Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Ну эта ссылка не совсем смешная. Точнее совсем не смешная. Она- задумчивая. И как оказалось- довольно популярная сейчас в инете. Вам понадобятся колонки для лучшего эффекта. И понадобится закачать около 7 мегабайт. И еще минут 5-7 для просмотра и минут 30 для выхода из ступора.

Интервью с Богом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 511
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Брейк данс 80го уровня. А ваша собака так может?

Мимими    

Опубликованные изображения

Советы небывалого.

1. Немецкую овчарку (НО) можно отличить от овчарок других национальностей по неистребимой любви к сосискам и пиву, а также по характерному "О майн готт" после каждой команды.

2. При отсутствии сосисок и пива НО охотно поедает млеко, яйки, курку, однако с этой пищи собаку может понести на историческую родину.

3. Уши НО имеют характерную форму, специально приспособленную для проветривания мозгов. Поэтому владельцы НО должны следить, чтобы их питомцы не менее 40 минут в день бегали с расправленными ушами с максимально возможной скоростью. Несоблюдение этого правила может привести к тому, что команда влетевшая в одно ухо, не может вылететь из другого, а в результате засор и необходимость принудительной промывки мозгов. Интересно отметить, что породам с висячими ушами мозги не проветривают, возможно ввиду отсутствия таковых.

4. Абсолютно недопустимо вождение НО на поводке и тем более в наморднике. Так как это препятствует собаке в оправлении естественных потребностей - догнать и сожрать, что может привести к тяжелой психической травме.

5. Если ваша собака сожрала не вашу собаку сохраняйте спокойствие. Чинно удалитесь с места проишествия с максимальной скоростью, всем своим видом показывая, что не вашу собаку сожрала не ваша собака, что у вас вообще никогда не было никакой собаки, что поводок вы случайно купили на распродаже и таскаете с собой для прикола, а виновница происшествия увязалась за вами специально чтобы замести следы. Примечание: если не ваша собака сожрала вашу собаку, то ваша собака не настоящая НО.

6. Следует признать целесообразной практику подачи команд на немецком языке (иврите, хинди, зулу...); собаке все равно, а на прохожих это производит солидное впечатление. К тому же облаянные склочные бабуленции или нервные мамаши с малолетками могут решить, что вы иностранец. По этой причине не рекомендуются языковые конструкции типа: "Aus, blin, komu govoryu!" или " Hier, mat' tvoyu!".

7. По данным независимых экспертов НО является в настоящее время самой популярной породой.....среди блох и глистов.

8. Щенка НО необходимо приучать к чистоплотности. Лучший способ - заставить съесть то, что он наложил. Если щенок не понимает, что от него хотят, то покажите ему 2-3 раза на собственном примере.

9. Собираясь на выставку не пытайтесь подкрасить вашего питомца фломастером - обычто результат не стоит затраченных усилий. Используйте только качественные красители для шерсти известных производителей. Покройте неокрашиваемую поверхность стойким лаком (паркетным, мебельным и т.п.) и произведите окрашивание, согласно прилагаемой инструкции. После высыхания достаточно смыть лак растворителем и вы сами не узнаете свою собаку.

10. Двигаясь по рингу в хвосте группы используйте моменты когда судья отвернется для перемещения на 3-4 места вперед. Соперники решат, что вы выполняете указания судьи, а судья скорее всего не обратит на это внимания, поскольку больше озабочен расстановкой лидеров.

11. НО, ведущие свой род, как известно, от восточно-европейских (скифско-арийских) овчарок, под влиянием Запада частично утратили присущую их предкам сметливость. Поэтому классическая для ВЕО дрессировочная схема: 2Р+2П=Д для НО заменяется на ИПОсхему: (2(Р+Л)+2(П+Л))*3=Д, где Р-рывок, П-пинок, Л-лакомство, и, наконец, Д-ДОШЛО!!!!

12. Найдите в журнале фотографию Интерчемпиона и, используя ее как образец, сделайте шаблон в натуральную величину из ДСП или прочной фанеры. Помещая свою собаку в этот шаблон на 20-30 минут каждый день, вы легко приучите ее к правильной стойке.

13. Основой основ дрессировки НО является принцип "ТриО": Оглаживание-Осаживание-Охаживание.

14. Хочу развеять, навязанное рекламой, заблуждение об эффективности электрошоковых ошейников. Умная собака быстро поймет в чем дело и, улучив момент, сожрет ошейник вместе с пультом, а дурной и ошейник не поможет.

15. Завершена кропотливая работа группы московских заводчиков НО по улучшению породы. При тех же длине и высоте их овчарки имеют уменьшенную в 1,5-2 раза ширину, что помимо значительного снижения стоимости прокорма, делает собаку идеально приспособленной для содержания в малогабаритных квартирах и перевозке в общественном транспорте в час пик.

16. Следует иметь ввиду, что неадаптированные к России версии НО, не годятся для ОКД-ЗКС так как неадекватно воспринимают специализированную лексику.

17. Знаете ли вы что: ОКД-это Очень Крепкая Дубина, ЗКС-Злая Кусачая Собака, а ИПО-Игнорирование Природных Объектов подразделяется на ИПО-1, ИПО-2, ИПО-3 по количеству объектов, подлежащих одновременному игнорированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУКИ ЗАВОДЧИКОВ.

(Линда Хазен Льюин)

Изучены крови, прочитаны книги,

Учтен экстерьер, и здоровье, и дух,

Отец обалденный, все с этим согласны,

И мать – просто супер, вам скажут все вслух.

Вот выросли «дети», прошло все нормально.

Но вновь стоит выбор: кого же себе?

Вдруг будет кудрявым? Прямым? Или жестким?

Останется крохой иль в рост до небес?

Что будет с зубами? Опустятся ль яйца?

Купировать уши иль пусть уж висят?

Распустится ль лапа? Не слишком ли белый?

И что там с углами? – мыслишки свербят.

Как хвостик посажен? Куда тянет в ринге?

Научится ль ровно и прямо бежать?

Откуда взялась эта робость на ринге?

И что с головой? – не могу я понять.

И снова сюрприз – эти светлые глазки.

А дальше – еще: генетический брак.

Как может собака иметь недостатки,

Которых не предполагалось никак.

Ну как же не вскрыть себе вены, ребята?

Такие удары легко ль пережить?

Не зря нас, «собачников», слышал когда-то,

Зовут мазохистами, где ж тут шутить.

Счета ветврачей? Интерес? Или «слава»?

Мы жили бы лучше, имея pet-dog,

Но всем нам знакомо то чувство, вы правы,

Когда «Совершенство» вдруг входит в ваш дом.

Оно родилось, и в том ваша заслуга,

Ведь выбор родителей делали вы.

Вас ждет испытание нового круга –

Да, выставки, гонка за титулом и …

Дай бог, чтоб Сокровище ваше и дальше

Во всем и всегда приносило вам свет,

И в год чтобы выглядело точно также,

Как сейчас, когда недостатков в нем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11. ...классическая для ВЕО дрессировочная схема: 2Р+2П=Д для НО заменяется на ИПОсхему: (2(Р+Л)+2(П+Л))*3=Д, где Р-рывок, П-пинок, Л-лакомство, и, наконец, Д-ДОШЛО!!!!

14. Хочу развеять, навязанное рекламой, заблуждение об эффективности электрошоковых ошейников. Умная собака быстро поймет в чем дело и, улучив момент, сожрет ошейник вместе с пультом, а дурной и ошейник не поможет.

Как сечас выражаются в ЖЖ "РЖУ НИМАГУ" :):lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЖ - Живой Журнал (livejournal) Это что-то типа личных дневников для всеобщего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме к-9 появилась тема "Какой породы вы собака". Там тест, немного другой. Так вот я по этому тесту - пудель. Интересно, а у других как получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖЖ - Живой Журнал (livejournal) Это что-то типа личных дневников для всеобщего пользования.

И где есть такие журналы? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.livejournal.com - здесь

http://www.livejournal.ru - здесь

http://www.blogonline.ru/ - это блоги

http://blogs.mail.ru/ - мейловские блоги

Это то, что попадалось на глаза. Подробностей не знаю, поэтому ничего детально рассказать и посоветовать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме к-9 появилась тема "Какой породы вы собака". Там тест, немного другой. Так вот я по этому тесту - пудель. Интересно, а у других как получится?

согласно этому тесту я немецкий шпиц, и Тася тоже , хотя мы вводили кардинально разные параметры. Одно радует - дети будут "правильными" без отклонений в стандарте :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то давно никто ничего веселого не находил. Непорядок!

Бум исправлять.

Подниматель настроения

http://r-i-p.info/artview.php?id=295

Не забудьте включить звук! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! С новым аватарчиком Вас! Сразу Новым годом повеяло! dedmoroz.gif

Ну вот Снегурочка у нас уже есть!! Срочно нужен Дед Мороз!

pain35.gifpain35.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме К-9 появилась тема "Забавный тест". Никита с Настей там побывали раньше меня, но молчат. А я посмеялась от души, особенно читая отклики. Оказывается, у нас с Настей много общего ( с точки зрения этого теста). Взгляните, поднимите себе настроение перед сном. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот тест прошел давно, и подумал я о черных плоскогубцах, мне всегда говорили, что я какой-то не такой, и в основном мало кто меня понимает, одним словом, я действительно ненормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, когда всё вокруг перевёрнуто, а что-то стоит правильно, то скорее всего, что все подумают наоборот. Так удобнее думать, так думая легче жить...Может это не мы "не от мира сего", а "мир сей" перевёрнутый что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...