Перейти к публикации
Komondor's Forum

Щенячьи почемучки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Настя!

Перевёл собарика на корм Canidae platinum. Подкармливаю, Hokamix30 и Hokamix Gelenk+ . Неделю пёса ходит голодный "как собака", похудел. В начале давал, как написано в таблице, пару дней даю побольше, все ровно миску вылизывает и потом ходит и по всему дому ищет, что съесть. На улице, так же, нос в землю и ищет, что съесть. Так, по виду, песик активный, болезненных признаков нет. Подскажите, что делать? И по чему такое случилось. Может, от добавок такой аппетит? Как бы не испортить пёса. В таком возрасте всё возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в Canidae протеина содержится меньше, чем в предыдущем корме. Отсюда у Бери вечное желание покушать. Собакам уличного содержания рекомендуется давать именно выкококалорийные корма, потому что энергии у них сжигается гораздо больше, чем у домашних.

Если собака не просто вечно голодная, а еще и похудела, то значит маленькая порция. При определении порции надо учитывать рекомендации производителя, но все таки подбирать также индивидуально. Здесь два варианта: или кормить чаще (но не чаще 4-5 раз в день), или увеличть саму порцию: постепенно на чуть-чуть прибавляйте вес корма, посмотрите в какой момент собаке будет достаточно. Но в пределах разумного. К тому же Бери растет и надо в принципе не забывать увеличивать порцию.

У меня у собаки вообще всегда лежит корм в миске, но он знает свою меру и никогда не съест больше, чем ему хочется. Попробуйте и этот вариант, если у Бери есть "тормоза" по отношению к еде.

Добавки ускоряют обмен веществ. Так что в отдельных случаях они могут усиливать аппетит, но вот похудеть от них нельзя (только, если это не проявление какой-то индивидуальной негативной реакции на добавки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего в Canidae протеина содержится меньше, чем в предыдущем корме. Отсюда у Бери вечное желание покушать. Собакам уличного содержания рекомендуется давать именно выкококалорийные корма, потому что энергии у них сжигается гораздо больше, чем у домашних.

Если собака не просто вечно голодная, а еще и похудела, то значит маленькая порция. При определении порции надо учитывать рекомендации производителя, но все таки подбирать также индивидуально. Здесь два варианта: или кормить чаще (но не чаще 4-5 раз в день), или увеличть саму порцию: постепенно на чуть-чуть прибавляйте вес корма, посмотрите в какой момент собаке будет достаточно. Но в пределах разумного. К тому же Бери растет и надо в принципе не забывать увеличивать порцию.

У меня у собаки вообще всегда лежит корм в миске, но он знает свою меру и никогда не съест больше, чем ему хочется. Попробуйте и этот вариант, если у Бери есть "тормоза" по отношению к еде.

Добавки ускоряют обмен веществ. Так что в отдельных случаях они могут усиливать аппетит, но вот похудеть от них нельзя (только, если это не проявление какой-то индивидуальной негативной реакции на добавки).

:rolleyes: Здравствуйте! Спасибо.

А стоит ли сей час, снова пробовать другой корм? Или быть может есть, добавки к корму, с протеином? Как проверить есть у него "тормоза" или нет? Мне кажеться, что ему сколько сей час не дай он всё съест :unsure: . Страшно :o. Объестся и... Но что то надо делать. А то, ходит по дому такой лохматый "монстр" и посматривает на всё как бы откусить чего. Хорошо, что от зубов остались одни маленькие пенёчки, а так точно съест, кого нибудь (шучу). Повышение дозы почти в два раза особенно не помогло всё ровно голодный. Кто нибудь вообще, кормил этим кормом собаку?

ЧТО ДЕЛАТЬ????? :unsure: Подскажите.

За ранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Здравствуйте! Спасибо.

А стоит ли сей час, снова пробовать другой корм? Или быть может есть, добавки к корму, с протеином? Как проверить есть у него "тормоза" или нет? Мне кажеться, что ему сколько сей час не дай он всё съест :unsure: . Страшно :o. Объестся и... Но что то надо делать. А то, ходит по дому такой лохматый "монстр" и посматривает на всё как бы откусить чего. Хорошо, что от зубов остались одни маленькие пенёчки, а так точно съест, кого нибудь (шучу). Повышение дозы почти в два раза особенно не помогло всё ровно голодный. Кто нибудь вообще, кормил этим кормом собаку?

ЧТО ДЕЛАТЬ????? :unsure: Подскажите.

За ранее благодарен.

Berimor,

собственно, я не поняла. Если собака хорошо переносила Пропак, зачем Вы вообще меняли корм?

Нельзя советовать, не видя собаки до и после перевода на Каниде, менять ли корм еще раз.

И еще одно, утром я как-то не сообразила спросить, спешила. Как Вы определили, что собака похудела? И за какой срок? На сколько я поняла, Бери был совсем недавно (буквально пару-тройку дней назад) переведен на новый корм. Как можно было определить за это время, что собака похудела? Вы взвешивали пса?

Проверка "тормозов"- дело местами опасное. Надо просто насыпать заведомо ну очень большую порцию для собаки. И если собака не перестает есть, а пытается долизать все до конца, то быстренько отнять миску.

Еще, один форумчанин предположил, что возможно у Бери меняются зубы. И десны просто чешутся. Предложите псу игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть и паразиты. Глистов гнали? Или рано ещё. Я не помню какой возраст щенка. Мы Лексе гнали в 4,5 месяца или что-то около этого. Я не помю. В ветпаспорте записано. У неё тоже был неумерный жор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Здравствуйте! Спасибо.

А стоит ли сей час, снова пробовать другой корм? Или быть может есть, добавки к корму, с протеином? Как проверить есть у него "тормоза" или нет? Мне кажеться, что ему сколько сей час не дай он всё съест :unsure: . Страшно :o. Объестся и... Но что то надо делать. А то, ходит по дому такой лохматый "монстр" и посматривает на всё как бы откусить чего. Хорошо, что от зубов остались одни маленькие пенёчки, а так точно съест, кого нибудь (шучу). Повышение дозы почти в два раза особенно не помогло всё ровно голодный. Кто нибудь вообще, кормил этим кормом собаку?

ЧТО ДЕЛАТЬ????? :unsure: Подскажите.

За ранее благодарен.

Berimor,

собственно, я не поняла. Если собака хорошо переносила Пропак, зачем Вы вообще меняли корм?

Нельзя советовать, не видя собаки до и после перевода на Каниде, менять ли корм еще раз.

И еще одно, утром я как-то не сообразила спросить, спешила. Как Вы определили, что собака похудела? И за какой срок? На сколько я поняла, Бери был совсем недавно (буквально пару-тройку дней назад) переведен на новый корм. Как можно было определить за это время, что собака похудела? Вы взвешивали пса?

Проверка "тормозов"- дело местами опасное. Надо просто насыпать заведомо ну очень большую порцию для собаки. И если собака не перестает есть, а пытается долизать все до конца, то быстренько отнять миску.

Еще, один форумчанин предположил, что возможно у Бери меняются зубы. И десны просто чешутся. Предложите псу игрушки.

:huh: Решил поменять корм на более хороший. А пропаком кормить начал, заводчица сказала, что он его ест. Для меня тогда было, что пропак что педигри, что комбикорм всё одно и тоже. А сей час кажется, пропак не самый лучший выбор. Каниде кормлю сегодня шестой день, а то что похудел, может мне кажется после его, постоянно голодного вида. Раньше он бегал, и у него не было таких впалых боков. Но опять же может я и преувеличиваю насчёт похудел, а вот миску он свою облизывает не один раз, после того, как кончится еда. Раньше такого не было.

Дёсна может быть, но игрушки валяются везде по дому и кости из желатина и мячик и пищалка, и палка. Всё грызёт и ножки стульев, тоже не забывает. В саду, все ветки достающие до земли, погрыз.

Но теперь как олень копает снег, чтобы выкопать прошлогодние яблоки. Есть их, не ест, но гоняет и мусолит как соску. Поменять корм я решил точно, вот только на какой? Не знаю. Хотелось бы выбрать один и потом кормить им постоянно. Но от изобилия предложений не знаю что выбрать. Из ассортимента магазина Пинчер, что посоветуете. Там, мне кажется, самые приемлемые цены. У нас кг, рублей на 10-15 дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут быть и паразиты. Глистов гнали? Или рано ещё. Я не помню какой возраст щенка. Мы Лексе гнали в 4,5 месяца или что-то около этого. Я не помю. В ветпаспорте записано. У неё тоже был неумерный жор.

:unsure: Бэрику 4,5мес. Может и паразиты. Мы от глистов ни чего не довали. Ему давали когда делали прививки, :unsure: я кажеться так понял. А что лучше дать? и где это продаётся? В человеческой аптеке, есть что нибудь? У нас в зоо магазинах, врят ли, что есть подходящее. А жор у Бэри, точно неуёмный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

вообще, если собаку корм устраивает- то он хорший. Может для Бери это был Пропак.

Чтобы точно определить динамику веса- взвешивайте собаку хотя бы через день в одно и то же время.

Лично я сейчас кормлю Happy Dog, Новозеландский ягненок. Но планирую перейти на Тоскану той же фирмы. Так как НЗ Ягненок немного калорийный для Туси: он уже в возрасте и набирает вес. В Тоскане меньше протеина. Никита тоже кормит HD НЗ Ягненок. До этого кормила Nutro Ягненок. Но его запретили к ввозу из-за ящура.

Если хотите- можете попробовать этот корм.

Что касается глистогонного, то я сейчас предпочитаю Каниквантел. Из расчета 1 таблетка на 10 кг. Продается в зоомагазинах и вет.аптеках. Дают собаке натощак. И пристально смотрят за стулом в последующие дни. Если выходят глисты, то повторить прием через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor

вообще, если собаку корм устраивает- то он хорший. Может для Бери это был Пропак.

Чтобы точно определить динамику веса- взвешивайте собаку хотя бы через день в одно и то же время.

Лично я сейчас кормлю Happy Dog, Новозеландский ягненок. Но планирую перейти на Тоскану той же фирмы. Так как НЗ Ягненок немного калорийный для Туси: он уже в возрасте и набирает вес. В Тоскане меньше протеина. Никита тоже кормит HP НЗ Ягненок. До этого кормила Nutro Ягненок. Но его запретили к ввозу из-за ящура.

Если хотите- можете попробовать этот корм.

Что касается глистогонного, то я сейчас предпочитаю Каниквантел. Из расчета 1 таблетка на 10 кг. Продается в зоомагазинах и вет.аптеках. Дают собаке натощак. И пристально смотрят за стулом в последующие дни. Если выходят глисты, то повторить прием через 10 дней.

А Happy Dog, для щенков есть? Как он называется полностью? А Роял канин не лучше? :unsure:

С паразитами сложнее :blink: я их ни раз, не видел. Натощак, это с утра? И после этого кормить, через сколько, или можно с разу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Happy Dog, для щенков есть? Как он называется полностью? А Роял канин не лучше? :unsure:

С паразитами сложнее :blink: я их ни раз, не видел. Натощак, это с утра? И после этого кормить, через сколько, или можно с разу?

Мне кажется, что у HD нет градации по возрасту. То есть, корма универсальны. Но я могу ошибаться.

Роял Канин однозначно не лучше- это другой класс корма. HD- супер-премиум. А что такое РК- даже не знаю. К тому же я категорически не доверяю кормам, которые расфасовываются у нас в стране.

Глистов опознать несложно: это что-то инородное, овальное или непонятной формы. Кто-то сравнивает с макаронами, кто-то с увеличенным рисом. Придется Вам покапаться палочкой в стуле Вашей собаки, чтобы точно понять ситуацию.

Утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Happy Dog, для щенков есть? Как он называется полностью? А Роял канин не лучше? :unsure:

С паразитами сложнее :blink: я их ни раз, не видел. Натощак, это с утра? И после этого кормить, через сколько, или можно с разу?

Мне кажется, что у HP нет градации по возрасту. То есть, корма универсальны. Но я могу ошибаться.

Роял Канин однозначно не лучше- это другой класс корма. HP- супер-премиум. А что такое РК- даже не знаю. К тому же я категорически не доверяю кормам, которые расфасовываются у нас в стране.

Глистов опознать несложно: это что-то инородное, овальное или непонятной формы. Кто-то сравнивает с макаронами, кто-то с увеличенным рисом. Придется Вам покапаться палочкой в стуле Вашей собаки, чтобы точно понять ситуацию.

Утром.

:rolleyes: Роял Канин расхваливал кто то на К9, вот я и спросил. С кормом понял. А вот с остальным, :blink: ужас.

Спасибо.

It is time to sleep.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к тому, что всё-таки паразиты.

На счёт корма. Лекса ела "Нутро", "Бош", "Хилз" и "Роял канин". Три первых - нехотя , а вот Роял Канин с гранд плезиром. Естетственно ,я корма покупала только в магазине. В них есть градация по возрасту и размеру собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я склоняюсь к тому, что всё-таки паразиты.

От паразитов купил "Дронтал Джуниор", антигельминтик для щенков и собак, в форме суспензии. Такую можно дать? Может кто давал? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Мне такую предлагали в аптеке. Следуйте инструкциям и всё.

Первый раз я давала Дронтал+ - 3 таблетки, а второй раз - Каниквантел 4 таблетки.

вообще мне повеело с заводчиками, наверное, как никому. Они сами следят за всеми сроками и обо всё мне напоминают:))

А уши чистите? Для меня это - кошмар. И для Лексы тоже.

Чистите обязательно, мы халявничали и чуть не довели до отита. Вовремя спохватились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Мне такую предлагали в аптеке. Следуйте инструкциям и всё.

Первый раз я давала Дронтал+ - 3 таблетки, а второй раз - Каниквантел 4 таблетки.

вообще мне повеело с заводчиками, наверное, как никому. Они сами следят за всеми сроками и обо всё мне напоминают:))

А уши чистите? Для меня это - кошмар. И для Лексы тоже.

Чистите обязательно, мы халявничали и чуть не довели до отита. Вовремя спохватились.

:rolleyes: Уши чистим, :unsure: как можем. Не знаю,только надо ли извлекать волосы которые ростут из "ушного отверстия" ? и как это делается? А так, вроде, в ушах чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От паразитов купил "Дронтал Джуниор", антигельминтик для щенков и собак, в форме суспензии. Такую можно дать? Может кто давал? :unsure:

Мы давали нашим щеникам. Для совсем маленьких он очень удобен. Расчет идет - одно нажатие "насосом" на один килограмм веса малыша.

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От паразитов купил "Дронтал Джуниор", антигельминтик для щенков и собак, в форме суспензии. Такую можно дать? Может кто давал? :unsure:

Мы давали нашим щеникам. Для совсем маленьких он очень удобен. Расчет идет - одно нажатие "насосом" на один килограмм веса малыша.

:rolleyes: Beri, это лекарство не понравилось. После первых двух впрысков, так мотал головой, что всё лекарство на полу. Пришлось вливать шприцом. Будем надеяться, что паразиты пропадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства ни кому не нравятся!

К этой суспензии, в коробочке, дается насадка для того, что бы было удобно давать лекарство. А сколько капелек дали? И не забудьте проследить за стулом Бери! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекарства ни кому не нравятся!

К этой суспензии, в коробочке, дается насадка для того, что бы было удобно давать лекарство. А сколько капелек дали? И не забудьте проследить за стулом Бери! ;)

:rolleyes: Спасибо Марина.

Лекарства дал, Бэри, как написано в аннотации: 1мл. на 1кг. веса, т.е. 25мл. Пёсик чувствует себя нормально, но аппетит не убавился. И ещё вопрос может ему как с зубами помочь, а то половины нет вообще, а вторая половина или шатается, или пенёчки торчат. Может, что надо делать, а я не знаю? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, что надо делать, а я не знаю? :unsure:

Дайте малышу по-больше игрушек, которые можно грызть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Berimor!

Как дела у малыша? А то после такой продуктивной беседы вдруг затишье.... :mellow:

Надеюсь, всё в порядке. :)

Могу посоветовать рассмотреть корм "Даймонд" - ягнёнок с рисом для щенков крупных пород.Жан вырос на нём. Мы очень довольны. После года перешли на "Даймонд" ягнёнок с рисом для взрослых собак. Всё замечательно. Возьмите себе на заметку эти корма. Если всё-таки решите снова сменить корм, имейте их в виду. Корма гипоаллергенные, что для белых собак немаловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Berimor!

Как дела у малыша? А то после такой продуктивной беседы вдруг затишье.... :mellow:

Надеюсь, всё в порядке. :)

Могу посоветовать рассмотреть корм "Даймонд" - ягнёнок с рисом для щенков крупных пород.Жан вырос на нём. Мы очень довольны. После года перешли на "Даймонд" ягнёнок с рисом для взрослых собак. Всё замечательно. Возьмите себе на заметку эти корма. Если всё-таки решите снова сменить корм, имейте их в виду. Корма гипоаллергенные, что для белых собак немаловажно.

:) Здравствуйте Яна.

Спасибо Вам за беспокойство. Дела у малыша внешне нормально, но его не здоровый аппетит меня очень беспокоит. Не знаю, что и думать. Купил на пробу мешочек 6кг. Роял Канин «Макси Джуниор». Мешаю с Каниде, ест с удовольствием, но ходит голодный. Даю две три нормы, всё ровно, всё съедает и ходит вокруг миски ищет, что ещё съесть. Может что с головой? А может из за того что зубы меняются. Половина зубов нет. Но в начале так не было. Началось после того, как начал кормить Канидэ. Не знаю, что и думать. И ещё меня пугает, что он всё время спит. Может так и надо?

В общем, вопросов много, а времени для решения всё меньше и меньше. С кормами "Даймонд" буду экспериментировать, как закончатся Роял, и Каниде.

Скажите, как влияет гипоаллергенный корм на цвет собаки?

Сегодня, если получится, встретимся с Мариной по их возвращении из Брянска. Может она посмотрит и скажет, что к чему.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berimor

Трудно сказать, норально или нет, что Бери спит весь день. Для этого надо знать его поведение до смены корма. Он всегда был вялым Или сонливость появилась после чего-то? Возможно из-за смены зубов у Берика есть небольшая температурка (померяйте, кстати). Это и является причиной сонливости. А возможно для Бери это нормальное состояние. Только Вы можете проанализировать поведение Бери и решить, стоит ли начать волноваться.

Я бы сказала, что все таки корм не подходит, если собака не наедается. Но при этом надо учесть, набирает ли Бери вес. И все таки, Вы прогнали глистов? Какие результаты?

Еще бывает неконтролируемый голод, когда не хватает каких-то витаминов или минералов. Но здесь тоже важно не переборщить, ведь Вы кормите сухим кормом.

Гипоаллергенный корм никак не влияет на цвет собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Berimor

Трудно сказать, норально или нет, что Бери спит весь день. Для этого надо знать его поведение до смены корма. Он всегда был вялым Или сонливость появилась после чего-то? Возможно из-за смены зубов у Берика есть небольшая температурка (померяйте, кстати). Это и является причиной сонливости. А возможно для Бери это нормальное состояние. Только Вы можете проанализировать поведение Бери и решить, стоит ли начать волноваться.

Я бы сказала, что все таки корм не подходит, если собака не наедается. Но при этом надо учесть, набирает ли Бери вес. И все таки, Вы прогнали глистов? Какие результаты?

Еще бывает неконтролируемый голод, когда не хватает каких-то витаминов или минералов. Но здесь тоже важно не переборщить, ведь Вы кормите сухим кормом.

Гипоаллергенный корм никак не влияет на цвет собаки.

:( Не было времени написать ответ. Прошу прощения.

В общем, мы с Бэри, встретили замечательных людей, :rolleyes: Алексея, Людмилу и Марину, и они просветили нас по очень многим вопросам. Большое им спасибо. Но самое главное с моих плеч свалилась проблема о размерах и упитанности Бэрика. Последнее время мы с женой очень беспокоились о состоянии собарика и думали, что он худой и болезненно выглядит. Спасибо добрым людям, что рассказали нам, что собак наш, вроде ни чего выглядит и для меня это большое успокоение. Так что вопрос с кормом отпадает и, что он спит днём, тоже вроде как ни чего. Я очень рад встрече. Для меня она была очень полезной во всех отношениях. Ещё раз большое спасибо Алексею, Людмиле и Марине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( Не было времени написать ответ. Прошу прощения.

В общем, мы с Бэри, встретили замечательных людей, :rolleyes: Алексея, Людмилу и Марину, и они просветили нас по очень многим вопросам. Большое им спасибо. Но самое главное с моих плеч свалилась проблема о размерах и упитанности Бэрика. Последнее время мы с женой очень беспокоились о состоянии собарика и думали, что он худой и болезненно выглядит. Спасибо добрым людям, что рассказали нам, что собак наш, вроде ни чего выглядит и для меня это большое успокоение. Так что вопрос с кормом отпадает и, что он спит днём, тоже вроде как ни чего. Я очень рад встрече. Для меня она была очень полезной во всех отношениях. Ещё раз большое спасибо Алексею, Людмиле и Марине.

Мы тоже очень рады нашей встрече! Спасибо, что согласились на нее! Надеюсь, что эта встеча была не последней.

Хочу пожелать удачи Вам и Вашему замечательному малышу! Для развития и роста Берика есть главное-Ваша любовь к нему! Это самое главное! Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...