Перейти к публикации
Komondor's Forum

ЕВРАЗИЯ 2017


Рекомендованные сообщения

Арина, вы правильно меня поняли. Согласен, что разрешение муниципалов потребуется, но в виду отсутствия политических и целей и элементов морального разложения общества, проблем быть не должно. Такое мероприятие нацелено на популяризацию породы. Я думаю каждый из нас сталкивался с вопросами, о которых я писал выше. Мне вот интересно, участники форума заинтересованы в популяризации породы? Может в отдельную ветку это вынести и там обсудить?

Семинар - это уже для тех кто знает о том, что такая порода есть. Я с радостью поучаствую в качестве слушателя в данном мероприятии. А для расширения аудитории можно продумать возможность трансляции. Если говорить об РКФ, то у них должны быть необходимые для этого ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я это к тому, что порода пули не появилась в вакууме. Их появление, их работа, сама их суть тесно связана с венгерской историей, укладом, культурой, с другими венгерскими породами. Комондоры и пули вя

Ну, вот и прошла самая большая выставка в России. В этом году ринг был небольшим, но молодёжным.))) Хочется надеяться. что в 2018 году на Евразию соберется гораздо больше пулек, обязательно добер

Опубликованные изображения

В 20/03/2017 в 8:26 AM, Вячеслав сказал:

Хорошая идея. Какая цель семинара? Аудитория только владельцы пули?

Я бы предложил порассуждать о параде пули.Цель - показать людям породу. Наулице 9 человек из 10 спрашивают что это за порода. 

Мне кажется это проблема(

Честно говоря, я не вижу здесь проблемы. 99 из 100 человек на улице не знают что такое синхрофазотрон. Но физики же (и к счастью) не устраивают на улицах парады элементарных частиц с целью чтобы все об этом узнали.

У популярности (и коммерческости) породы есть свои плюсы. И свои минусы. Минусы иногда очень неприятные. Например, в породу придет множество непонятных многопородных питомников, не очень разборчивых в разведении, и специализирующихся на коммерческих породах, и легко задавят вас числом и ценами.

В любом случае, лучше вам более тщательно сформулировать, какой в точности эффект вы хотите произвести парадами пули и подобным мероприятиям. Популяризация породы ради популяризации - мне это непонятно.

"Чтобы все нас знали" - звучит не очень убедительно и даже инфантильно. "Увеличить практический интерес к породе и спрос на щенков" - звучит нормально, но см. выше про коммерциализацию. Многие породы через это прошли, но не все из них это пережили. К слову, спрос на щенков обычно увеличивают не парадами пород, а статьями в тематических журналах.

По поводу семинаров для обмена опытом, по-моему сейчас проще и правильнее всего это организовывать по сети в виде вебинаров. Не требует помещений, согласований и почти не требует расходов. Позволяет принять участие любым людям в любых городах и странах без лишних расходов. Можно показывать собак по сети. Единственное - невозможно будет трогать показываемых собак руками, но зато можно задавать вопросы друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20/03/2017 в 10:27 AM, Вячеслав сказал:

пардоньте)

Я это к тому, что порода пули не появилась в вакууме. Их появление, их работа, сама их суть тесно связана с венгерской историей, укладом, культурой, с другими венгерскими породами. Комондоры и пули вязались друг с другом на определенном этапе. За их историю несколько раз менялись требования к размерам собак, цветам и шерсти. Без одной породы не было и бы и другой. Если вы хотите серьезно изучать породу, то лучше ознакомится и с историей народа, в котором она появилась, и для чего она использовалась, и со смежными породами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хочет другой пуленарод? :)

Есть друугие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось, чтобы о породе больше узнали судьи. К сожалению, судьи наши не знают стандарт породы. На выставках слышу от: а что это за порода? От: хотелось бы более размашистую рысь и более длинную шею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось, чтоб наша порода становилась коммерческой. Хотелось бы чтоб владельцы сук очень тщательно подходили к подбору пары, учитывая достоинства и недостатки как кобеля так и суки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 5:22 PM, Priva сказал:

IMG_3877.jpg

Это Вахур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/www.puli.hu/photos/a.618694881499343.1073741828.599450076757157/1295557057146452/?type=3&theater

Через 2 месяца НКП пули в Венгрии проводит конференцию по породе. В докладчиках - Ева Ширко и другие. Еще не поздно получить визу, у кого нет :)

К слову, несколько лет назад, Еву приглашали в Москву судить несертификатную выставку комондоров и проводить семинар по венгерским породам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Какой тут интересный разговор!

Я ЗА семинар, мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы о породе рассказала Арина. Если такой семинар будет проводится в рамках России скорее всего-приду. 

Меня абсолютно не напрягает, что Пули не ТАКАЯ известная порода, а даже очень нравится. Мне совсем не хочется, чтобы она становилась коммерческой. На счёт парада-я как-то не ЗА.  Не уверена, что нам удастся расширить познания судей ) Мне казалось, что если у Пули наконец-то будет НКП, то это будет Большим шагом в популяризации породы, чем парад. Хотя, если бы в Венгрии был бы такой же известный праздник как День Св. Патрика, то я бы с удовольствием в нем поучаствовала. На счёт места проведения семинара-арендует любой хендлинг зал и проводите. Вот недавно в рамках Евразии был семинар по фристайлу- мы целый день провели в каком - то подвале. Аренда часа зала -500 рублей ( как потом выяснилось). 

Такое мое мнение. 

Еще у меня такой вопрос -предложение. Все собаколюбители пользуются ФБ. Я сама его не люблю и появилась там недавно из-за того все объявления и т.д происходят там. Не хотите ли организовать группу Пули России или как-то иначе ( аналоги в большом количестве имеются) для удобства обсуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, группы пули и комондоров есть на одноклассника и в контакте, но они глухие. Не уверена, что на фейсбуке будет по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на фейсбуке надо бы организовать пули России. Это реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nikki сказал:

https://www.facebook.com/www.puli.hu/photos/a.618694881499343.1073741828.599450076757157/1295557057146452/?type=3&theater

Через 2 месяца НКП пули в Венгрии проводит конференцию по породе. В докладчиках - Ева Ширко и другие. Еще не поздно получить визу, у кого нет :)

К слову, несколько лет назад, Еву приглашали в Москву судить несертификатную выставку комондоров и проводить семинар по венгерским породам.

20 мая, я увидела конференция будет, но без переводчика там делать нечего.

На семинарах в Москве был плохой переводчик.Поэтому. когда предлагала семинар думала всё же о русскоговорящем эксперте. 

Интересно как. венгры особое внимание уделяют движению пули, а у нас говорят,когда собака движется породно, что мало занимаемся. надо плавать))) (да Катя?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семинар с моим участием это легко устроить. А вот если бы с участием эксперта. да еще венгерского ))))....

Документы на нкп у Насти Козловой.она должна их отвезти в ркф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арина сказал:

20 мая, я увидела конференция будет, но без переводчика там делать нечего.

На семинарах в Москве был плохой переводчик.Поэтому. когда предлагала семинар думала всё же о русскоговорящем эксперте. 

Интересно как. венгры особое внимание уделяют движению пули, а у нас говорят,когда собака движется породно, что мало занимаемся. надо плавать))) (да Катя?))))))

Да, Ирина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...
On 3/23/2017 at 8:12 PM, Nikki said:

Создал группу. Пулисты всех стран, соединяйтесь!

https://www.facebook.com/groups/puli.rus/

В инстаграме случайно нет группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inemoa сказал:

В инстаграме случайно нет группы?

Возможно скоро будет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...