Перейти к публикации
Komondor's Forum

Дреды и колтуны+ челка


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Так получилось, что я псинку не мою месяц (лапы и живот каждый день под душем) так как капали от клещей ( на холку Инспектор и лапы пару раз опрыскивала Барсом, так как неожиданно полюбил плавать в речке после долгого периода страха, брезгливости и желания присоединиться к мокрым псинам выбрал таки последнее:) комбез только для поля), надели ошейник Бефар, очень мусорится на прогулках, решили мыть глобально в мае перед выставкой, а сегодня, вычесывая ветки после занятия, нашла на ногах и боках огромные колтуны. Щенку седьмой месяц, он пушист, но уже волнится. Подскажите, пожалуйста, что с ними делать? Помыть с бальзамом и расчесать? Или это уже дредообразование? Второй вопрос про челку, хвост с резинкой снимает, глаз не видно, но зрение хорошее, может подстричь ее, он не окосеет? Я бы не задалась этим вопросом, если бы дети на улице не спрашивали видит ли собачка. Заронили зерно сомнения. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг поняла, что колтуны рукотворные, от шлейки, вышли на улицу и неожиданно поняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Inemoa сказал:

Всем привет! Так получилось, что я псинку не мою месяц (лапы и живот каждый день под душем) так как капали от клещей ( на холку Инспектор и лапы пару раз опрыскивала Барсом, так как неожиданно полюбил плавать в речке после долгого периода страха, брезгливости и желания присоединиться к мокрым псинам выбрал таки последнее:) комбез только для поля), надели ошейник Бефар, очень мусорится на прогулках, решили мыть глобально в мае перед выставкой, а сегодня, вычесывая ветки после занятия, нашла на ногах и боках огромные колтуны. Щенку седьмой месяц, он пушист, но уже волнится. Подскажите, пожалуйста, что с ними делать? Помыть с бальзамом и расчесать? Или это уже дредообразование? Второй вопрос про челку, хвост с резинкой снимает, глаз не видно, но зрение хорошее, может подстричь ее, он не окосеет? Я бы не задалась этим вопросом, если бы дети на улице не спрашивали видит ли собачка. Заронили зерно сомнения. Спасибо!

Доброе утро, это зачатки дредов. Расчесывать не надо. Надо начинать разбирать. Иначе будут большие колтуны. Образуются быстрее в тех местах которые Вы чаще моете, это нормально. Если есть возможность лучше использовать круглый ошейник. 

Есть тема по уходу за шерстью

И подобные на этом форуме. Почитайте , там много вопросов раскрыто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...