Перейти к публикации
Komondor's Forum

Размеры авиаперевозки для взрослого пули


Рекомендованные сообщения

20 hours ago, Nikki said:

В инсте не создавал ;)

Мы с псом там тоже не от хорошей жизни, вышибли нас из ФБ по результатам "буллинга" в политических дебатах и, видимо, баг какой то в браузере, хотя и чистила, все новые аккаунты тоже живут примерно сутки. В инстаграме нашла много пули по миру, но группы нет, можно международную организовать, если захочется, есть пули и из Мексики и из США, есть в Бразилии. Прочитала, что во многом благодаря популяции в эмиграции удалось восстановить численность комондоров и пули после второй мировой так как они были в районах бомбардировок и служили в армии и полиции. Если будет идея международной группы, то перевод на испанский-португальский-норвежский возьму на себя. Вижу, что российские зверьки очень хорошие призы берут в мире, видимо, порода пока не особенно раскрученная потому и разводят их аккуратно, хозяева неслучайные. В общем, если вдруг захочется, сможем попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Nikki said:

Вы когда смотрите на выигрывающих собак, сразу же смотрите где родились их родители.

Ну понятно. Однако, такого треша как с коккерами и их чисто российской глаукомой и некоторыми отмороженными породами, которых разводят подобно хомякам джунгарикам, нет у пули и комондоров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, перевозка для самолета какого размера подойдет взрослому пули? Я пока смотрю Гулливер, по стандарту IATA, она 71 на 50 и 50, для пород до 18 кг. По весу точно пройдет, надеюсь, а вот габаритные размеры как? Очень буду благодарна за ответ. Наверняка те, кто летает на международные соревнования, знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать немного другое. Что иногда смотришь на родителей российской собаки, и видишь что ее мама родилась в Венгрии, папа - в Венгрии. Ее "российскость" заключается лишь в том, что маму в Россию повязали. А повязали бы в Китае, этот же самый щенок стал бы китайским?

Хотелось бы хотя бы 2-3 поколения собак собак, рожденных в России, чтобы можно было однозначно говорить, что да, - это российская собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Inemoa сказал:

Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, перевозка для самолета какого размера подойдет взрослому пули? Я пока смотрю Гулливер, по стандарту IATA, она 71 на 50 и 50, для пород до 18 кг. По весу точно пройдет, надеюсь, а вот габаритные размеры как? Очень буду благодарна за ответ. Наверняка те, кто летает на международные соревнования, знают.

Мы возили в 4ом номерe Marccioro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Мария said:

Мы возили в 4ом номерe Marccioro

Спасибо, Мария, вот про 4-й номер и думала, значит, влезет. Как у вас перелет переживал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inemoa сказал:

Спасибо, Мария, вот про 4-й номер и думала, значит, влезет. Как у вас перелет переживал?

Как и все. Стресс был. Мы правда взросоых уже возили, не щенков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/28/2018 at 8:55 PM, Nikki said:

Я хотел сказать немного другое. Что иногда смотришь на родителей российской собаки, и видишь что ее мама родилась в Венгрии, папа - в Венгрии. Ее "российскость" заключается лишь в том, что маму в Россию повязали. А повязали бы в Китае, этот же самый щенок стал бы китайским?

Хотелось бы хотя бы 2-3 поколения собак собак, рожденных в России, чтобы можно было однозначно говорить, что да, - это российская собака.

Может, вы, как старейшина сообщества (дама подсказала по переходу на натуралку, мы с успехом перешли) подскажете. У меня просто драма со щенком. У мужа аллергия, боремся с переменным успехом, все моем, купили очистители воздуха, пьем супрастин, но это полбеды. Щенок стал кусаться, он милый, ласковый, но рычит и кусает ноги порой. Я читала на форуме лабрадоров, что это бывает до 4мес,но муж просто нервы мотает, мало того, что глаза опухшие, еще и покусанный, место укуса сразу распухает. Гулять планируем с 15января,после карантина. Это поможет? Вчера уже разругались до развода почти, дочь сказала, что заберет его к  себе в изгнание, у них культ собак. В общем, неожиданно сложно все наслоилось. Кусались ли ваши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inemoa сказал:

Может, вы, как старейшина сообщества (дама подсказала по переходу на натуралку, мы с успехом перешли) подскажете. У меня просто драма со щенком. У мужа аллергия, боремся с переменным успехом, все моем, купили очистители воздуха, пьем супрастин, но это полбеды. Щенок стал кусаться, он милый, ласковый, но рычит и кусает ноги порой. Я читала на форуме лабрадоров, что это бывает до 4мес,но муж просто нервы мотает, мало того, что глаза опухшие, еще и покусанный, место укуса сразу распухает. Гулять планируем с 15января,после карантина. Это поможет? Вчера уже разругались до развода почти, дочь сказала, что заберет его к  себе в изгнание, у них культ собак. В общем, неожиданно сложно все наслоилось. Кусались ли ваши?

Попробуйте перестать  есть натуралку.  Он не кусает, он играет. У него меняются зубы и чешутся. Давайте побольше игрушек. И не разрешайте кусать ноги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мария said:

Попробуйте перестать  есть натуралку.  Он не кусает, он играет. У него меняются зубы и чешутся. Давайте побольше игрушек. И не разрешайте кусать ноги. 

Сегодня даже газеткой по носу дала и сразу пожалела. Игрушек у него горы, и резиновые и мягкие и деревяха кость и рулон льняной. Мебель не есть уже, я ее перцем чили протерла по краю. Тоже надеюсь, что зубы сменятся и будет проще. Насчет натуралки, удалось в ФБ зарегистрироваться, опять выпилили, но девчонки из группы, что вы рекомендовали, за сутки из меня адепта сыроедения сделали. В общем, у нас, видимо, в общем трудный период из за отсутствия гуляний и аллергии, переживем. Всего вам хорошего в новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, кусает только мужа или всех подряд? Обычно хозяина не кусают. Если кусает вообще всех подряд за пальцы рук, то это похоже на игры. Я с таким боролся молча пропихивая пальцы дальше в глотку, чтобы она давилась. Не ругал. Вместо пальцев давал палки, кости и т.п. Собака не ощущала агрессии к себе, она не обижалась и не начинала защищаться, но ей становилось неприятно и она быстро переставала так делать.

А вот как покусывают изподтишка за ноги других членов семьи и гостей мне приходилось видеть. Как правило, это происходило когда хозяина не было рядом, и собаке не нравилось что люди без него куда-то ходят, садятся на "его" стул и т.д. И нет, в этом случае это не игры, а не очень удобная разновидность пастушьего инстинкта. Отучать от этого сложнее, потому что хозяин не находясь рядом не может это пресекать. Собака должна признать "авторитет" всех членов семьи, но сделать это не всегда бывает легко. Какие-то собаки считают "хозяином" тех, кто им дает еду. Кто-то - тех, кто с ними занимается дрессировкой, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Nikki said:

Не понял, кусает только мужа или всех подряд? Обычно хозяина не кусают. Если кусает вообще всех подряд за пальцы рук, то это похоже на игры. Я с таким боролся молча пропихивая пальцы дальше в глотку, чтобы она давилась. Не ругал. Вместо пальцев давал палки, кости и т.п. Собака не ощущала агрессии к себе, она не обижалась и не начинала защищаться, но ей становилось неприятно и она быстро переставала так делать.

А вот как покусывают изподтишка за ноги других членов семьи и гостей мне приходилось видеть. Как правило, это происходило когда хозяина не было рядом, и собаке не нравилось что люди без него куда-то ходят, садятся на "его" стул и т.д. И нет, в этом случае это не игры, а не очень удобная разновидность пастушьего инстинкта. Отучать от этого сложнее, потому что хозяин не находясь рядом не может это пресекать. Собака должна признать "авторитет" всех членов семьи, но сделать это не всегда бывает легко. Какие-то собаки считают "хозяином" тех, кто им дает еду. Кто-то - тех, кто с ними занимается дрессировкой, например.

Мужа кусает совсем мало, он просто опухает сразу, а меня жрет жутко, за ноги на лету, штаны, рычит при этом, явная игра, сразу беру что то из игрушек и заставляю прыгать, отнимать. Забавно то, что у нас все не так как вы рассказали. Все мужчины-гости, даже незнакомые, включая курьеров, сантехника, друзей, просто выпадает из шкурки от радости, лижется. Все таки, связываю с зубами, потому что давала из рук огромную кость, как он ее грыз, аж сопли из носа. Руки не задевал. Ночью, когда подходит к кровати, тоже не кусается, лижется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Щенки пули летают в контейнерет №3 для авиаперевозок. У меня сейчас контейнер 70х50,высота 60 - он большой даже для взрослой собаки. Перелет переносят хорошо. Главное, купить билет на самолет в котором есть отсек для перевозки животных, он отапливается и предупредить перед началом полета, чтобы включили обогрев

В 12/27/2018 в 6:18 PM, Inemoa сказал:

 Прочитала, что во многом благодаря популяции в эмиграции удалось восстановить численность комондоров и пули после второй мировой так как они были в районах бомбардировок и служили в армии и полиции. Если будет идея международной группы, то перевод на испанский-португальский-норвежский возьму на себя. Вижу, что российские зверьки очень хорошие призы берут в мире, видимо, порода пока не особенно раскрученная потому и разводят их аккуратно, хозяева неслучайные. В общем, если вдруг захочется, сможем попробовать.

пули имели несравненно большую популяцию после войны, чем комондоры. Комондоров, с каких начали востанавливать породу, в Венгрии было около десятка. Пули повезло намного больше.  не коммерческая порода. 

По поводу кусания.

Попробуйте объяснить строгим голосом, что кусаться нельзя. Нельзя бить и кричать на пули. Газета для наказания- плохой вариант.

Пули - трудяга. Щенку скучно и он слишком мал. чтобы понять. что от него хотят.  У него нет рук, он не может вам сказать , но у него есть пасть и мир он изучает пробуя на язык, нюхая. он должен сейчас научиться определять, что плохо, что хорошо. Это как маленький ребенок. пройдет совсем немного времени и он примет правила вашей жизни. Но кусание допускать нельзя. Начинайте социализировать как можно раньше, как только закончится карантин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...
On 1/17/2019 at 3:03 PM, Арина said:

Щенки пули летают в контейнерет №3 для авиаперевозок. У меня сейчас контейнер 70х50,высота 60 - он большой даже для взрослой собаки. Перелет переносят хорошо. Главное, купить билет на самолет в котором есть отсек для перевозки животных, он отапливается и предупредить перед началом полета, чтобы включили обогрев

пули имели несравненно большую популяцию после войны, чем комондоры. Комондоров, с каких начали востанавливать породу, в Венгрии было около десятка. Пули повезло намного больше.  не коммерческая порода. 

По поводу кусания.

Попробуйте объяснить строгим голосом, что кусаться нельзя. Нельзя бить и кричать на пули. Газета для наказания- плохой вариант.

Пули - трудяга. Щенку скучно и он слишком мал. чтобы понять. что от него хотят.  У него нет рук, он не может вам сказать , но у него есть пасть и мир он изучает пробуя на язык, нюхая. он должен сейчас научиться определять, что плохо, что хорошо. Это как маленький ребенок. пройдет совсем немного времени и он примет правила вашей жизни. Но кусание допускать нельзя. Начинайте социализировать как можно раньше, как только закончится карантин. 

Спасибо Вам огромное! Псявка и правда очень впечатлительная, отлично по тону стал понимать когда на него сердятся. Ходим в лес, не бегает за лыжниками, велосипедистами, к людям только приласкаться пристает, с собаками неконфликтный, в общем, гулять с ним здорово, а дома часиенько скучает и валяет дурака, хотя игрушек масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...