Перейти к публикации
Komondor's Forum

Отдам щенка хорошим, веселым, адекватным людям


Рекомендованные сообщения

Уважаемая группа, мне нужен дом для щенка 3мес, все документы, породистый пули, кобель, покупала у Анны из группы. В семье возникла тяжелая ситуация с аллергией мужа. Все бы ничего, но он периодически скандалит и оставлять пса в такой атмосфере совсем не хочется. Он очень классный. Отдам за символическую плату с условием, что познакомимся предварительно и буду хоть месяц уверена, что собаке хорошо. Ну и если пес перестанет быть нужен, отдать мне, заберу всегда. Мне очень тяжело на душе, но единственный вариант сделать его счастливым это найти адекватную, веселую, любящую семью. Спасибо, Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема даже не в аллергии, а в агрессии к животному, я не хочу, чтобы малыш жил в такой атмосфере. Тем более, что щенок очень классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а с Анной, с заводчиком связались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мария сказал:

Добрый день, а с Анной, с заводчиком связались? 

Связались. Ищем руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Мария said:

Добрый день, а с Анной, с заводчиком связались? 

Да, связались. Ситуация дрянь, муж теперь заявил, что не хочет отдавать собаку, но эти праздники просто стали фатальными, несколько истерик за неделю, я думаю, что лучше малыш быстрее привыкнет маленьким к другой семье, чем жить в подобном адище. Хотя, он этого не чувствует и не понимает, бегает, играет, лопает и кусается как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
1 час назад, Nikki сказал:

Как раз хотел написать, при аллергиях щенков возвращают в большинстве случаев. 

Вроде решился уже вопрос. Остался малыш  там, куда приехал. ))) Слава богу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
On 1/21/2019 at 7:39 PM, Nikki said:

Как раз хотел написать, при аллергиях щенков возвращают в большинстве случаев. 

Щенок остался. Расскажу, что помогло. В доме поставили очиститель воздуха и капиллярный освежитель. На пару занимались чисткой организма в течение 2 недель, щенка экстренно приучили ходить в туалет на улицу. Отказались от сухого корма (был премиум, потом холлистик), который почему то казался аллергичным. Все это ли вместе или что то одно помогло снять полностью приступы ринита и опухшие глаза, а они совсем не открывались, были как пчелами покусанные. Я уехала на 4 дня по работе, щенка отдала догситтерам рядом, молодые ребята, очень позитивные и веселые, муж соскучился по нему. После возвращения аллергии не было. Только црапины от покусов и когтей опухают. Шенку нет еще 4-х месяцев, но в туалет по крупным вопросам ждет прогулок, умный, наверное очень. Есть хорошо и много, весит 7кг, шерсть полезла длинная, похож на шар:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inemoa сказал:

Щенок остался. Расскажу, что помогло. В доме поставили очиститель воздуха и капиллярный освежитель. На пару занимались чисткой организма в течение 2 недель, щенка экстренно приучили ходить в туалет на улицу. Отказались от сухого корма (был премиум, потом холлистик), который почему то казался аллергичным. Все это ли вместе или что то одно помогло снять полностью приступы ринита и опухшие глаза, а они совсем не открывались, были как пчелами покусанные. Я уехала на 4 дня по работе, щенка отдала догситтерам рядом, молодые ребята, очень позитивные и веселые, муж соскучился по нему. После возвращения аллергии не было. Только црапины от покусов и когтей опухают. Шенку нет еще 4-х месяцев, но в туалет по крупным вопросам ждет прогулок, умный, наверное очень. Есть хорошо и много, весит 7кг, шерсть полезла длинная, похож на шар:)

Вот и хорошо! Рада за Вас очень!  Растите здоровенькими и радуйте пап и мам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
В 2/3/2019 в 1:25 AM, Inemoa сказал:

Шенку нет еще 4-х месяцев, но в туалет по крупным вопросам ждет прогулок, умный, наверное очень. Есть хорошо и много, весит 7кг, шерсть полезла длинная, похож на шар:)

В 7 месяцев ваш щенок будет выглядеть как взрослая пули. Ну а шерсть - это начался этап отрастания жесткой ости и настоящего пуха. Щенячка должна вылинять, после 9 месяцев начнется формирование кордов или лент, зависит от генетики. У некоторых собак чуть раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Хотелось бы удалить этот пост, каждый раз натыкаюсь и испытываю гамму чувств. За 4 месяца пес стал совсем нашим, настолько важным членом семьи, что сложно представить как бы оно было без него. Аллергия повторяется периодически, но менее выражена. А у меня, когда я покупала собаку, уже год была сильнейшая депрессия, от которой сейчас не осталось и следа, просто в один день я поняла, что нет ее, ситуация не поменялась, но именно ее уже нет. Появился какой то новый мир со знакомствами, вылазками на природу, отьемом беличьей лапы из пасти, постоянной стиркой одежды, друзьями корги, таксами и доберманами. И класснейшими ребятами-догситтерами, что оставались с собакой на время моих отъездов, а теперь стали нашими друзьями и Мартюхиной стаей. Собака на 100% окружена любовью, никогда не остается одна, даже была мысль взять брата из того же помета для пары;) Вот так все может поменяться за 120 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5/3/2019 в 1:44 PM, Inemoa сказал:

Хотелось бы удалить этот пост, каждый раз натыкаюсь и испытываю гамму чувств. За 4 месяца пес стал совсем нашим, настолько важным членом семьи, что сложно представить как бы оно было без него. Аллергия повторяется периодически, но менее выражена. А у меня, когда я покупала собаку, уже год была сильнейшая депрессия, от которой сейчас не осталось и следа, просто в один день я поняла, что нет ее, ситуация не поменялась, но именно ее уже нет. Появился какой то новый мир со знакомствами, вылазками на природу, отьемом беличьей лапы из пасти, постоянной стиркой одежды, друзьями корги, таксами и доберманами. И класснейшими ребятами-догситтерами, что оставались с собакой на время моих отъездов, а теперь стали нашими друзьями и Мартюхиной стаей. Собака на 100% окружена любовью, никогда не остается одна, даже была мысль взять брата из того же помета для пары;) Вот так все может поменяться за 120 дней.

Очень рада за Вас! И не переживайте, если очень хотите удалить -обратитесь к Niiki. Но по-моему Ваша история только лишний раз подтверждает какие замечательные собаки пули и если есть желание и любовь в ним, то и нет никаких преград. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мария said:

Очень рада за Вас! И не переживайте, если очень хотите удалить -обратитесь к Niiki. Но по-моему Ваша история только лишний раз подтверждает какие замечательные собаки пули и если есть желание и любовь в ним, то и нет никаких преград. 

Спасибо огромное! Наверное, у них как у кошек, есть что то типа вируса для людей, раз и ты под колпаком. Муж, который психовал весь первый месяц, ходит с нами на занятия, воспитывает и спят рядом ночью. Я вообще не представляю как оно иначе. Муж даже майку себе заказал, типа он ворк хард, чтобы его (его!) пули жил лучше, ждет прихода и будет на работу ходить:) сегодня сняли дохлого клеща, несмотря на ошейник, капли и порой Барс, распаниковались. Все настроено на собаку, расписание, планы, новые знакомства. Здорово так, что переломили момент. Мы, кстати, благодаря песику, познакомились с родителями одного вашего выпускника, такие они классные оказались, позитивные. Псинки побегали, а мы запланировали шашлыки😂😂😂 отличный социальный мостик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...