Перейти к публикации
Komondor's Forum

Россия 2012 и моно


Рекомендованные сообщения

Заканчивая тему видео.

Я прекрасно осознаю, что хозяйка собаки в любом случае будет отрицать проблему.

Если я не выложу видео- скажет, что все вранье, видео не существует, это наветы.

Если я выложу видео- скажет, что видео специально нарезано таким образом, чтобы скомпромитировать собаку, которая по свету бегала хорошо, а после неожиданного выключения света просто растерялась.

Ну или будут другие вариации на заданную тему. И в любом случае я буду плохая, потому что высказала свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Результаты уже есть, фото опубликованы (чуть позже еще появится немного фото с выставок). Также есть у нас и видео, в том числе, с монопородки. Почему-то нашей технике неожиданное выключение света не

На сайте РКФ вывешен предварительный каталог России и ЧК. Закономерно. Уже не печально, потому что предсказуемо. Начну с ЧК: Мда... всего 6 собак. И все привозные, судя по чипам. Забавно, ведь не

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВКИ ПОБЕД, ДОСТОЙНЫХ КОНКУРЕНТОВ, А ВЛАДЕЛЬЦАМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!

На России меня не было, но я наблюдала за этой собакой на евразии, не знаю, чем может быть обусловлено такое поведение собаки, но ощущение. что она безумно( до оцепенения) боится помещения и всего. что в нём находится.

По поводу трусливости, она у комондоров выражается совершенно по разному, начиная от панического ужаса, когда собака бежит куда глаза глядят или вовсе не глядят, до полного оцепенения. А вообще в стандарте сказано:

VISELKEDÉS ÉS JELLEM:

A gazdasági haszonállatok, a vagyontárgyak, a ház õrzÉse-vÉdÉse közben rendíthetetlen bátorságot mutat. Hang nÉlkül, vakmerõen támad. Az általa vÉdett területet a sajátjának tekinti, arra idegen ÉlõlÉnyt nem enged be. Bizalmatlan alaptermÉszetû. Nappal szívesen fekszik úgy, hogy területÉt ellenõrizni tudja. Éjjel Éberen figyelve õrködik.

KörnyezetÉbõl kimozdítva megváltozik viselkedÉse, visszahúzódóvá válik. õsi termÉszetÉbõl adódóan az idegenekkel bizalmatlan. Alapvetõen nyugodt termÉszetû, kiegyensúlyozott fajta, ember, család És gyermek centrikus.

Обладает непоколебимой храбростью при охране сельскохозяйственного скота, дома и имущества своего хозяина. Атакует беззвучно и отчаяно. Считает охраняемую территорию своей собственностью и не терпит других живых существ на ней. Характер недоверчивый. Днём предпочитает лежать на месте, с которого контролирует всю свою территорию. Ночью всегда в движении.

Расширенный стандарт:

C переменой места, окружения, меняется тип поведения, становится безразличным. Древняя черта характера – недоверчивость проявляется в отношении чужих. В принципе, по своей природе порода спокойная, уравновешенная, центральную роль для него играет хозяин, семья, дети.

Жалко собаку, которую таскают на мероприятия, которые совсем не для её темперамента, жалко владелицу, которая по странным причинам это делает.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ролики: ЖЕСТЬ! Судье ПОЗОР!

Я бы обязательно выложила эти ролики (ненарезанные) на фейсбуке. Опытные породники, да и просто заводчики сразу увидят суть происходящего на ринге. Еще раз повторюсь: Европа должна знать своих героев в лицо!

Аврору очень жалко. Девочка в стрессе и очень боится. Если бы моя собака так была напугана, я бы все бросила и увезла ее подальше от этого "страшного места". Здоровье и счастье собаки не стоят ни одного титула! Да и к разведению нельзя ее допускать. У меня тоже есть такой комондор: сладкий, любимый и диванный. Диванный, конечно, преувеличение. То, что Сына кастрирован, не мешает ему выполнять свои обязанности и быть истинным комондором. Адекватен и управляем в бою, дисциплинирован, замечательная охрана, хорошая нянька для маленькой девочки. Думаю, что Аврора дома комфортнее себя чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заканчивая тему видео. Я прекрасно осознаю, что хозяйка собаки в любом случае будет отрицать проблему. Если я не выложу видео- скажет, что все вранье, видео не существует, это наветы. Если я выложу видео- скажет, что видео специально нарезано таким образом, чтобы скомпрометировать собаку, которая по свету бегала хорошо, а после неожиданного выключения света просто растерялась. Ну или будут другие вариации на заданную тему. И в любом случае я буду плохая, потому что высказала свое мнение.

Хозяйка Авроры, конечно же, должна и будет отрицать проблему. Как-то она должна оправдать такую "победу". Я бы не заморачивалась о том, буду ли плохая или хорошая в ее глазах. Главное, что бы другие комондористы и заводчики были в курсе. И даже, если у каждого свое видение ситуации, это того стоит.

Настя, респект тебе за то, что подняла эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

я все таки надеюсь, что не все так плохо у собаки.

Я видела ее на выставках в юниорах, нормально бегала, не ползала, все было Ок.

Думаю, что что-то позже произошло. Возможно, на одной из выставок что-то напугало собаку, поэтому теперь вот такая негативная реакция.

Поэтому я писала, что нормальная социализация может помочь в решении этой проблемы.

Собака-то анатомически хорошая на самом деле...

Но при всем этом выбор эксперта в конкретной ситуации безмерно удивляет.... все таки есть же нормы стандарта.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я писала, что нормальная социализация может помочь в решении этой проблемы.

Собака-то анатомически хорошая на самом деле...

Но при всем этом выбор эксперта в конкретной ситуации безмерно удивляет.... все таки есть же нормы стандарта.

Не согласна, но спорить не буду. Это я про социализацию. Может быть я не права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо тебе, за твоё мнение.

А мне бесконечно жаль владельца собаки, ведь каждый раз мучается из-за титулов.

Свое мнение о происходящем в ринге, в том числе на сравнение сук выражать не буду. Но очень хочется узнать фамилию одной из членов ринговой бригады монопородной выставки, и конкретно ей передать горячий и пламенный привет.

зы. ростомер теперь станет моим обязательным аксессуаром не только на выставки ксоло, но и на выставки комондоров, дожили и до этого. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал за рингом просто из интереса, нравится мне эта порода, как постоянный участник выставок подобного ранга, всегда с наслаждением любовался рингом комондоров, но в этом году был удивлен: куда делись красивые, величественные, гордые представители этой шикарной породы? Где комондоры, господа, То, что выставлялось-это пародия на комондора. Извините, разочарован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке все комондоры, за исключением одного были привозные, известных венгерских линий... Вам надо на сайте венгерского комондор клуба выразить свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке все комондоры, за исключением одного были привозные, известных венгерских линий... Вам надо на сайте венгерского комондор клуба выразить свое мнение.

Не в порядке конкретной выставки (где я не был), но в порядке общей логики:

Одно другого не исключает на самом деле. То есть когда я был в Венгрии на комфесте и моно, то видел вокруг себя гораздо больше шести комондоров "известных венгерских линий", которые не производили никакого впечатления.

Ну то есть очень небольшое количество привезенных собак может не отражать общую ситуацию с поголовьем в Венгрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, ты хочешь об этом поговорить? :D

Об этом - это о чем? Ты считаешь, что шесть комондоров дают законченное представление о венгерском поголовье? Можно поговорить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...