Перейти к публикации
Komondor's Forum

РКФ: положение о племенном смотре собак


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Inemoa сказал:

Ну, ребята, давайте спорить не будем, дело каждого. Мы были на одной выставке, получили ббеби и отличное описание, рядом были клубы и еще какие то сообщества, получилось так, что муж стал свидетелем интресного разговора о судействе и предложил посмотреть. Все получилось так, как ему и думалось, хотя поставленный на третье месть пес был абсолютной звездой по сравнению с "победителем" . Я рассказала эту историю в нашем собачьем окружении (все псы выставочные) и мне подтвердили такую практику и с чаучау и с пражскими крысариками и бшошками. Мы полные лохи в теме, абсолютно ничего не знаем, но странно, когда дают очхор кривоногой собаке с опущенным задом, собаке с хвостом совершенно непородного вида и белой псине, шерсть которой явно в желтый отдает. Даже лохам тема становится понятной. Это фактически допуск в разведение. А шикарный черный терьер, самая умная собака в районе с фантастическим экстерьером даже не допускается к выставке по причине роста выше 80см, у них максимум 78. Значит, в разведение пошли полунемощные, кривоногие карлики с пегой шерстью, а супер самец (включая темперамент и физические данные) просто отсеялся. Селекция это, а не естественный отбор, причем, селекция отрицательная. Вот так это увидели новички.

Да, не очень хороший пример для новичков, вам нужно в судейство ,были бы неподкупным судьей😁 что бы у состоятельных тоже была грустинка справедливости)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Inemoa сказал:

мне написали из иностранного клуба, что трубчатые кости растут при движении, суставы в состоянии сна

Вы мне открыли глаза...

наверно чихуахуа всегда спят, поэтому и не растут, наверно и состоят из одних суставов

а доги наоборот, только бегают и растут.....

9 часов назад, Inemoa сказал:

Участвовать в тусовках понторезов как то в планы не входило

Давайте, пожалуйста, без оскорблений.....

9 часов назад, Inemoa сказал:

И, если я захочу для него вязки, то обеспечу, купив качественную суку в иностранном питомнике.

Все форумчане за вас только порадуются. Только оценка не ниже оч.хор нужна во взрослом классе (можно в юниорах), не в щенках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Inemoa сказал:

Да, он вырос до 47см в полгода, мне написали из иностранного клуба, что трубчатые кости растут при движении, суставы в состоянии сна, мы гуляли ежедневно по 3 часа с 3 месяцев, он на очень хорошей натуралке, с мощными мышцами. С чего бы ему быть диванным карликом? Сейчас ему 7, он около 50см

 

Из какого "иностранного клуба" вам написали, и по какому именно поводу?

 

Рост определяется генетикой. Это доказано однояйцевыми близнецами, неоспоримо.

Замедлить (но не уменьшить) рост можно скудным питанием.

Уменьшить генетически-заложенный рост могут болезни, но лишь очень редкие и калечащие весь организм.

Уменьшить или увеличить рост можно чем-то вроде аппарата Елизарова.

В любом случае, в обычных условиях, это нереалистично.

Рост вашей собаки такой, как это определено ее генотипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, роль Национального клуба породы "пули" (НКП) - объединять владельцев классных собак, независимо от того, как именно они хотят проводить время с собаками - на выставках ли, на аджилити, послушании, с овцами,  или у камина под пледов.

Что бы кто ни писал, и ни говорил, у НКП нет таких правил, что все владельцы должны строем ходить на выставки, или обеспечивать какие-то вязки, или еще что-то. Это было бы просто смешно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Nikki said:

 

Из какого "иностранного клуба" вам написали, и по какому именно поводу?

 

Рост определяется генетикой. Это доказано однояйцевыми близнецами, неоспоримо.

Замедлить (но не уменьшить) рост можно скудным питанием.

Уменьшить генетически-заложенный рост могут болезни, но лишь очень редкие и калечащие весь организм.

Уменьшить или увеличить рост можно чем-то вроде аппарата Елизарова.

В любом случае, в обычных условиях, это нереалистично.

Рост вашей собаки такой, как это определено ее генотипом.

Я написала английским заводчикам пули, нашла их объединение в интернете и написала, спросила про рост и про то, можно ли пули расчесывать как бобтейлов, мне была интересна такая практика. Ответили про рост то, что я уже сказала выше, про расчесывание, что да, есть чесанные пули в сша, раньше их даже выставляли, теперь нет, чесать раз в неделю. Также писала американскому клубу пули, но ответа не было. Знаю и других владельцев, консультировавшихся с венграми, также найденными в интернете, они спрашивали по дредам, нормальный ли вид. Им тоже полно и доброжелательно ответили. Что именно вас удивило в этом? Мир, к счастью, открыт и гугл позволяет найти любые контакты. Про генетику ага, это сказала врач ветеринарный наш, хозяйка комондора, что проскакивает порой ген. Наш папа- импорт Венгрия, намного меньше ребенка, мама тоже пониже, он самый крупный из помета, я интересовалась у заводчицы. Но мы рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Фокина Ирина said:

Вы мне открыли глаза...

наверно чихуахуа всегда спят, поэтому и не растут, наверно и состоят из одних суставов

а доги наоборот, только бегают и растут.....

Давайте, пожалуйста, без оскорблений.....

Все форумчане за вас только порадуются. Только оценка не ниже оч.хор нужна во взрослом классе (можно в юниорах), не в щенках.

 

Это ваше видение ситуации. Привезенная роскошная сука обойдется без российских очхоров, чтобы получить роскошных щенков даже без документов. Я уже писала выше про стафов шикарных без них. Причем, хозяйке щенка предложили актировку за 6тыс и документы за 2,5. Но, если я куплю суку, то она вряд ли будет инкубатором, даже точно им не будет, а любимой девочкой с такими же вложениями как и парень. У нас с вами разный харакер, вам нравится выставляться, вы получаете от этого адреналин. Мне это показалось болотом, разбавленным понторезами. У меня еще очень маленький зверек для того, чтобы уверенно заявлять, кандидат он на титулы или нет. Родители у него классные. Но, могу вас заверить, если мне припечет получить для него регалии, то я это сделаю. Пока нентересно. Если вдруг станет, то обязательно отпишусь. А вы за нас порадуетесь:)

Изменено пользователем Inemoa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Inemoa сказал:

Я написала английским заводчикам пули, нашла их объединение в интернете и написала, спросила про рост и про то, можно ли пули расчесывать как бобтейлов, мне была интересна такая практика. Ответили про рост то, что я уже сказала выше, про расчесывание, что да, есть чесанные пули в сша, раньше их даже выставляли, теперь нет, чесать раз в неделю. Также писала американскому клубу пули, но ответа не было. Знаю и других владельцев, консультировавшихся с венграми, также найденными в интернете, они спрашивали по дредам, нормальный ли вид. Им тоже полно и доброжелательно ответили. Что именно вас удивило в этом? Мир, к счастью, открыт и гугл позволяет найти любые контакты. Про генетику ага, это сказала врач ветеринарный наш, хозяйка комондора, что проскакивает порой ген. Наш папа- импорт Венгрия, намного меньше ребенка, мама тоже пониже, он самый крупный из помета, я интересовалась у заводчицы. Но мы рады.

Ясно. Расчесанных пули мы обсуждали здесь впервые 14 лет назад, и с тех пор наши знания о породе только выросли.

Меня не удивляет обращения в разные клубы, мы все именно так и делаем.

Меня удивило, как вы связали перерост своей собаки с ростом лучевых костей «от движений», и сослались на некий «иностранный клуб» как авторитет в этом вопросе. Вот мне и стало любопытно, как это все у вас так затейливо сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
On 5/18/2019 at 2:36 PM, Nikki said:

Ясно. Расчесанных пули мы обсуждали здесь впервые 14 лет назад, и с тех пор наши знания о породе только выросли.

Меня не удивляет обращения в разные клубы, мы все именно так и делаем.

Меня удивило, как вы связали перерост своей собаки с ростом лучевых костей «от движений», и сослались на некий «иностранный клуб» как авторитет в этом вопросе. Вот мне и стало любопытно, как это все у вас так затейливо сложилось.

Все еще гораздо затейливее. В 2005-м мне бы и в голову не пришло, что у меня вообще будет собака когда либо и уж тем более, что я потащусь на выставки. Торкнуло в январе 2018-го в Гаване, когда мы увидели роскошного далматина на мини птичьем рынке, у него не хватало одной прививки для полета с нами, чему я теперь очень рада. Потом забыла тему, вспомнила числа первого ноября, находясь в жуткой депрессии. Уже полгода была в состоянии анабиоза, благо прежние заслуги позволяли курить бамбук некоторое время. Начала перебирать породы, всю ночь перебирала, оставила только гипоаллергенные, потом сузила круг до умных, зарезервировала пуделя, подходящего по всем параметрам, но сердце к нему не очень лежало. Друг наш, некогда ведущий сотрудник Оракла, а теперь колдун и гадальщик (из Оракла ушел, так как на гаданиях за два месяца заработал на квартиру в Сочи и не мог совмещать, бросил ненужное) раскинул карты и поглядел китйские расклады. Пудель обещал быть болезненным и проблемным. Вернулись к списку пород, пули, названный в нем Кузен Ит понравился сразу, хотелось какой то дичи. Еще понравился португальский водяной и тибетский терьер. Португалец весил много, нам летать и я бы это не потянула, у терьера оказался скотский характер, остался пули. О породе мы узнали 3 ноября, 5-го нашли единственный помет грудничков (родившихся в знаковый для нас день и в имени имевших знаковое для нас слово), посмотрели фотки, сделанные на телефон, отправили дочке для апробации. Она была в шоке- более уродливой породы ты не могла найти??? Колдун посмотрел фото малыша (выбрали с белой прядкой на грудке, посчитав ее обалденно красивой, потом хозяева другого пули назовут ее браком и приложат сантиметр, чтобы убедиться, что она не превышает 3см) и дату рождения и сказал-Бинго!  Надо было ждать месяц, мы подготовились, обновили кухню (ну я подумала, а что, раз уж пошел такой креатив надо не отрываться), расчистили все от проводов, дочка, сидя в ЮАР на эксперименте на ядерной установке, строчила гневные письма, чтобы не пускали урода в ее закрытую несколько лет назад комнату, одумались, не дурили. В общем, я поехала за щенком, когда заводчица попрощалась и ушла из вокзала во Владимире мне стало страшно. так страшно, что я спросила дедушку рядом что же мне теперь с ним делать. Воспитывать! Потом оказалось, что сотрудники вокзала, невысокий мужчина без зубов и неопределенного возраста женщина со шваброй, видели таких собак в Энимал плэнет. Этот факт как то покачнул мое представление о мироустройстве, добавив позитива и наполнив надеждой на восхитительное будущее такого славного народа. На новый год к нам пришел колдун, включили для собаки Чардаш Монти, пили вино и щенок сидел с нами под столом. Дочка прилетела на НГ в гости, малыш не только вошел к ней, но и спал с ней все дни. Наша дальнейшая история изложена в другой ветке. О том, что мой щенок "переросток" я узнала тоже от владельцев пули. Нет, уважаемые, он не переросток. Существовал стандарт полиция, его отменили, но собаки об этом не знают и продолжают периодически рождаться. Равно как и близкие к карликам. Сообщество пулеведов оказалось потрясающим. Я, как дура, принимала все улыбки за чистую монету, а потом узнала как нас называют за глаза браком и переростком. Сообщества собаководов за рубежом оказались толерантнее, мне ответили что это не проблема при хорошем сложении кобеля, к сегодняшнему моменту уже несколько версий роста пришло. Два иностранных эксперта смотревших собаку, очень высоко оценили его данные, сложение, стойку, лапы, зубы, положение хвоста. Как вывод, мы купили собаку джаст фо фан, без впадания в истерики по поводу выставок, вязок, а получили очень интересный опыт. Например, поразила злость и агрессия части собаководов на выставках. Тетка, как потом оказалось, "охрененно дорогой хэндлер" со стеклянными глазами распихивала чужих собак ногами, другая тетка подошла к чужому рингу и сказала, что надо обратить внимание эксперта на косяки у собак. Пуделей драли и пудрили, на выгуле стояла ругань. Мазовер 25-го был, напротив, очень приятным опытом, народ собрался симпатичный, 26-го мы не пошли, чтобы не слушать про брак и переростков по второму кругу. Вы это все серьезно? Мы не собираемся вязаться, так как щенки не продаются и у заводчиков, в Венгрии полны питомники разновозрастных, зачем плодить еще? Нам неинтересно общаться с людьми, которые за глаза говорят одно, а в глаза другое. Ну это просто уже лишняя опция в таком возрасте. Собаки мне нравятся все, я не понимаю как вообще выбирают лучших и не понимаю, почему у меня не возникает желания критиковать животных. Наверное, потому что у меня их не было и это такая волна очарования. Если мы их покупаем малышами, то неизвестно что вырастет вообще. Для кого то он становится карликом, переростком, с куцей шерстью. Почему? Какое вам дело до чужих собак и до того, что они могут закрыть чемпионские титулы, если вы не попросите ростомер в ринг? Знаю, что вчера ростомер принесли по запросу участника, но не использовали. Мне не кажется это нормальным. Участвуйте, закрывайте титулы, но не гадьте другим, указывая эксперту на то, что он мог и не заметить. Самовыражение через животных, в гены которых мы не внесли ничего, это как то не очень нормально. Выставка должна быть праздником для всех, а не оставлять кому то горький осадок, я так думаю. Но, в этой странной комьюнити мы нашли потрясающую пару, ребята за несколько встреч стали почти друзьями, несмотря на разницу в возрасте, настолько классно мы общались и, я надеюсь, продолжим. Вот так все затейливо. 

Изменено пользователем Inemoa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. На Кубе нет собственных хороших далматинов, все хорошие - в смысле стандарта FCI - собаки привезены из Европы.
  2. В смысле роста мы говорим про современный стандарт FCI. Раньше не только рост был другой, но и существовали, например, цветные комондоры. Но это все в прошлом. Или вот бывают разные лабрадудли, но их же не выставляют в рингах лабрадоров :) 
  3. Собака никак не страдает из-за своего роста или от неудач на выставках, но иногда страдает владелец. Если у него были или есть выставочные ожидания на эту собаку.
  4. Если выставочные ожидания большие, я бы советовал покупать подрощенную молодую собаку. Будет дорого, но вы будете совершенно точно знать, что ожидать на выставках.
  5. В вашем ответе заметен конфликт двух полярных позиций: для кого-то выставки это "фан", и ябеды мешают его получать. Но для других - это зоотехническое мероприятие, и ответственность за породу предполагает, что злоупотребления и судейские ошибки должны, по возможности, исправляться. Вы отвечаете только за свою собаку, но есть люди, которые ощущают ответственность за состояние породы в целом.
  6. Кстати, существуют и выставки для беспородных. По России я не в курсе, но точно они проводятся в Италии, и собирают людей не меньше чем породные.
  7. Перерост - это не обзывательство, а констатация того что собака выше максимально допустимого роста по стандарту FCI +2см. Это не означает что собака плохая. Это означает, что по регламенту выставок FCI она не может получить высокую оценку за экстерьер. И на выставки ее водить нет смысла. Но она может быть полезной, например, в полиции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Nikki said:
  1. На Кубе нет собственных хороших далматинов, все хорошие - в смысле стандарта FCI - собаки привезены из Европы.
  2. В смысле роста мы говорим про современный стандарт FCI. Раньше не только рост был другой, но и существовали, например, цветные комондоры. Но это все в прошлом. Или вот бывают разные лабрадудли, но их же не выставляют в рингах лабрадоров :) 
  3. Собака никак не страдает из-за своего роста или от неудач на выставках, но иногда страдает владелец. Если у него были или есть выставочные ожидания на эту собаку.
  4. Если выставочные ожидания большие, я бы советовал покупать подрощенную молодую собаку. Будет дорого, но вы будете совершенно точно знать, что ожидать на выставках.
  5. В вашем ответе заметен конфликт двух полярных позиций: для кого-то выставки это "фан", и ябеды мешают его получать. Но для других - это зоотехническое мероприятие, и ответственность за породу предполагает, что злоупотребления и судейские ошибки должны, по возможности, исправляться. Вы отвечаете только за свою собаку, но есть люди, которые ощущают ответственность за состояние породы в целом.
  6. Кстати, существуют и выставки для беспородных. По России я не в курсе, но точно они проводятся в Италии, и собирают людей не меньше чем породные.
  7. Перерост - это не обзывательство, а констатация того что собака выше максимально допустимого роста по стандарту FCI +2см. Это не означает что собака плохая. Это означает, что по регламенту выставок FCI она не может получить высокую оценку за экстерьер. И на выставки ее водить нет смысла. Но она может быть полезной, например, в полиции.

Нет, у нас в жизни есть чем заняться помимо выставок, ожиданий не было. Про радение за породу ну не рассказывайте мне, пожалуйста, я уже видела и очень мелких собак, кобелей пули с отлично, крошечных сук и собак с дефектными конечностями с очхор и закрытым чемпионом. По пункту 7, я не поняла зачем обсуджать собаку с ее ростом в ее отсутствие с теми кто ее не видел? Им то что всем за дело и забота? Но опыт был несомненно интересным. Очень понимаю Светлану, хозяйку очень красивой суки, которая не выставляется принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5/28/2019 в 7:21 PM, Inemoa сказал:

У меня вопрос. Всякая дисквалификация ркф оправдана?

Переформулируйте вопрос. 

Что вас интересует на самом деле? Ну не РКФ же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Nikki said:

Переформулируйте вопрос. 

Что вас интересует на самом деле? Ну не РКФ же...

Да, хотела потроллить, узнала некоторую информацию. Но не, не буду. Хотелось бы удалить мой аккаунт с форума, не могу найти опцию. Пользоваться форумом больше не планирую, хватает контактов в тематической группы во Вконтакте, удалите, пожалуйста, мой аккаунт и темы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...