Перейти к публикации
Komondor's Forum

Натуральное и смешанное кормление


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы задать вопрос по поводу питания. Есть ли у кого-нибудь собаки на натуралке, и если да, то чем вы их кормите и чем кормили в щенячистве? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

а мои попрошайки все до одного ))))) едят всё в любом количестве, комондоры как то меньше. но пули.... она готова даже черный хлеб есть, если мы его едим

Есть такой феномен на кораблях, что каша, которая позавчера была "пальчики оближешь", а вчера была "очень даже неплоха", на третий день летит коку в голову со словами "достал уже своей кашей". 

И мы с вами!   Гилис тоже требует разнообразия в еде, хотя бы небольшого и едва заметного, но разнообразия! Я думала, что у нас в тарелках высмотрела, а это, оказывается, "филипёрстовый породный выкру

Рина на смешанном питании. 

Господа, какую литературы порекомендуете прочитать? О здоровье, уходе за шерстью, грумминге, мытье. Так что бы максимальное кол-во информации было собрано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина на смешанном питании. 

Господа, какую литературы порекомендуете прочитать? О здоровье, уходе за шерстью, грумминге, мытье. Так что бы максимальное кол-во информации было собрано?

И что она лопает из натуралки??? У нас отказалась наотрез от сухих кормов. Поэтому пробуем готовить для нее, но пока не можем подобрать ей еду. Она большая привереда. Курицу с рисом не лопает больше одного раза в день, творог ей не нравится, любит натуральный йогурт. Индейку одно время любила, а потом перелюбила... А поводу литературы, я в России ничего не нашла, думаю надо пробовать читать иностранную литературу. Уж больно порода редкая для нас. Единтсвенное некоторые моменты можно сравнивать с комондорами, но это если совсем уж нет инфы. Хотя пули-это пули, а комондор-это комондор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это меню! Моя Рина живет на улице и ест что дадут! А дают ей проплан сенситив (раньше был роял, но она почесывается) немного творог+кефир+сах. песочек, овсян. каша+сыр. мясо, гречка+ сыр. мясо, отдельно-трахея говяжья, рубец, легкое.  Как лакомство на тренировке-сыр или мелкие крекеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лакомствами у нас проблема тоже. У нас вообще сложилось впечатление, что пошло в расхождение с моим представлением о животных, что она очень спокойно относится к еде, причем любой. Сыр лопает, но немного, гречку терпеть не может, видимо запах не нравится. Но мы собираемся прекращать все эти изыски. Попробовать хотим приучить лопать, что дают. Думаю не помрет, захочет ест, слопает и гречку, думаю. Хотя... очень уж упертая и вредная она. Совсем забыла, она еще рыбу лососевых любит отварную :) 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для собак вообще лучше в рационе иметь 2 крупы: рис и гречка. Я лично использую 3 крупы: рис, гречка и пшено. Говорят, что на пшено бывает аллергия, но оно у меня идет в меньшем количестве и как дополнение как к основным крупам. Обязательно на мясном бульоне, иначе ни в какую :) . Мясо и субпродукты каждый день, рубец. Из сушняка - Роял. Просто у меня комондорша любит чередовать натуралку и сушняк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне кажется, к вам  пол форума захочет переехать после такого кормления :) А красная икра в рацион не входит? :D  Я бы на месте Пенелопы, тоже бы по выбирала бы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли овощи!!! Своим я стараюсь давать. Долго Акеми  не понимала, что нужно делать с морковкой, но, потом, разобралась. Хрумкает мой маленький зайчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто для собак имеет значение не что им дают, а кто им дает корм. Если у вас не так, подумайте почему. Ну и хозяин всегда может сделать из своей собаки пищевика. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас морковку лопает, любит перец болгарский погрызсть, красную икру как-то унюхала, но интереса не проявила :) Просто она ж малютка была в 1,5 мес., старались ее хоть чем-то кормить. Она сразу полюбила немного индейку и курицу. Мы не специально такое подбирали. На мясном бульоне раньше рис лопала, но теперь вот не есть. Негодность просто. Любит ягодки замороженные покатать и смоктать, какое-то количество съест, но немного конечно. А мясо вы сырое даете или какое??? 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто для собак имеет значение не что им дают, а кто им дает корм. Если у вас не так, подумайте почему. Ну и хозяин всегда может сделать из своей собаки пищевика. :-)

Бывает, что даю я, а бывает мама днем, например. Одинаковое восприятие, как нам показалось. Хотя может я и заблуждаюсь, попробую понаблюдать :) Многие пишут про рубец, пойдем на выходных искать его. Че-то я не видела его у нас, спрошу завтра. 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот щас подумала, а может все дело в объемах и количестве еды. Может мы слишком много от нее ждем??? Сколько должен съедать в день 2,5 мес. щенок пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сформулировать иначе: все что Шрек не ест из миски, он всегда сьест из моих рук.

Пенни лопает их моих рук. Это правда, но мне кажется она может слопать и из рук других людей, которые вместе с ней проживают. Бывает я ей творог умудряюсь скормить из рук :) Мы пока не поняли, кого она видит в качестве хозяина меня или маму. Когда я на работе дома остается мама и она день с ней, но поведение у нее совершенно разное по отношению к нам. 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормимся натуралкой. Путём недолгих экспериментов вывели идеальную для нас формулу питания :) - рис (варю отдельно на воде), сырая говядина (смешиваю кусочки с рисом), немного оливкового масла во всю эту вкуснатень. Ещё можно добавить обваренную кипятком печень. А сверху увесистый кусок неочищенного рубца! Ещё можно половинку перчика или пару листиков китайского салата (больше никаких овощей он не ест, да и без этих замечательно обходится). Ну и иногда кусочек минтая, творог или яйцо. Но это уже как деликатес, в качестве "биодобавки" ;) А что касается курицы и красной рыбы, очень не советую давать белым собакам - они очень аллергенные :(.

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо сырое нельзя давать маленьким щенкам, обязательно нарезанное и обваренное кипятком. и сахар тоже нельзя, может нарушиться обмен, лучше фрукты давать

Тина ест все и всегда, буду я есть лук, она тоже его съест)))

 

далеко не все белые собаки склонны к аллергии. мне кажется, что это зависит от наследственности. 

и потом, красная рыба тоже нужна в умеренных колличествах со своими омега 3 и омега 6)))) 

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кормлении натуралкой необходимо давать витамины согласно возрасту.Я обязательно своим давала цимакс до года. Про него можно прочитать в интернете. Может благодаря цимаксу мои на улице ничего не побирают,стены не грызли добывая мел,ну и ничего не положенного не ели. Рубец обязательно,я Барту когда он был на натуралке давала его с овощами это было основное блюдо.В идеале найти неочищенный рубец,но у нас его не продавали.Из круп только гречка и рис но в отношении 1/3 мяса или субпродуктов 1/3 овощей 1/3 крупы,пшено как говорят веты не усваивается. Седце,иногда легкое,индейку,куриные грудки. Кефир,творг старалась делать сама из молока которое продается в мягких пакетах. Оказывается это самое качественное молоко (у меня папа на молокозаводе работал он про это и сказал) Йогурт только без фруктов, и просто молоко.Но с молоком надо быть очень аккуратным оно может вызвать расстройство.Обязательно раз в неделю 1 сырое перепелиное яйцо или половину обычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, витамины обязательно. Вот только я заметила, Гешка импортные витамины не ест, приходится запихивать, а Российские лопает как лакомство :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина ест все и всегда, буду я есть лук, она тоже его съест)))

 

А у нас растительная пища не в почёте. :( Понюхает и смотрит вопросительно: "А мясо будет?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не все белые собаки склонны к аллергии. мне кажется, что это зависит от наследственности. 

и потом, красная рыба тоже нужна в умеренных колличествах со своими омега 3 и омега 6)))) 

У нас аллергии (тьфу, тьфу, тьфу) нет, но всё-равно стараемся аллергенную пищу не давать, чтобы не спровоцировать. А про красную рыбу нам вет говорила, что она жирная слишком для собак, а в минтае всё то же самое, только он не такой жирный. Хотя, конечно когда семгу разделываю этим молящим глазам отказать невозможно. :P  :P  :P

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 конечно, надо придерживаться общих правил и не искушать судьбу

 Из витаминов. я бы все-же посоветовала собачmи. Они сбалансированны и дозировку можно определить точно. Тина ела витамины те. которые я давала комондорам. Это в этот раз Бреверс-Кальциди и Каниновский Hefe.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. Все попробуем обязательно. Мы тоже лопаем витаминки. Но я покупала их в США. (Для суставов, костей, витаминки и энзимы). Пенни нравится очень. Очень любит их грызть. Завтра топаем за мясом. Я честно говоря в нашей стране боюсь давать сырое мясо. Блин.... мало ли что. Особенно, если свинина. Эх... надо ли так рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гречку терпеть не может, видимо запах не нравится....

Гешка тоже когда масявкой был гречку наотрез есть отказывался. И вариант, проголодается - всё съест, тут не помог. Пришлось от неё отказаться. И творог он тоже не ел ни под каким соусом. Зато сейчас и гречку и творог уплетает с огромным удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Многие пишут про рубец, пойдем на выходных искать его. Че-то я не видела его у нас, спрошу завтра. 

Мы берём на фермерском рынке, где производители раз-два в неделю свою продукцию привозят. Только нужно спрашивать, на прилавок ЭТО не выкладывают :wacko: А на обычных рынках рубец продают уже очищенный. Одна проблема, он продаётся целиком (примерно по 5-7 кг.) :blink:  Но если есть место в морозилке то можно его порезать на порции  и доставать по необходимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...