Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пули от Денеб-Кейтос


Рекомендованные сообщения

Молодцы!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

вот такие детки

Дэли сегодня под экспертизой Герасимовой ЛПП,  БЭСТ ветеранов 1 место БЭСТ группы 1 место

Поздравляю!!! Ветераны-гордость!

Опубликованные изображения

Поздравляем Африку!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

А у нас хорошие новости!

Дэли родила 2-х очаровательных малышей! Черную суку и светлого кобеля (с окрасом еще не разобралась, он чуть кремовый, без маски. Может будет белый??? или проявится маска?)

О.Severus et Deditus Lux (палевый с черной маской)

м. Денеб-Кейтос Алисия Северская (черный)

фото мамы и папы можно посмотреть у меня на сайте.

post-990-0-33477800-1341583467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю с рождением малышей!!! :wub:

Мне кажется, что 1 ребёнок беленьким будет. :D

Ирина, разместите пожалуйста о рождении малышей у нас на Форуме, может найдутся желающие, а то так хочется, чтоб у Кэйси были друзья в шнурочках... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошие новости!

Дэли родила 2-х очаровательных малышей! Черную суку и светлого кобеля (с окрасом еще не разобралась, он чуть кремовый, без маски. Может будет белый??? или проявится маска?)

О.Severus et Deditus Lux (палевый с черной маской)

м. Денеб-Кейтос Алисия Северская (черный)

фото мамы и папы можно посмотреть у меня на сайте.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Здоровья малышам, хорошей и счастливой жизни у будущих владельцев!!

Если не ошибаюсь то, это первый помёт пули на этом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Кажется, это второй помет на форуме, первый был от Елены Дмитрюк (Китайский Квартал)...

Это ПЕРВЫЙ помет пули в Западной Сибири и в Тюмени в частности!

Очень надеюсь найти малышам достойных хозяев! Малыши подрастут - тогда вынесу инфу в отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

А у нас жара, и спасаемся от нее тока на даче, на травке, где пришлось соорудить вольерчик для мелочи с мамкой. Заодно и пофоткались.

post-990-0-25475000-1342931692_thumb.jpg

post-990-0-84943500-1342931704_thumb.jpg

post-990-0-13258300-1342931724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сладкие. Как у мамы дела обстоят с дрэдами? Сильно сыпятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сладкие. Как у мамы дела обстоят с дрэдами? Сильно сыпятся?

Нет, дрэды не сыплются вообще, проблема в том, что их потом щенки в играх отдирают......

Я только с района первых сосцов состригла немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months спустя...

Наконец-то получили на Дэли Интера!!! Только почему-то Омск туда не вошел :mellow: , но нам все равно хватило!

post-990-0-80936100-1359725593_thumb.jpg

И у нас горе.... моя шелтюшка сегодня ночью нас покинула :( . Асцит - поганая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получили на Дэли Интера!!! Только почему-то Омск туда не вошел :mellow: , но нам все равно хватило!

post-990-0-80936100-1359725593_thumb.jpg

И у нас горе.... моя шелтюшка сегодня ночью нас покинула :( . Асцит - поганая вещь.

Ирин, соболезную...как жалко :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь :( А так хотелось, чтобы маленькая выздоровела... жаль... пусть у нее на небе ничего не болит... У меня когда любимчик чау умер (великий John of Medlie Choice), мне несколько раз отчетливо снилось, что он прыгает, бегает и играет. а ведь не ходил последние полгода. совсем. Они там вместе теперь играть будут... Ира, соболезную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получили на Дэли Интера!!! Только почему-то Омск туда не вошел :mellow: , но нам все равно хватило!

Поздравляю с Интером!!!

И у нас горе.... моя шелтюшка сегодня ночью нас покинула :( . Асцит - поганая вещь.

Как жалко. Все надеялись, что всё будет хорошо. Соболезную... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас горе.... моя шелтюшка сегодня ночью нас покинула :( . Асцит - поганая вещь.

Соболезную :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочяувствие.

Однако, жизнь - продолжается! Кровь Бии (Эмилия Бистар оф Голден Кии) в ее детях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months спустя...

Ирина, все хотела у вас спросить. У Дели на фото шерсть так блестит, кажется, что она шелковая и мягкая. Очень красиво. У Африки совсем другая. Чем отличается у них шерсть? Как это влияет на формирование шнуров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, все хотела у вас спросить. У Дели на фото шерсть так блестит, кажется, что она шелковая и мягкая. Очень красиво. У Африки совсем другая. Чем отличается у них шерсть? Как это влияет на формирование шнуров?

На моих руках выросло 3 пули, Дэли, Африка и Азур, и могу сказать что у всех троих формирование шнуров происходило по-разному.

Дэли  самый беспроблемный вариант. у нее как в 9-10 месяцев шерсть распалась на пряди (фото на 1-й странице), так они и сформироварись, тонкие, одинаковые по всему корпусу, сейчас они не сваливаются между собой даже после мытья. Я пыталась сделать их потолще  сшивала нитками, но месяца через 3 когда убрала нитки  они снова распадались.

Шнуры начали формироваться от области крупа, постепенно переходя к передней части. Грудь у нее свалялась только годам к 2-м такая структура шнуров хорошо смотрится в ринге, но собака сильно мерзнет зимой, при -30 это не более 5 минут на улице, а потом просто сворачивается калачиком в ближайшем сугробе и ее глаза стекленеют, домой только на ручках. И такие шнуры очень ранимы отрываются в играх, вытираются ошейником (хотя ошейник круглого сечения, кожаный и одевается только на прогулки), но под рукой они просто струятся, и это приятно и красиво.У нее довольно мягкая ость, но мало пуха, и это ни есть хорошо.

 

У Африки наоборот, мало ости и огромное количество пуха, ее приходилось разделять практически через день более 2-х лет, а на хвосте и холке даже расстригать ножницами. Из-за этого никак не могла вытащить их на выставку, выставились они только в 2.5 года. Сейчас, насколько я знаю, проблем с шерстью нет.

 

У Азура (из этой троицы) наиболее правильная структура шерсти. шнуры образовывались равномерно по всему корпусу, правда, довольно широкие, некоторые эксперты (например с Казахстана :D ) даже делали мне замечание. Сейчас я их разделяю только на крупе и хвосте, реже на боках - здесь они немного спутываются у основания. Он легко переносит наши зимние морозы и шнуры более устойчивы к отрыванию в собачьих играх и вытиранию ошейником.

 

Вот так по моим собакам! Мне в свое время рекомендовали придерживаться естественного формирования шнуров, в зависимости от соотношения ости и пуха они сами могут формироваться как широкими, так и узкими, надо только помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Ирина, огромное спасибо за ответ!!! Прямо хоть заметку помещай в пособие для начинающих!:)

Потихонечку становится все на места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного фоток в продолжении разговора о структуре шерсти (нашла старые фотки)

Дэли в возрасте 4-5 месяцев

2897451_m.jpg 2897452_m.jpg 2897453_m.jpg 2897454_m.jpg

 

Азур в 5 месяцев

2897455_m.jpg 2897456_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Классные фото) а я не успеваю своего сфоткать на прогулке :)  На фотках обычно или кусочек убегающей попы или вообще пустое место :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фото) а я не успеваю своего сфоткать на прогулке :)  На фотках обычно или кусочек убегающей попы или вообще пустое место :D

 

Лучше тогда на момент фото приклеить его к земле. Тогда уж наверняка никуда не убежит :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Классные фото) а я не успеваю своего сфоткать на прогулке :)  На фотках обычно или кусочек убегающей попы или вообще пустое место :D

 

Лучше тогда на момент фото приклеить его к земле. Тогда уж наверняка никуда не убежит :D :D :D

 

:D :D :D  пробовала) фото смазанное потому что он крутится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...