Перейти к публикации
Komondor's Forum

Стрижка пули


Рекомендованные сообщения

Насколько я знаю, многих пули которые закончили выставочную карьеру стригут. Есть какие-то распространенные стрижки? Собралась стричь своего кобеля, и вот ломаю голову, как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, многих пули которые закончили выставочную карьеру стригут. Есть какие-то распространенные стрижки? Собралась стричь своего кобеля, и вот ломаю голову, как. 

Я бы на вашем месте посоветовался с пуделистами по поводу стрижек. Есть много схожего в их шерсти. Пудели, кстати, тоже бывают шнуровые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пуделя как-то страшненько... А под терьера не пойдет, что-нибудь типа вот этого

 35be5d9a3593.jpg

Фотка чья не  знаю, стырено с яндекс-картинок. Меня интересует, насколько это выполнимо на нашей шерсти? У нас пушлявая, тонкая.  

Изменено пользователем kURARA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой картинке собака свежеотфененая - через 30 минут гулянья будет выглядеть как моя :) сверху -

шерсть у пули кудрявая :)

мне под пуделя ооочень нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой картинке собака свежеотфененая - через 30 минут гулянья будет выглядеть как моя :) сверху -

шерсть у пули кудрявая :)

мне под пуделя ооочень нравится :)

Не, ну понятно, что совсем как на картинке не будет, но может получится хоть что-то отдаленно похожее на пшеничника? У них хвосты тоже иной раз колечком.

4.jpg

Вот что-то типа вот этого, только чуть покороче и шерсть сосульками будет наверное?

Просто пуделей терпеть не могу и иметь дома что-то похожее совсем не хочется...  Можно наверное и ровно под машинку все состричь, но тоже не красиво. Грумер нам предложил одну стрижку, красиво, и под нашу шерсть хорошо, но там шерсть оставляется достаточно длинной, а у Кактуса больное сердце и жару совсем не переносит, надо покороче.

Изменено пользователем kURARA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kURARA,

фото, которые Вы показываете- это собаки с только что сделанным выставочным груминогом. В таком состоянии они сохраняются максимум пару часов.

Вам правильно порекомендовали обратиться к пуделистам. Причем, смотреть надо не выставочные стрижки и укладки- а повседневные. У пули и пуделей шерсть имеет очень и очень схожую структуру.

Вы же тяготеете к терьерам (судя по выложенным фото), но у них принципиальной другая структура шерсти! Вы не сможете сделать из пули терьера. Только если после многочасового груминга и на пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kURARA,

фото, которые Вы показываете- это собаки с только что сделанным выставочным груминогом. В таком состоянии они сохраняются максимум пару часов.

Вам правильно порекомендовали обратиться к пуделистам. Причем, смотреть надо не выставочные стрижки и укладки- а повседневные. У пули и пуделей шерсть имеет очень и очень схожую структуру.

Вы же тяготеете к терьерам (судя по выложенным фото), но у них принципиальной другая структура шерсти! Вы не сможете сделать из пули терьера. Только если после многочасового груминга и на пару часов.

Ясно, значит просто везде под машинку на одну длину. Покажу потом, что получилось. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да я тоже это и имела в виду :) согласна поность - стригите и выкладывайте фотки!

Ждем.

kURARA,

фото, которые Вы показываете- это собаки с только что сделанным выставочным груминогом. В таком состоянии они сохраняются максимум пару часов.

Вам правильно порекомендовали обратиться к пуделистам. Причем, смотреть надо не выставочные стрижки и укладки- а повседневные. У пули и пуделей шерсть имеет очень и очень схожую структуру.

Вы же тяготеете к терьерам (судя по выложенным фото), но у них принципиальной другая структура шерсти! Вы не сможете сделать из пули терьера. Только если после многочасового груминга и на пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...
  • 3 months спустя...
  • 6 years спустя...

Наткнулась на просторах и-нета на это чудо! Сначала решила что это стриженный пули, но смутил опущенный хвост. Как думаете?

5313708_original.jpg

Изменено пользователем nataliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Я про них совсем забыла. Тем более фото как раз из Испании. Но стрижечку надо взять на заметку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nataliya сказал:

Точно! Я про них совсем забыла. Тем более фото как раз из Испании. Но стрижечку надо взять на заметку)))))

Не, не надо. Лучше попробуйте прически (косы заплетать разные). У меня Дэли сейчас в косах ходит, как нить сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...