Перейти к публикации
Komondor's Forum

Просто так...


Гость Кристина

Рекомендованные сообщения

Людмила wrote:

>Никита! А у Вас фото получились? Хотелось бы посмотреть!

Посмотрели?

Маришка и Людмила wrote:

>Фотографии посмотрели. Нам очень понравились. Думаю, что понравятся они и Елене с Юрием!

>С-п-а-с-и-б-о!

А вот Елене и Юрию не очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте. Это я)) Пропащая Татьяна с Лексой. У нас всё хорошо. Живём-поживаем, добра наживаем. Лекса еле пережила прошлое лето - дважды вытаскивали её с того света (пироплазмоз в июне и сентябр

Комондор отгоняет койота от стада (США, 2012): http://retrieverman.net/tag/komondor/

Опубликованные изображения

Кристина wrote:

>А вот Елене и Юрию не очень понравились.

Вопрос с фотографиями решить очень легко. Если база - результат коллективного сбора и использования информации имеющей общественную значимость, то фотографии только мои.

По их поводу я задал Елене конкретный вопрос ниже в форуме, и все еще жду конкретный ответ на него, чтобы понять чего она хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина wrote:

>А Людмиле вы давали разрешение вывесить фото в Интернете?

Елена может позволять вывешивать фото на одном сайте и запрещать вывешивать их на другом -и она будет права.

Никита в каком каталоге ты выдрал родословную Адама? Я не позволяла тебе вывешивать ее на твоем сайте в твоей базе, так же я не позволяла вывешивать родословную Евы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, родословные твоих собак я дала Никите.

Никита создает базу комондоров. Никакой коммерческой основы, только большая база. Этоже очень инетерсно и полезно. Хочешь ты повязать свою собаку, проверяешь пару. Там информация об инбридинге, родмтелях, общих предках. Сразу видно, что и где.

Зайди и посмотри. http://www.komondorok.info/pedi/p.pmd?sear...s=search_in_all

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля wrote:

> Елена может позволять вывешивать фото на

> одном сайте и запрещать вывешивать их на

> другом -

Хочу заметить что это мои фотографии а не Елены, о которых идет речь.

> и она будет права.

Елене не принадлежат эти фото. Разрешив фотографировать и не оговорив распространение изначально, она уже не может диктовать условия впоследствии. Фотограф мог успеть много раз подарить или продать их кому угодно, до того как Елена решила передумать. Я их перенес, уважая желания Елены, так как кроме нас с ней это никого не затрагивало, и к тому же они плохо получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, я пригласила Вас в свой дом совсем не для того, чтобы Вы изготовляли фотографии. А для того, чтобы пообщаться с Вами и другими владельцами комодоров, так как мне это было интересно.

Я признательна Вам, что Вы уважаете мои желания. Хотя Вы забываете - я позволила Вам делать фотографии в своем доме именно с определенной целью - я сообщила Вам, что заводчик просит несколько снимков моей собаки, а у меня есть только домашние.

И действительно, снимки неудачные - меня после этого спрашивали, что с моей собакой? Здорова ли?

Никита, я вообще хочу заметить, что меня несколько удивляет Ваша позиция в решении всех этих очень сложных вопросов по составляемому каталогу.

Насколько я знаю, Вы искренне заинтересованы в породе и ее развитии. Зачем же сразу так задевать интересы других лиц, заинтересованных в породе - владельцев других комондоров. Не проще ли спросить их обо всем еще до размещении информации о собаке? Ведь если не общаться с владельцами все равно информация не будет ни полной, ни достоверной в каталогах, да и в интеренете могут - и бываю.т искажения и ошибки), рождаются щенки и т.д.

Нельзя все сводить к вопросу - я прав и буду делать. Во-первых, всегда может оказаться, что Вы не правы (иногда бывает, что это выясняется только после многих лет судебных споров). А во-вторых, зачем Вам будет нужна Ваша правота, если другие комондористы будут к Вам относиться с недоверием и антипатией.

Не стоит давать все на откуп эмоциям. И если Вы обсуждали эти вопросы с юристами, то стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена wrote:

> И действительно, снимки неудачные - меня после этого

> спрашивали, что с моей собакой? Здорова ли?

Заводчику не понравились снимки С ВЫСТАВКИ? Тогда мне очень жаль. Вы знаете, я фотографирую любительски, никому еще не отказывал фотографировать их собак, и ни с кого не брал за это денег. Но я стараюсь, чтобы собаки и владельцы получалсь на них красиво, для меня важно знать нравятся они или нет другим.

> Насколько я знаю, Вы искренне заинтересованы в

> породе и ее развитии.

Насколько это в моих силах.

> Зачем же сразу так задевать интересы других лиц,

> заинтересованных в породе - владельцев других

> комондоров.

Я не верю что заинтересованные в породе, а следовательно успешном разведении, заводчики могут возражать против сбора, обработки и использования информации о генотипе всей породы (ну или хотя бы российской популяции). Уверен, они возражают или по чисто эмоциональным причинам, или потому что пока не осознали как можно пользоваться такой информацией для своих целей.

> Ведь если не общаться с владельцами все равно

> информация не будет ни полной, ни достоверной в

> каталогах, да и в интеренете могут - и бываю.т

> искажения и ошибки), рождаются щенки и т.д.

Пожалуйста, присылайте мне замечания по ошибкам (которые несомненно есть и будут), и я буду их устранять как можно быстрее. В ближайшем времени, думаю это вопрос месяца или двух но не зарекаюсь, будет готова следующая версия базы, в которой владельцы и заводчики смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшем времени, думаю это вопрос месяца или двух но не зарекаюсь, будет готова следующая версия базы, в которой владельцы и заводчики смогут самостоятельно добавлять собак и вносить информацию по собакам - и естественно удалять, - а именно: текстовые описания- рассказы о собаках в произвольной форме, описания экспертов с выставок, оценки с выставок, результаты тестов здоровья и психики, титулы, фотографии, антропометрические данные (вес, рост, обхват груди и т.д.), вести дневники жизни щенков-собак, и многое другое.

Единственное что будет нельзя, это удалять собаку, ее родителей, удалять или указывать неверные имя и титулы.

По просьбам людей, так же планирую дать возможность не показывать номер родословной, татуировку, адреса-телефоны владельцев. Владелец или заводчик сможет отметив галочками в базе указать какую часть информации показывать по каждой собаке. Хотя я все же убедительно прошу владельцев присылать и вводить в базу татуировки, они полезны на случай если ваша собака потеряется.

> Во-первых, всегда может оказаться, что Вы не правы

> (иногда бывает, что это выясняется только после

> многих лет судебных споров). другие комондористы будут

> к Вам относиться с недоверием и антипатией.

Елена, я ни в коем разе не собираюсь нарушать закон, в данном случае считаю что его не нарушаю.

Всегда будет часть недовольных, мы не можем угодить всем. Я отлично знаю что не все довольны каталогом komondorok.info. Я знаю по именам и тех, кто здесь еще не писал, и не удивлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я ни в коем разе не собираюсь нарушать закон, в данном случае считаю что его не нарушаю.

Всегда будет часть недовольных, мы не можем угодить всем. Я отлично знаю что не все довольны каталогом komondorok.info. Я знаю по именам и тех, кто здесь еще не писал, и не удивлюсь если они еще напишут. Но я делаю все возможное чтобы улучшить его вид и качество информации в нем. Готов учитывать любые конструктивные предложения и замечания.

И еще. Я верю что когда-нибудь все покупатели щенков будут консультироваться с базой комондоров, интересоваться информацией о предках, и удивляться, если не найдут там информацию о них. Тогда наверно поднятые здесь вопросы сами собой отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита wrote:

-интересоваться информацией о предках, и удивляться, если не найдут там информацию о них. Тогда наверно поднятые здесь вопросы сами собой отпадут

Ну это вряд ли, потенциальные покупатели обычно связываются в потенциальными продавцами, если покупателю нужны копии родословной -продавец их высылает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя wrote:

>Гуль, родословные твоих собак я дала Никите.

>Никита создает базу комондоров.

На мой взгляд, эта база нужна только для владельцев кобелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю Вашу точку зрения.

Более того, если бы РКФ, имеющий копию родословной моей собаки предоставил информацию о моей собственности (мне крайне неприятно называть так члена моей семьи), не выполнив надлежащие формальности, предписанные законом, то завтра я бы оспаривала действия этого должностого лица в суде.

К сожалению,сегодня у меня нет времени подробно ответить Никите.

Прошу правильно понять мою позицию в данном споре.

У нас у каждого есть права. Поступиться своими я готова лишь в случаях, предписанных законом или когда меня удалось убедить в необходимости этого.

В данном случае, я вижу что не только мои охраняемые законом права нарушены (и будут нарушаться, по заявлению распространителя информации), но и заявленная цель - якобы забота о интересах породы - не будет достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, как владелец кобеля скажу честно: не нужна. Скорее заводчикам, чтобы граммотно подобрать пару. Я не смогу навязать своего кобеля, если найду твою суку в этой базе. А ты можешь проверить кобеля, если рассматриваешь его кандидатуру на вязку. посмотреть сколько щенков есть, их достижения и общих предков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена wrote:

> В данном случае, я вижу что не только мои охраняемые

> законом права нарушены (и будут нарушаться, по

> заявлению распространителя информации)

Где ж я такое утверждал? Напротив, я писал, что как только вы приведете правовые нормы, согласно которым нельзя выкладывать в каталоге общеизвестную информацию о собаке из открытых источников в том виде в котором она выложена, или можно обязать снять такую информацию после размещения, я приму меры.

Нормы вы не приводите, а Вашу позицию я понял. Вам не нравится что информация о Пуште находится в каталогах, потому что вам не нравятся каталоги в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя wrote:

>Гуль, как владелец кобеля скажу честно: не нужна. Скорее заводчикам, чтобы граммотно подобрать пару. Я не смогу навязать своего кобеля, если найду твою суку в этой базе. А ты можешь

Настя именно это я и имела ввиду, т.е. в этой базе могут быть родословные только кобелей-для чего там родухи сук -не пойму.

Остальное читай в аське.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years спустя...

13 ноября в Ньюкуэйе, графство Корнуолл, Великобритания, в семье Янгов, комондор Кайра родила помёт из 9 щенков. Миссис Янг была удивлена такому большому помёту, потому что считает, что нормальный помёт 4 щенка. Порода настолько редка в Великобритании, что Кайру пришлось для вязки везти в Манчестер. До появления этих щенков, в Великобритании насчитывалось около 40 комондоров. Янги надеются, что комондоры не уедут далеко из города. А будующим владельцам щенков советуют хорошо подумать прежде чем завести комондора и обязательно обзавестись большим садом. Мистер Янг считает, что комондоры не подходят для квартиры. Миссис Янг говорит, что щенки чувствуют себя хорошо и, что они прекрасны и восхитительны, как маленькое чудо! Чтобы различать их, им подкрасили маленькие хвостики в разные цвета. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комондорчикам нравится отдыхать в гамаке :rolleyes:

post-761-1228251171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6fe825dabeabfd7178.jpg

Рис.15. Венгерский комондор идеального типа.

Все, наверное видели рисунки Пете, а это ещё один рисунок из статьи Буззи Геза Феликса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно фото Кайры со щенками:rolleyes:

f7beca99d66426d8eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

А вот и помощь пришла из Франции :D

http://wday.ru/living/pets/dogs/_article/8..._campaign=house

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...