Перейти к публикации
Komondor's Forum

Частые вопросы


Рекомендованные сообщения

 

 

А вот как без шампуня??? Ничего ж не отмывается и запахи все остаются.

 

 

Куски грязи смоются - разве это плохо?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я считаю, что нужно как можно меньше вмешиваться в природу. Без шампуня можно мыть часто, но вот с шампунем лучше все таки 1 раз в 3 мес. или по мере загрязнения. Все таки защитный слой смывается. Лысых собак после частого купания я видела. Зрелище не из приятных.

А вот как без шампуня??? Ничего ж не отмывается и запахи все остаются.

 

Без шампуня грязь, пыль смоются. А запахи у вас какие? Если посторонний резкий запах и собака в чем то испачкалась, то, конечно же нужно вымыть с шампунем. Это и называется по мере загрязнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахи бывают разные :) Но в целом, мы пока еще не совсем грязные. Только пока лапы замывали и попу,  и все :) А до кусков грязи мы еще не гуляли:), думаю все впереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Что может означать следующая ситуация: Когда Пенни бежит за мужем она не лает и не рычит, а просто бежит за ним и все. А когда бежит за мной, начинает лаять, пытается остановить все время, хватает за штаны... Странная такая ситуация, с чем может быть связано такое поведение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может означать следующая ситуация: Когда Пенни бежит за мужем она не лает и не рычит, а просто бежит за ним и все. А когда бежит за мной, начинает лаять, пытается остановить все время, хватает за штаны... Странная такая ситуация, с чем может быть связано такое поведение? 

У меня Лексюндель так же делает) Я думаю просто играет,сторожит свое стадо))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что может означать следующая ситуация: Когда Пенни бежит за мужем она не лает и не рычит, а просто бежит за ним и все. А когда бежит за мной, начинает лаять, пытается остановить все время, хватает за штаны... Странная такая ситуация, с чем может быть связано такое поведение? 

У меня Лексюндель так же делает) Я думаю просто играет,сторожит свое стадо))) 

 

Просто странно, что Пенни делает такое только со мной. Больше никого не трогает, она пытается остановить только меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может означать следующая ситуация: Когда Пенни бежит за мужем она не лает и не рычит, а просто бежит за ним и все. А когда бежит за мной, начинает лаять, пытается остановить все время, хватает за штаны... Странная такая ситуация, с чем может быть связано такое поведение? 

Мой так делает когда не хочет идти домой или встретил знакомую собаку и хочет поиграть а я его увожу, прыгает хватает за рукав, поводок или штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может означать следующая ситуация: Когда Пенни бежит за мужем она не лает и не рычит, а просто бежит за ним и все. А когда бежит за мной, начинает лаять, пытается остановить все время, хватает за штаны... Странная такая ситуация, с чем может быть связано такое поведение? 

У меня Кэйси так пыталась делать в детстве, но я несколько раз присекла эти попытки, и она перестала. Сейчас мелкие пытаются то ж прихватить за штаны дома, на улицу ещё не ходили. Думаю, что там будет то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история. И тоже только со мной. Если Гешка понимает, что я сейчас уйду, пытается меня остановить, скулит, лает, пару раз даже пытался взять за штанину и "подтащить" к себе поближе. :angry: Муж уходит - беда, но не трагедия, а меня он всегда с истерикой отпускает. Но это только на улице. Если оставляем его дома никаких проблем, принимает это как должное, только надежда в глазах до последнего теплится, что возьмут с собой. Но если сказали что нужно ждать, вздыхает и с несчастным видом ложится ждать. :(  А вот на улице если я не одна с ним иду "бдит" меня постоянно. Поводок у меня в руках  - спокойно занимается своими делами, а если нет - тут же пристраивается рядом и глаз не сводит, чтобы никуда не делась. В общем следит за мной как за овцой  :P  :P  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же история. И тоже только со мной. Если Гешка понимает, что я сейчас уйду, пытается меня остановить, скулит, лает, пару раз даже пытался взять за штанину и "подтащить" к себе поближе. :angry: Муж уходит - беда, но не трагедия, а меня он всегда с истерикой отпускает. Но это только на улице. Если оставляем его дома никаких проблем, принимает это как должное, только надежда в глазах до последнего теплится, что возьмут с собой. Но если сказали что нужно ждать, вздыхает и с несчастным видом ложится ждать. :(  А вот на улице если я не одна с ним иду "бдит" меня постоянно. Поводок у меня в руках  - спокойно занимается своими делами, а если нет - тут же пристраивается рядом и глаз не сводит, чтобы никуда не делась. В общем следит за мной как за овцой  :P  :P  :P

Значит и я тоже овечка :) Эх, дома меня не хватает Пенни , а только на улице, если вдруг начинаю бежать. может она думает, что я убегаю от нее :) Очень  бдительная пастушка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю ни одной пули, которая была бы не зацикленна на хозяине. Такая порода, она посоянно отслеживает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю ни одной пули, которая была бы не зацикленна на хозяине. Такая порода, она посоянно отслеживает....

УРА!!!! Значит я самый главный хозяин. :) Признали меня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел новый вопрос: кто лучше сука или кобель. У меня у сестры были обычно суки, а теперь вот ей предложили пули кобеля. (Рассказывать откуда и как долго, главное, что кобель взрослый, я бы рискнула, но некуда пока, а сестра сомневается, не в возрасте скорее, а в поле собаки) Посоветуйте, у меня мальчиков не было, только о девочке могу рассказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и кобель и сука. Девочки больше ориентированы на хозяина, но хитрее. Мальчик более ориентирован на течных девочек и на драку. Во всяком случае у меня был именно такой. Сука более предана хозяину, чем кобель. Сука ласковее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и кобель и сука. Девочки больше ориентированы на хозяина, но хитрее. Мальчик более ориентирован на течных девочек и на драку. Во всяком случае у меня был именно такой. Сука более предана хозяину, чем кобель. Сука ласковее.

Это именно про пули или вообще про кобелей и сук???? Мне хотелось бы узнать поподробнее, если несложно, у владельцев кобелей-пули. 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать мне не с кем (Гешка наша первая собака), могу только рассказать про характер. Задира, хозяева окрестных кобелей обходят нас стороной (как и мы их ;) ). Но сказать что он не управляемый драчун не могу - не дали подраться попробует ещё раз-другой и пойдет куда скажут. Ну и ещё разочек рыпнется вслед уходящему сопернику (последнее слово всегда должно быть за ним :angry: ) и уже точно пойдёт не оборачиваясь. Дальше по списку противоположный пол. С течными суками примерно такая же история. Пристроится он конечно попытается :wub: , но про существование хозяина не забывает и даже, раза с пятого, понимает что ему говорят. Правда потом, дома друг плюшевый медведь на время превращается в девочку, но это уже мелочи. :rolleyes: Но тут конечно следует учесть то, что у нас кобель ещё не развязанный и как он поведёт себя зная от чего отказывается предсказать трудно. Тут, как мне кажется, уже больше вопрос воспитания. Ну и про отношения с хозяином. Мне кажется что эту безграничную, бесхитростную и какую-то ненавязчивую любовь которую Гешка к нам испытывает никак нельзя связать с его половой принадлежностью. Да он может и схитрить и заупрямиться, но за рамки дозволенного он не переходил ни разу. Я даже представить себе не могу чтобы он огрызнулся, не отдал что-то, или просто не подошел бы когда его зовут. :blink:  Так что вот такой у нас кобель. Практически идеальный :P  :P  :P И почему я постоянно называю его врединой и неслухом? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень понимаю, что значит "менее преданный хозяину пули" и как это выглядит? Может забить и убежать на улице, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел новый вопрос: кто лучше сука или кобель. У меня у сестры были обычно суки, а теперь вот ей предложили пули кобеля. (Рассказывать откуда и как долго, главное, что кобель взрослый, я бы рискнула, но некуда пока, а сестра сомневается, не в возрасте скорее, а в поле собаки) Посоветуйте, у меня мальчиков не было, только о девочке могу рассказать. 

А вообще если речь идёт о взрослой собаке с уже сложившейся манерой поведения нет ничего проще, чем просто с ней познакомиться. Если у собаки (у кобеля ли, или у суки) проблемный характер то это трудно не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может вопрос в груминг перенести, а может и здесь оставить. Меня интересует, как вы своим питомцам чистите уши и выщипываете шерсть. Я читала на каких-то форумах о комондорах, как им это делают. Можно ли такое же применить к пули или нам вообще это не нужно??? http://komondor.dogbb.ru/viewtopic.php?id=120 вот здесь все подробно довольно описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем д/ш породам примерно одинаково уши выщипывают.

Только обычно используют специальные жидкости и лосьоны для обработки ушей. Они в ветаптеках и зоомагазинах продаются в ассортименте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем д/ш породам примерно одинаково уши выщипывают.

Только обычно используют специальные жидкости и лосьоны для обработки ушей. Они в ветаптеках и зоомагазинах продаются в ассортименте.

Спасибо. Бедная Пенелопка, ей очень не нравится, когда ей ухо обрабатываю, хоть и в нескольких местах читала, что это не так больно, как представляется людям :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится пудра для ушей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится пудра для ушей

Уже купила и пудру и специальные щипцы, чтобы упростить задачу себе и Пенни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то без пудры все хорошо выщипывается без проблем,наверное потому что с младенчества ему это делаю.Мне кажется Лексюнделю эта процедура даже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...