Перейти к публикации
Komondor's Forum

Интересное о пули


Рекомендованные сообщения

В межвоенный период в Венгрии была создана целая система воспитания пули, как жандармейских, полицейских и для разведки собак. Считается, что эти собаки имеют огромную трудоспособность, чрезвычайно лёгкую обучаемость, небольшое объём пищи и необыкновенное послушание.

Как - то во всемирной паутине нашла фото из архива Lóvas Éva 1939 год.

post-761-1262443576,7851_thumb.jpg

На фото:

Национальная ассоциация венгерских Полицейских собак организовала большую публичную демонстрацию, в первых рядах -пули

Для меня было удивительно, что сначала пули делились на следующие группы

(Kubinszky "A Kutya" 1954год)

1. Полицейская пули или большая, по крайней мере 50 см в холке, приэтом кобели могли быть до 60 см и оценивались наивысшим баллом - 8.

2. Пули среднего размера, 40-50 см

3. Пули малые, 30-40 см в холке

4. Пули карликовые, 30 см и ниже

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нет, вы правы. Обычно это формулируется так, что лакомство - это награда, а не подкуп.   Во-вторых, лакомство используют при разучивании номеров, на тренировках. Но на самих выступлениях - это не пр

Пьятница вечер.

Прогулка с пули в инвалидном кресле.  

Опубликованные изображения

Так ведь и пули раньше делились по росту, и от этого зависело каких домашних животных им поручали пасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пули работает по розыску взрывчатых веществ питомнике МВД :)

а они оказывается древние военные собаки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пули работает по розыску взрывчатых веществ питомнике МВД :)

а они оказывается древние военные собаки :)

Да, удивительные собаки. Как бы не влюбиться в породу :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удивительные собаки. Как бы не влюбиться в породу :lol::lol::lol:

По характеру пули - почти полный антипод комондора. И в этом смысле, они друг друга конечно идеально дополняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пули работает по розыску взрывчатых веществ питомнике МВД smile.gif

а они оказывается древние военные собаки smile.gif

Здорово!

И чего я такая ленивая?

elena_dmitriuk а вы собак сами дрессируете, или отдаете на какой-то период для дрессуры? мне предлагают отдать - а у меня рука не поднимается если чесно, жалко, даже на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно: в питомнике Растари родился помёт 1 января

HD-C, HCH, HSCH Kisgyarmati Dorka

HD-A, HCH Csikasz Arasz

Megszülettek: 2010. január 1.

2 fekete kan (2 черных кобеля): Mende, Mente

2 fekete szuka (2 чёрные суки): Máglya, Monda

1 maszkos fakó szuka( сука фако маска): Manka

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули на защите это жестоко по отношению к фигуранту.

Хотя бы потому что они совершенно легко, непринужденно и неожиданно могут допрыгнуть из сидячего положения до макушки. Может повиснуть на лице раньше чем фигурант моргнуть успеет. Ему бы лучше хоккейную маску надеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули на защите это жестоко по отношению к фигуранту.

Хотя бы потому что они совершенно легко, непринужденно и неожиданно могут допрыгнуть из сидячего положения до макушки. Может повиснуть на лице раньше чем фигурант моргнуть успеет. Ему бы лучше хоккейную маску надеть.

Может быть и жестоко, а может фигурант искусен и обладает сумашедшей реакцией. :D:blink:

Мне понравились фото из Австралии собаки, океан...обожаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно: в питомнике Растари родился помёт 1 января

HD-C, HCH, HSCH Kisgyarmati Dorka

HD-A, HCH Csikasz Arasz

Megszülettek: 2010. január 1.

2 fekete kan (2 черных кобеля): Mende, Mente

2 fekete szuka (2 чёрные суки): Máglya, Monda

1 maszkos fakó szuka( сука фако маска): Manka

Ага, в питомнике Cseri-Subas Pumi-Puli

тоже, от нашего деда (по папе) все черные

3 szuka, 2 kan

szül.: 2009. december 22.

Apa: Királyteleki Jóság

Anya: Vécsei-utcai Boglárka

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

post-761-1265471398,8967_thumb.jpg

маленькое отважное сердце! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-761-1265726898,3001_thumb.jpg

Журнал - Стиль, сентябрь 2009г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина

И где вы такую красоту находите? первый раз вижу пули на рекламе, обычно там всякие "карманные" декоративные собачки присутствют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина

И где вы такую красоту находите? первый раз вижу пули на рекламе, обычно там всякие "карманные" декоративные собачки присутствют.

Иногда балуюсь на венгерских форумах :rolleyes: . Мне тоже понравилась страница. Эстетично очень получилось:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months спустя...

Пастьба животных занимает умы не только владельцев пули, но и некоторых владельцев комондоров также. Думаю, будет интересно посмотреть всем.

Пули известного питомнпка Растари в школе пастьбы в Шомоди.

Справа ссылки

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже скоро щенки родятся :)

Поздравляю, поздравляю! А кто родители- то? может удасться в нашем регионе подыскать ручки для кобелька (если родители устроят). Или я лишена не только вязок с ВАШИМИ кобелями? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы хотите у меня покупать щенка???? - Это крайне неосмотрительно с вашей стороны -

вы что забыли , что я ведьма? Обманщица, и еще много чего -

я лично и вязать вам отказалась - что бы вы не связывались с такой непорядочной личностью, как я- а тут опять -

щенка теперь... Ох.. ну что же вы так ... Или уже определитесь - кто я, или не обращайтесь по таким вопросам - будет отказ -

странно что вас это удивляет. :D

а у нас тоже скоро щенки родятся :)

Поздравляю, поздравляю! А кто родители- то? может удасться в нашем регионе подыскать ручки для кобелька (если родители устроят). Или я лишена не только вязок с ВАШИМИ кобелями? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы хотите у меня покупать щенка???? - Это крайне неосмотрительно с вашей стороны -

вы что забыли , что я ведьма? Обманщица, и еще много чего -

я лично и вязать вам отказалась - что бы вы не связывались с такой непорядочной личностью, как я- а тут опять -

щенка теперь... Ох.. ну что же вы так ... Или уже определитесь - кто я, или не обращайтесь по таким вопросам - будет отказ -

странно что вас это удивляет. :D

:D НУ, насчет ведьмы вы тут сильно "загнули", туда-то вас никто не записывал (этот ТИТУЛ заработать надо!).......

А насчет обманщицы - это не ко мне, я уже говорила, после получения доков - ваши отношения с кем-либо меня не колышат....

У вас купить щенка????

Я думала найти "выставочные ручки":D в нашем-соседнем регионах, не более того! так сказать порекомендовать.........

2 кобеля в квартире - переборчик однако будет! И данный помет меня, увы, не заинтересовал..... Я предполагала, что вы черную суку белым повяжете, но, я тоже не ведьма :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я про ручки - вам их не жалко? сами так со мной намучились, и людей под танки кидать???

потом будуте вместе обсуждать меня?

спасибо - не стоит.

:P

и помет - полный дубль мамаши вашей девочки -

а то вы так пренебрежительно - не заинтересовал ;)

хорошие щенки и хороший потенциал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и помет - полный дубль мамаши вашей девочки -

а то вы так пренебрежительно - не заинтересовал ;)

хорошие щенки и хороший потенциал.

О потенциале мне судить сложно, я и видела только нашу мамашу со всего (того) помета, и то на фото.

А то что дубль - вот поэтому и не заинтересовал.:P

Арина

Пошу извенить, что так "встряли" в вашу очень интересную и полезную тему, надо было создать что-нибудь типа "общения"....

Но, терерь только извенения.....24.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня на сайте появилась статья о пули -

свое мнение высказал Тренер сборной России по аджилити М. Рудашевский

ТУТ

Изменено пользователем elena_dmitriuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Рудашевского хорошо знакомо, но если честно, странноватая статья.

Собак начинают готовить к аджилити с щенячьего возраста. Если она получила САС, ей не меньше 15 месяцев. Нахожу очень странным, что тренер сборной страны не может в таком возрасте оценить перспективы собаки для спорта. Предполагаю, что свою настоящую оценку он по каким-то причинам предпочел от читателей скрыть.

Но еще более странно, что в статье про спортивный потенциал вообще упоминается САС: выставочные оценки не имеют отношения к аджилити, и для спортсменов эти титулы ничего не значат. Такое ощущение, что его в текст вносили добавления, или что он подписал чей-то текст не особо даже вчитываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...