Перейти к публикации
Komondor's Forum

Вопрос про клещей


Рекомендованные сообщения

Всем привет, вопрос такой, на собак уже надели ошейники от клещей, я купила его и капли, но, щенку еще нет шести месяцев, осталось три недели, а в инструкции написано с шести месяцев. Можно ли воспользоваться ошейником уже? И что делаете вы от клещей? Комбинезоны с ловушками я посмотрела, но они какие то страшноватые, да и шерсть там будет преть. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inemoa сказал:

Всем привет, вопрос такой, на собак уже надели ошейники от клещей, я купила его и капли, но, щенку еще нет шести месяцев, осталось три недели, а в инструкции написано с шести месяцев. Можно ли воспользоваться ошейником уже? И что делаете вы от клещей? Комбинезоны с ловушками я посмотрела, но они какие то страшноватые, да и шерсть там будет преть. Спасибо!

Доброе утро.

Бравекто ИЛИ  ошейник + спрей. И в обязательном порядке комбез от клещей! (у нас  много клещей). Шерсть не преет,  эти комбезы очень удобны для шнуровых пород, и взрослых и тем более. когда формируется дред, не приходится вытаскивать травинки, семена палочки. собака приходит даже из леса практически чистой, за исключением лапок. В Москве , наверное, комбез не актуален.

я использую для щенков ошейники и ранее 6 месяцев и спреи использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Арина said:

Доброе утро.

Бравекто ИЛИ  ошейник + спрей. И в обязательном порядке комбез от клещей! (у нас  много клещей). Шерсть не преет,  эти комбезы очень удобны для шнуровых пород, и взрослых и тем более. когда формируется дред, не приходится вытаскивать травинки, семена палочки. собака приходит даже из леса практически чистой, за исключением лапок. В Москве , наверное, комбез не актуален.

я использую для щенков ошейники и ранее 6 месяцев и спреи использую

Спасибо огромное! Вечером сделаю все. Мы гуляем каждый день по 5-8км по Битцевскому лесу, там полно и полян и клещей, поэтому остро вопрос встал, народ сказал к выходным проталины будут. По городу практически не ходим, очень грязно, собак начали травить, только лес и парк. Не подскажете какие нибудь хорошие комбезы покрасивее? Видела антиклещ с ловушкам  в интернете, может, их взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Inemoa сказал:

Спасибо огромное! Вечером сделаю все. Мы гуляем каждый день по 5-8км по Битцевскому лесу, там полно и полян и клещей, поэтому остро вопрос встал, народ сказал к выходным проталины будут. По городу практически не ходим, очень грязно, собак начали травить, только лес и парк. Не подскажете какие нибудь хорошие комбезы покрасивее? Видела антиклещ с ловушкам  в интернете, может, их взять.

https://pardi.ru/category_594.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inemoa сказал:

Спасибо огромное! Вечером сделаю все. Мы гуляем каждый день по 5-8км по Битцевскому лесу, там полно и полян и клещей, поэтому остро вопрос встал, народ сказал к выходным проталины будут. По городу практически не ходим, очень грязно, собак начали травить, только лес и парк. Не подскажете какие нибудь хорошие комбезы покрасивее? Видела антиклещ с ловушкам  в интернете, может, их взять.

ДВ!

Мария хорошую ссылку дала. Я тоже там покупала антиклещевые кобезы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

А нам интересно, существует ли обувь для Пули, понятно что есть, но для активных пуляшей не подходит, все слетает🤔 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3/28/2019 в 1:06 PM, Мария сказал:

Ссылка хорошая, вопрос отпал сам собой👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5/11/2019 в 8:43 PM, ШумаРаста сказал:

А нам интересно, существует ли обувь для Пули, понятно что есть, но для активных пуляшей не подходит, все слетает🤔 

не знаю, может быть сейчас изобрели что-то новое, но в свое время, для комондора я покупала и на заказ делала разнообразную обувь. Для дождя сапожки хорошо приобрести. Они должны быть очень широкие сверху, чтобы шерсть без проблем помещалась в сапожок и соответстенно крепление на пясти и под коленкой. Такие сапожки придется делать на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5/11/2019 в 8:43 PM, ШумаРаста сказал:

А нам интересно, существует ли обувь для Пули, понятно что есть, но для активных пуляшей не подходит, все слетает🤔 

У нас есть сапожки formydogs. Но нам больше нравится гулять в комбезах, а потом помыть лапы, так как в сапожках, шерсть которая сверху -все равно пачкается и замусоривается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...