Перейти к публикации
Komondor's Forum

Szentmiklosi Kektavi komondors


Рекомендованные сообщения

В прошлом году мне выпала честь познакомиться с владельцами питомниками комондоров SZENTMIKLOSI KEKTAVI- UDVARDINÉ LUKÁCS ILONA и UDVARDI PÉTER.

Питер и Илона любезно согласились приехать на наш Праздник Породы Комондор, это дало мне возможность провести с ними 5 незабываемых дней.

Питер и Илона занимаются разведением комондоров далеко не одно десятилетие.

Илона возглавляет Клуб Породы Комондор на родине породы- в Венгрии, и является экспертом FCI.

Семья Удварди по праву считается одними из лучших заводчиков комондоров не только в Венгрии, но и в Европе и США. Йожеф Буковски приобретал у Питера и Илоны комондоров для своего питомника.

Питер и Илона:

041735282ec0.jpg

Награды SZENTMIKLOSI KEKTAVI:

bd2b9bbedc6e.jpg

Ссылка на сайт питомника SZENTMIKLOSI KEKTAVI: http://www.szentmiklosikektavi.hu

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пока мы ждали начала Кубка, комондоренок работал, охранял, гулял

Настя спасибо за рассказ. Жду продолжения. Прочитав последний пост (даже не пост, а кличку матери Матэ), я решила добавить несколько строк о собаках Илоны и Питера. Собственно, имя матери Harmat Ara

Мы никуда не пропали У нас все хорошо и даже очень. Только что вернулись из долгой поездки по Венгрии. Естественно, Матея не могли оставить одного, тем более, что малыш должен помнить свои корни, поэ

В этом году мне повезло еще больше: Питер и Илона пригласили меня к себе в гости.

Я провела чудесное время с Питером, Илоной и их замечательной семьей. Илона и Питер очень гостеприимные люди с очаровательным чувством юмора и неутомим желанием закормить гостей :)

Я ела не переставая вкуснейшую национальную еду! Просто в огромных количествах.

Мой любимый гуляш (Питер искуснейший повар):

c3329825d35b.jpg

И, конечно, меня покорили комондоры SZENTMIKLOSI KEKTAVI!

a50eb4366dc9.jpg

89491d3b94a4.jpg

0a20cb0aad89.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я целуюсь с родной сестрой (однопометницей) Hanna Hidvegi (Юли Томиной), которая живет в питомнике SZENTMIKLOSI KEKTAVI.

28b8d619a2a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественным результатом знакомства с Питером и Илоной стал приезд 4,5 месячной SZENTMIKLOSI KEKTAVI Luca в Москву.

Это чудесная девчонка с отличным характером и поражающими воображение размерами.

b950ed0098f5.jpg

Отдельное большое спасибо Марине Чканиковой и Машеньке Черепахиной, которые привезли юную барышню из Венгрии в новый дом.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Луца обживалась в новом доме, Питер и Илона активно меня дразнили малышом SZENTMIKLOSI KEKTAVI Mate.

7 недель:

02e95c0018e1.jpg

9 недель:

2f48a8562d0a.jpg

PS с самого начала Матэ везло фотографироваться на фоне елок.... это, можно сказать, определило его судьбу: очень много фото уже в новом доме также почему-то получаются на фоне елок. Мы не специально! Оно само выходит :)

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я не выдержала и поехала за малышом в Венгрию :)

Первое знакомство:

bf9e1eea800c.jpg

Первая стойка с новой хозяйкой:

abb3a9eaf5e5.jpg

Юля, ОГРОМНОЕ спасибо тебе за помощь в доставке Матэ домой.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой веточке буду дальше рассказывать как о питомнике SZENTMIKLOSI KEKTAVI в целом, так и о жизни Луци м Матэ :)

Так что to be continued!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! Поздравляю!!! Очень рада приезду Луцы м Матея!

Успехов им во всём, радовать хозяев и быть здоровыми! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Матэ, его первое знакомство со снегом и первая стойка в суровых климатических условиях :) (разумеется, опять елки)

864ee438c3f5.jpg

Матэ потом пытался отогреваться у камина :D :

c4ef5c52881a.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Не успеваю сразу выкладывать фото, приходится делать это с опозданием :)

Здесь Матэ чуть больше 3 месяцев.

Хитрый глаз :) Шкода!

d487c560880d.jpg

Играет в прятки под любимой елкой

3cfd4896b19e.jpg

Продолжаем репетировать стойку

9f5e449b213d.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матэ накануне своих 4 месяцев.

Ну, разумеется, очевидно, что комондоры колено-ручные собаки, да? :)

c5f50eab0684.jpg

f0c1609b408e.jpg

Ну и без любимых елок опять никуда

c2e1f582dee8.jpg

Заодно полюбили прятаться в цветах, только голову видно

4263bd3f7300.jpg

И чтобы никто не думал, что Матэ ангел во плоти со спокойным и степенным нравом...

Чумазик! Ужас! Перекопал яблоню и выкопал абрикос!

01904669d4c9.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, погоди, по плану у Матэ отведать сначала волгоградских помидоров :) В конце мая ;)

Потом и до абрикосиков доберемся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с Агушей помидоров волгоградских хотим!!И абрикосов! Мы же родственники? Или нет? Ну это неважно. Главное чтобы всем помидоров и абрикосов хватило..А то вон какие богатыри растут!

Настя, ты фото через радикал грузила? Что-то у меня не получается... Простите за ОФФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, через радикал.

Иногда он тупит и падает. Если не очухается в ближайшее время- попробуй загрузить через keep4u.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим в родственники на волгоградские помидоры и абрикосы :wub: может и нам можно? :ph34r:

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло познакомиться с родителями Матэ.

Мама Szentmiklosi Kektavi Harmat Aranyos- комондор разведения Питера и Илоны, живет, естественно, в питомнике SMK.

Серьезная дама:

cf68b9694963.jpg

Папа живет в питомнике Von Thuringen Эдит Вагнер, его зовут Aba-Samuel Marci.

Кстати, Эдит взяла себе сестренку-однопометницу Матэ - Malna (в переводе- Малина). Малина и Матэ ну очень похожи, даже в своем хулиганском поведении :D

Marci всегда улыбается:

d932eaf7e86b.jpg

Матэ не первый ребенок Marci, привезенный в Россию. Так что у Матэ есть здесь родственники ;)

А скоро приедет еще пара комондоренков из этой линии.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя спасибо за рассказ. Жду продолжения.

Прочитав последний пост (даже не пост, а кличку матери Матэ), я решила добавить несколько строк о собаках Илоны и Питера.

Собственно, имя матери Harmat Aranyos, заставило написать пост.

Когда в питомнике занимаются разведением, время от времени, очень редко, может одна в 15-20 лет, в нём появляется собака, которая на много лет для всех становится примером правильной работы заводчика и везения. В питомнике Сент Миклоши Кектави такие собаки были. Это собаки-легенды...

Сент Миклоши Кектави Аранёш

Сент Миклоши Кектави Фадял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Все никак не получалось рассказать про первую выставку Луци и Матэ :)

Наша сладкая парочка 20 мая посетила первую в своей жизни выставку. Матэ дебютировал в классе беби, а Луца- в щенках.

Нам очень повезло с экспертом: Мстислав Александрович Поливанов- грамотный и строгий эксперт, который дает полные и развернутые описания. То что нужно, чтобы получить объективное мнение о своих комондоренках!

А дальше будет фоторассказ B)

Такой большой и дружной компанией мы приехали на выставку (к сожалению, не все поместились в кадр, но по крайней мере можно понять масштаб "бедствия"). Честно говоря, выставка была просто поводом всем вместе встретиться, пообщаться и приятно провести время!

ec45b0cb9699.jpg

А это наша ринг-команада готовится к показу:

8ec8336e39ca.jpg

Первый пошел: Матэ, класс беби: Лучший беби, 4 место в Бэст Беби:

cc284e6b0878.jpg

0b341682d03a.jpg

Луца в классе щенков: Лучший щенок. У Луци невероятные движения! Мощные и красивые.

db70e21a5095.jpg

a69c44f79a9d.jpg

А еще наши детки решили поучаствовать в конкурсе Ребенок и собака.

Ярослав и Луца:

ab6f7bb4f9f3.jpg

Кирилл и Матэ: а эта пара блондинов умудрилась выиграть конкурс Ребенок и собака!

f5bc1b9adbe5.jpg

И Луца и Матэ получили очень подробное и хорошее описание. Комондоренки у нас чудесные, вот :)

c4cbbda3eb43.jpg

В итоге мы весь день провели на выставке, погода была замечательная, компания просто классная. Было очень весело и приятно!

Отдельно хочу поблагодарить нашу группу поддержки:

Мишу Федина, который специально приехал запечатлеть нашу компанию и в результате у нас есть просто целая охапка чудесных фотографий! И не только наших, Миша сделал целый репортаж о выставке, можно посмотреть тут: http://fotki.yandex....f/album/132546/

Марину и Машеньку, которые нам очень помогли и стойко провели весь день с нами :) Машенька просто великолепно показала Луцу в Бэсте, работали барышни слаженно и красиво!

Спасибо Саше (старшей дочери Марины), которая отважно приехала с двумя детьми на выставку сумасшедших собаковладельцев, чтобы нас всех поддержать :wub:

Мою Олю, которая приехала за компанию (вот вообще ни разу не собачник, но терпит мою кинологическую ненормальность) и "охраняла" Матэ, пока я бегала то туда, то сюда.

В общем, да, нас было много :P Я очень рада, что меня окружают такие добрые, сплоченные и любящие комондоров люди :lol:

PS еще большое спасибо Саше Моррисон, которая сделала красивые фотографии наших комондренков и детей. Сашины фото можно определить по соответствующему copyright.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...