Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пули, рацион на натуралке


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вопрос такой, у меня пуляш 2 месяца и неделя, переходим с Mongo сухого на натуралку и я не знаю как ее дозировать. Видимо, перекармливаю, забирала 10 дней назад щенка, а теперь это здоровенный конь с отменным аппетитом. Даже настройщик рояля, видевший щенка неделю назад, заметил разительный прирост живой массы. По сколько грамм вы кормите в день в общем, сколько раз и сколько грамм каждый раз? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У щенков свои нормы и аппетиты. Нормы для взрослых вам сейчас не помогут. Маклоки, ребра должны немного ощущаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Nikki said:

У щенков свои нормы и аппетиты. Нормы для взрослых вам сейчас не помогут. Маклоки, ребра должны немного ощущаться. 

Ну я даю где то 300гр в день, сегодня 200. Ребра есть, но что то он прямо конь стал и кучки, простите за подробности, недетского размера. Но для взрослого, сколько вы даете своему? Это так, для ориентира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухим кормил и смешанным. С переходом с хорошего сухого корма на натуральный корм, кучи и должны быть больше и вонять сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Nikki said:

Сухим кормил и смешанным. С переходом с хорошего сухого корма на натуральный корм, кучи и должны быть больше и вонять сильнее.

Ну значит кормить интуитивно....Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/25/2018 в 10:48 PM, Inemoa сказал:

Ну значит кормить интуитивно....Спасибо большое.

Есть группа на Фб https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?ref=share 

там пропагандируют сыроедение. В документах группы есть схема перевода щенка на натуральное питание. Посмотрите с чужого аккаунта или напишите администратору. Может он Вас сориентируетесь на другие соц сети 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/29/2018 at 5:18 AM, Мария said:

Есть группа на Фб https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?ref=share 

там пропагандируют сыроедение. В документах группы есть схема перевода щенка на натуральное питание. Посмотрите с чужого аккаунта или напишите администратору. Может он Вас сориентируетесь на другие соц сети 

Мария, с помощью форума (новый аккаунт прожил сутки) удалось перейти на натуралку! Очень быстро отвечали и в личке и в группе. Ровно неделя поноса, сейчас все отлично. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
В 12/25/2018 в 10:08 PM, Inemoa сказал:

Всем привет! Вопрос такой, у меня пуляш 2 месяца и неделя, переходим с Mongo сухого на натуралку и я не знаю как ее дозировать. Видимо, перекармливаю, забирала 10 дней назад щенка, а теперь это здоровенный конь с отменным аппетитом. Даже настройщик рояля, видевший щенка неделю назад, заметил разительный прирост живой массы. По сколько грамм вы кормите в день в общем, сколько раз и сколько грамм каждый раз? Спасибо!

Ваш щенок еще слишком мал и кормить его надо  "от пуза" не менее 3 раз в день. До года очень важно хорошее кормление. Кучи большие от того, что корм плохо усваивается, на Монж часто жалуются. если вы будуту кормить сухим кормом попробуйте Юканубой для щенков средних пород, как мне кажется, он лучше усваивается.  Если вы перешли на натуралку, то возможно потребуются дополнительно витамины, потому что нтуралку сложно сбалансировать..

в рационе обязательно должны быть белки: рыба, яйца - не сырые, молочно-творожный сыр, сыр, йогурт, мясо-это не менее 1/3 от рациона общего, такое же количество овощей и столько же каш (гречка. рис, ячмень) . Другая треть -это фрукты и овощи (нельзя лук, чеснок,редьку, редис...).   питание должно обеспечивать плавный рост собаки.  Зубы должны поменяться с 3,5 до 5 месяцев. и в этот переод нельзя давать кости . После смены зубов, а лучше после 7 месяцев-пули в 7 месяцев имеет тело взрослой собаки, она формируется рано, можно давать хрящики. косточки говядиныЮ свинины, баранины, но это не должны быть трубчатые кости птицы-утка, курица, гусь... своим собакам я даю свиную ногу-голяшку, говяжьи сахарные косточки - но кости это не продукт питания и кальция в нем нет!. Это баловство или награда.

В 12/29/2018 в 5:18 AM, Мария сказал:

Есть группа на Фб https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?ref=share 

там пропагандируют сыроедение. В документах группы есть схема перевода щенка на натуральное питание. Посмотрите с чужого аккаунта или напишите администратору. Может он Вас сориентируетесь на другие соц сети 

По сыроедению, есть у меня пули которые на сыроедении. если интересно, то дам телефон и вам расскажут о порциях, подборе продуктов и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...