Перейти к публикации
Komondor's Forum

Просто так...


Гость Кристина

Рекомендованные сообщения

есть у меня любимые собаки)))

и чувствуется в них сила и мощь и нет ни малейшей субтильности

attachicon.gif1151029_622625837759160_1061660036_n.jpg

 

Напомнил мне быка, запряженного в плуг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...
  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте. Это я)) Пропащая Татьяна с Лексой. У нас всё хорошо. Живём-поживаем, добра наживаем. Лекса еле пережила прошлое лето - дважды вытаскивали её с того света (пироплазмоз в июне и сентябр

Комондор отгоняет койота от стада (США, 2012): http://retrieverman.net/tag/komondor/

Опубликованные изображения

Ma32385a9dbb75.jpg

Matthias Rex Bator & Szep Apa Tincs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка собакой

Автор: Наталья on

09 Октябрь 2013

.

Еще 1989 году учёными была выдвинута так называемая «гигиеническая гипотеза», согласно которой распространение аллергических и аутоиммунных заболеваний в современном мире связано с недостаточным контактом с инфекционными агентами в раннем детстве, что ведёт к нарушениям в процессе созревания иммунной системы.
Специалисты из Института фармакологических исследований (Милан, Италия) провели анализ данных,  полученных в ходе 21 исследования. Они оценивали состояние здоровья беременных женщин и рождённых
ими детей, а также влияние на них сопутствующих факторов окружающей среды. Четырнадцать исследований проводились в Европе, три — в США, три — в странах Океании и одно — в Японии. Было установлено, что постоянное присутствие в доме собаки на 25% снижает риск развития у ребёнка
атопического дерматита. Цифры были получены с учётом таких факторов, как наследственная склонность к аллергическим заболеваниям, в первую очередь атопическому дерматиту, курение родителей, их образовательный уровень, социоэкономический статус и других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так развлекаются наши дети)))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот так)))

e28cda99d996.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

Ебугатта ТВ опубликовала очень красивый фильм: Девять пород венгерсских собак: комондор, кувас, пули, пуми, муди вижла, агар, эрдеи копо

http://www.youtube.com/watch?v=XyTsNHa0gwM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

А такую книгу про комондора  видели?

http://www.abebooks.co.uk/servlet/BookDetailsPL?bi=9883331068&searchurl=bsi%3D60%26amp%3Bkn%3Dkomondor%26amp%3Bx%3D50%26amp%3By%3D7

 

ХОЧУ!!!!  :D  :D  :D

Если кто будет заказывать, возьмите в долю!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал. Ну только если ради фотографии Дельвина :)

 

Вот что про нее написано:

 

 

 

In Russian language. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! This item is printed on demand. This is a printed copy of digital content available at Wikipedia.

 

На русском языке. Высококачественный контент из статей википедии. Эта книга печатается по требованию. Это распечатанная копия цифрового содержания, доступного на Википедии. 

 

Вы русскую статью про комондоров на википедии видели? Вот ее вам распечатают в виде книжки за 19 фунтов и еще за 5 отправят по почте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Komondor a családban - Komondor in the family

Sokan abban a tévhitben vannak, hogy egy komondor nem való családba. A komondor egy megbízható, kedves és a végletekig lojális testőre lehet családunknak. Megvesztegethetetlen házőrző, de ugyanakkor a legjobb családi kedvenc! Remélem ezzel a kis videóval sikerült is megcáfolnunk ezt a buta sztereotípiát!

Lot of people is in the mistaken belief, that the komondor is a non-family dog.
The komondor can be a reliable, kind and loyalist family's guard. I hope, we could refute this silly stereotype with our video!
 
Köszönet Orova Attilának, a Kulcsi Komisz Komondor Kennelnek és Virányosi Hunor-Magor Komondor Kennelnek!

 

http://www.youtube.com/watch?v=FYONdiEPsc0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

да вот всё хотим съездить, а не получается))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months спустя...

Здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
  • 2 years спустя...

Габор Миклош Сёке, известный своими монументальными скульптурами животных, выполненных из досок, установил в Парке Горького свою третью в России скульптуру. В качестве темы скульптор выбрал собаку древнейшей и типичной для венгерской культуры породы комондор, с особенной внешностью и чертами характера. На создание комондора художника вдохновила сила, выносливость и уверенность, характерные для этой породы собак. Тело комондора, запечатлённого в момент бега, овеяно ветром и парящими войлокообразными прядями шерсти. Чтобы достигнуть этого эффекта, художник достиг при помощи грубо размещенных досок. Скульптура выполнена из самых прочных венгерских пород дерева, динамизм и близость к природе передают соединение нескольких тысяч досок разных размеров, окрашенных и прикрепленных по одному к стальному каркасу.

«Ко мне обратился Андраш Барани, директор Института Балашши, и предложил создать характерную для венгерской культуры скульптуру в знаковом культурном центре Москвы. Во время моей летней экспедиции последние три недели я со своей командой работаю над шестью скульптурами в четырёх странах, таким образом временные рамки данного проекта стали для меня настоящим вызовом. Несмотря на это я посчитал это предложение большой честью и принял его. После создания Скачущего коня в Словакии, Стального льва и Дрофы в Румынии я приступил к работе над комондором. На это задание у меня было всего две недели. За это время я выполнил множество этюдов, изучая движения собаки. Характер комондора подействовал на меня вдохновляюще, особенно такие сильные черты характера, как необузданность, суровость, самоуверенность, надёжность. Так же как и другая моя скульптура «Летящая овчарка пули», эта собака тоже мчится, но пули игриво парит над землёй, а комондор рассекает воздух» – рассказал нам Габор Миклош Сёке.  

До «Силы комондора» Габор Миклош Сёке в прошлом году установил скульптуру стального оленя в престижном историческом районе Нижнего Новгорода, на самом берегу Волги, а до этого создал скульптуру единорога для природного парка и заповедника Выкса.

Произведение было создано в рамках фестиваля «Венгрия +» при поддержке Министерства Внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии, а также Института Балашши – Венгерского культурного центра в Москве.

skulptura-sobaki-sila-komandora-v-ramkah

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...