали откровенно безответственным случайным людям, из-за их перепроизводства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех трех случаях у меня не возникло ощущения что так все случилось из-за того, что собак продавали откровенно безответственным случайным людям, из-за их перепроизводства.

А кто такие неоткровенно безответственные люди? И ты бы отдал собаку, если бы изменились жизненные обстоятельства? Обычно, люди заранее взвешивают все "за" и "против" перед тем, как брать щенка. И примерно прикидывают, как жизнь может измениться. И что они будут делать в этом случае.

Когда порода становится модной (любая порода), то человек обо всем этом не задумывается. Он просто хочет.

У меня есть перед глазами один такой яркий антипример на тему изменившихся семейных обстоятельств. Один из братьев Тайсона. Его взяли в счастливую полную семью без проблем. Спустя пару лет умирает муж хозяйки. Хозяйка остается с большой собакой одна. При этом кормильцем был муж, а она на пенсии. Вынуждена была пойти работать. И тянуть собаку, которая была больше собакой мужа. Не отдала. Справилась. Но это еще не все. Дальше она сама заболевает. Онкология. С работы, это и понятно, она уходит. Лечится, оперируется. Тяжело до жути, но собаку не бросает и не усыпляет. Правда, в этот период ей помогает взрослая дочь, у которой своя семья и своя собака. После лечения хозяйка опять вынуждена выйти на работу. Тяжело, но у нее же собака, которую надо кормить. И это еще не конец. Спустя какое-то время у ее дочери случаются ну очень большие проблемы. И дочь больше не в состоянии быть матерью для своего сына. Тогда хозяйка брата Тайсона забирает к себе внука. Теперь она еще и мальчика должна содержать и растить. А еще и собаку дочери. Не бросать же живое существо? (позже спаниеля дочери она отдала в МВД, так как не было сил тянуть ее). Но как бы не было тяжело свою собаку она не усыпляет и не отдает. Хотя изначально собака была мужа. Да и в принципе она к собакам очень нейтрально относится, без особой любви. Вот так до сих пор и живут они вместе: хозяйка Таськиного брата, внук и Терька B)

Думаю, что вот ЭТО обстоятельства. Но человек их преодолел. А то, что ты перечислил- повод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводчик не может предвидеть что случиться у людей через 6-10 лет. Отвечать будут все примерно одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводчик не может предвидеть что случиться у людей через 6-10 лет. Отвечать будут все примерно одинаково.

Чего-то я не поняла.....а где я писала, что за решения других людей отвечает заводчик? :blink:

Я писала, что заводчикам стоит призадуматься о количестве планируемых пометов.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я не поняла.....а где я писала, что за решения других людей отвечает заводчик? :blink:

Как ты собираешься отличать "неоткровенно безответственные люди" от всех прочих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты собираешься отличать "неоткровенно безответственные люди" от всех прочих?

Я никак. Потому что это твоя терминология. Вот я и спрашиваю, кто тогда неоткровенно безответственные люди, если откровенно безотвественных опознают сразу и им не продают щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВЕНЯЮСЬ, НО ТУТ ПРОБЛЕМА В ЛЮДСКИХ ГОЛОВАХ. МОЙ СОКУРСНИК В ФИНЛЯНДИИ ВЕТВРАЧ, ТАМ ЗАКОН ПРЕДПИСУЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИВОТНОЕ, ЛЮДЕЙ ЗА ТАКИЕ ДЕЛА СУДЯТ.У НАС ПОКА В СТАРОЙ СОЦ. СИСТЕМОЙ ЖИВУТ ЛЮДИ, ТАК ЖЕ КАК И У ВАС.СОБАКА НАДОЕЛА ВЫКИНЕМ, ЗАВТРА КУПИМ ДРУГУЮ ПО МОЛОЖЕ.Я УЖЕ ДВА РАЗА УСЫПЛЯЛ СВОИХ СОБАК, КОМОНДОРОВ, 12 ЛЕТ ДВЕ ОПЕРАЦИИ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ,ВИДЕЛ КАК СОБАКА СТРАДАЕТ. Я УСЫПИЛ ИХ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ . НО СО МНОЙ ДЕНЬ ГОВОРИТЬ НИКТО НЕ МОГ Я ПОЧТИ 2 ЧАСА ПЛАКАЛ, ХОТЯ В МЕСЯЦ 20 СОБАК УСЫПЛЯЮ.ЭТИ МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак. Потому что это твоя терминология.

Никак нет. Я пишу о том, что люди со временем, бывает, меняются. Моральные качества людей также подвержены изменениям. А 6-8 лет большой срок. И люди 7 лет назад могли быть ответственными, а сейчас нет или наоборот.

Откровенно безответственные - это если бы собака оказалась на улице через полгода-год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ ТЫ ПЛОХО ПОНИМАЕШЬ, КАК РАЗ ЧЕРЕЗ 7-8 ЛЕТ, КОГДА СОБАКА УЖЕ СТАРАЯ НЕ ЗАНИМАЕТ ТЕ ФУНКЦИИ КОТОРЫЕ ЗА ЭТИ ГОДА ЗАНИМАЛА, УЖЕ НЕ ТАК ВИДЕТ И НЮХ НЕ СТАРЫЙ И ТАКИЕ ДЕЛА ДЕЛАЕТ, КОТОРЫЕ ЗАРАННЕ НЕТ, Я ЭТО ПО-СВОЕМУ ОПЫТУ ГОВОРЮ , 22 ГОДА ВЕТВРАЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откровенно безответственные - это если бы собака оказалась на улице через полгода-год.

Забавно. То есть, если собака оказывается на улице через год, но по тем же причинам, что и собака в 8 лет, то у их хозяев разная ответственность? А как насчет того, что та самая ответственность перед пожилой собакой должна быть больше, потому что шансов на устройство в десятки раз меньше, чем у молодой собаки? Амортизацию не учитываешь?

Габор,

я бы вот тоже хотела, чтобы содержание домашних животных регулировалось на уровне законов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно. То есть, если собака оказывается на улице через год

То заводчику это еще можно было предвидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно. То есть, если собака оказывается на улице через год

То заводчику это еще можно было предвидеть.

Я же говорю, забавная логика :D

А брак хозяина через 8 лет на женщине с аллергией чем-то отличается от брака хозяина на женщине с аллергией, но через год? B) Исходные данные одинаковые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А брак хозяина через 8 лет на женщине с аллергией чем-то отличается от брака хозяина на женщине с аллергией, но через год? B) Исходные данные одинаковые....

Натурально. Люди стали на 8 лет старше. Изменилась мораль, приоритеты и т.д.

Ты не осознаешь что люди меняются со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не осознаешь что люди меняются со временем?

Ты не осознаешь, что заводчик не сможет за два визита потенциального покупателя (обычно именно столько требуется для покупки щенка) разобраться в морале этого самого покупателя?

Поэтому по сути по барабану, изменилась это мораль через год или через 8 лет.

Не говоря уже о том, что понятие об ответственности и отношение к животным закладывается не в 40 лет, а значительно раньше. И особо не изменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не осознаешь, что заводчик не сможет за два визита потенциального покупателя (обычно именно столько требуется для покупки щенка) разобраться в морале этого самого покупателя?

Я тебе об этом пишу уже какое сообщение.

И особо не изменяется.

Есть просто куча примеров того, как изменяется и к животным и к людям и вообще. Как христоматийных примеров, так и книжных, так и из жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе об этом пишу уже какое сообщение.

Я тебе уже говорила, что у тебя проблемы с внимательным чтением? B)

http://forum.komondorok.info/index.php?s=&...post&p=9293

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе об этом пишу уже какое сообщение.

Я тебе уже говорила, что у тебя проблемы с внимательным чтением? B)

http://forum.komondorok.info/index.php?s=&...post&p=9293

Я об это намного раньше писал. Хотя бы здесь:

Не думаю, что 8 лет назад эту ситуацию можно было предвидеть, вплоть до того что заводчик не должен был продавать им щенка.

...

Во всех трех случаях у меня не возникло ощущения что так все случилось из-за того, что собак продавали откровенно безответственным случайным людям, из-за их перепроизводства.

Далее...

Я писала, что заводчикам стоит призадуматься о количестве планируемых пометов.

спрашиваю прямо - у тебя есть доводы о том, что три упомянутые собаки были проданы именно тем людям из-за перепроизводства щенков? Что есть причинноследственная связь между гипотетическим перепроизводством и этими тремя собаками? Я вот ее никак не вижу.

Далее... фраза "должны задуматься о количестве" да еще и "планируемых" ни к чем не обязывает. Ну задумается человек... и задумавшись повяжет. Пусть кто-то потом скажет что он не задумывался <_<

Если ты выдвигаешь тезис о перепроизводстве, то назови хотя бы на твой взгляд адекватное кол-во щенков в год, иначе разговор совершенно неконкретный, абстрактный оборот принимает.

И последнее. Я не понимаю тогда и на кого ты вину за то что собаки сменили хозяев или оказались на улице возлагаешь, если конечно возлагаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki,

у меня такое ощущение, что ты вообще не читал то, что было написано.

Смысл дергать за мочало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...