Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пули от Денеб-Кейтос


Рекомендованные сообщения

Арина

yelaya

Людмила

спасибо за поздравления и поддержку! Следующий у нас Нижний Новгород планируется..... Попробуем там, и ждем пока отрастет наша злополучная челкаblink.gif .

Арина

Вам отдельное спасибо, вы просто кладезь информации!!!rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

вот такие детки

Дэли сегодня под экспертизой Герасимовой ЛПП,  БЭСТ ветеранов 1 место БЭСТ группы 1 место

Поздравляю!!! Ветераны-гордость!

Опубликованные изображения

На выходные ездил с Шреком на дачу. Температура в субботу была за 30C. Бедняга просидел почти все время под верандой и кухней, там где было прохладнее всего.

Хотел его в речке искупать, но там просто какая-то нереальная толпа народу на машинах оккупировала берег (хотя вообще-то это место в глуши, далеко от всех шоссе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные ездил с Шреком на дачу. Температура в субботу была за 30C. Бедняга просидел почти все время под верандой и кухней, там где было прохладнее всего.

Хотел его в речке искупать, но там просто какая-то нереальная толпа народу на машинах оккупировала берег (хотя вообще-то это место в глуши, далеко от всех шоссе).

Я недавно тоже Дэлину купалаbiggrin.gif

диск в озеро кинура - шелти за ним - а Дэли отошла и села на крутой бережок, чтоб брызги не долетали, пришлось прынудительно! Вот такая водяная собакаbiggrin.gif

На даче сейчас регулярно купаемся, там у меня яма с водой.... Но она сама категорически лезть в воду отказывается.

cef896d2486c.jpg

bcad952eddb8.jpg

А шелтей - по приезду - сразу в вольер загоняет, а сама на земельке возле прохлаждается

b9e136fcf8b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Хотелось бы мнение специалистов по шнуровым породам на фото (и соответственно) рекламу пули.

Дэли отошла и села на крутой бережок, чтоб брызги не долетали, пришлось прынудительно! Вот такая водяная собака

Когда я в Венгрии спросил, почему она называется водяной, они вначале не могли понять о чем я, потом очень долго смеялись.

Ирина, пули - водяная собака только для РКФ. Такого названия для этой породы больше нигде в мире нет. Видимо кто-то в РКФ курил что-то не то на момент утверждения стандартов. Не надо эту глупость тащить еще и в рекламные объявления.

Согласно венграм и FCI, пули - пастушья собака, и только.

Их конечно не возбраняется использовать непрофильно, например, для охоты и подачи птицы с воды. Но послушайте, некоторых южнорусских овчарок успешно учат искать трюфеля, но это же не повод теперь называть эту породу "грибной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, пули - водяная собака только для РКФ. Такого названия для этой породы больше нигде в мире нет. Видимо кто-то в РКФ курил что-то не то на момент утверждения стандартов. Не надо эту глупость тащить еще и в рекламные объявления.

Согласно венграм и FCI, пули - пастушья собака, и только.

Их конечно не возбраняется использовать непрофильно, например, для охоты и подачи птицы с воды. Но послушайте, некоторых южнорусских овчарок успешно учат искать трюфеля, но это же не повод теперь называть эту породу "грибной".

Ох, не знаю кто там в РКФ курил, и главное ЧТО.....

Но ЮЧР нам выдали в таком варианте

35a349a0e71e.jpg

Хотя в родословной написано ПУЛИ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю кто там в РКФ курил, и главное ЧТО.....

Но ЮЧР нам выдали в таком варианте

35a349a0e71e.jpg

Да, это официальное название породы в РКФ. У меня тоже пачка таких дипломов есть.

Могу предположить, что оно в таком виде под копирку перешло из ДОССАФ, куда в древности перешло из каких-то охотничьих обществ. Или еще проще: была названа по аналогии с водяными спаниелями и португальской водяной собаки (тоже шнуровые породы).

Хорошо известно что ДОСААФ очень вольно обходился с названиями пород (вспомним датских догов), и с адаптацией стандартов на русский язык (вспомним колли). Но с точки зрения происхождения и применения пули такое название - полный нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Сегодня утром вернулись с выставки из Казахстана, г.Рудный:D

Съездили очень удачно, закрыли Чемпиона Казахстана.

Увидели ПОТРЯСАЮЩЕ-запущенное создание (наверно это пули-по-казахски):blink:

18e8e8ca3f79.jpg

5f4b7cc68efc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Ч Казахстана! Комондоров не было на выставке?

Ирина, вы ещё интера не закрыли?

А у запущеного создания хоть глаз и не видно, но кажется, что очччень печальные.

Ого! только сейчас увидела пост ниже -венгерская водяная собака -вот это потрясает даже больше, чем глубина души :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Ч Казахстана! Комондоров не было на выставке?

Ирина, вы ещё интера не закрыли?

А у запущеного создания хоть глаз и не видно, но кажется, что очччень печальные.

Ого! только сейчас увидела пост ниже -венгерская водяная собака -вот это потрясает даже больше, чем глубина души :blink:

Арина, спасибо!

Интера еще не закрыли, у нас 1-й САС!В получен весной, а на интера есть условие, чтоб между 1-м и последним прошел год+1 день, поэтому раньше весны нам интер не светит.

Командоров к сожалению не было, в нашей азиатской части страны они так же редки как и пули, и почему-то их к нам (а тем более и в Казахстан) на выставки не возят:blink: .....

А насчет венгерской водяной собаки:) , это очень мне напомнило анекдот про морскую свинку:

Звонок в ветеринарку:

-Доктор, мы купили морскую свинку, первые сутки она вела себя очень активно, а сейчас спит и не просыпается.....

-А чем вы ее кормита, какие условия содержания?

-Ну, какие условия, обыкновенные.....Купили для нее аквариум, налили туда воды...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Осень - это здорово! желтые листья, и никакой жары.. (Правда челка еще как у панка....:) ).

51a50dbe32ac.jpg

и дача.... (а зад уже очень даже ничего....B) )

122ed0ebe698.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Правда челка еще как у панка....:) ).

(а зад уже очень даже ничего....B) )

ну вы прекрасны! чёлка, не знаю как у пули, но многие комондоры грешат такой, да и не только чёлкой, но и всей головой. :(

ну а зад -вообщем, совсем взрослая собака :lol: .

Ирина, давненько вы не появлялоись на форуме, выкладывайте больше фото :lol: всех своих собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, давненько вы не появлялоись на форуме, выкладывайте больше фото :lol: всех своих собак

спасибо Арина! Нет новостей - вот и не писала ничего, появились фото - с удовольствием выложу (пока осень, и черные собаки довольно фотогеничны);)

Вчера на даче отмечали "закрытие дачного сезона" вместе с гостями. Собаки убегались в усмерть, даже ночевали в вольере тихо (хотя ночью было около +5...) Правда утром Дэли мне все высказала, что обо мне думает:D (а на сайт - я регулярно захожу, и в интересном о пули с удоаольствием посмотрела предложенные вами ролики!)

c8b7062facd9.jpg

87dc5103ccf6.jpg

fad2da4f7eaa.jpg

49e4c9d2bfc2.jpg

a0b55e33be69.jpg

3c8ee12bdc3d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Дэли выглядит замечательно!

Очень хороший грумминг.

Я обращала внимание, что скорость роста шерсти на разных частях тела разная. И да, многие комондоры и пули имеют более короткую шерсть на голове (та же челка).

Хотя в ряде случаев более короткая шерсть может быть связана с тем, что собачьи сотоварищи просто отгрызают шнурки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные собаки и фото классные! как за диск сражаются, только коллюхе места не хватило...я думала, чтобы им в усмерть убегаться суток не хватит :lol:

А это наша Лиська сегодня на осенней фотосессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yelaya , Арина Спасибо!

Я очень благодарна вашему форуму, здесь я получала ответы на все вопросы которые у меня возникали (и надеюсь, буду получать и дальше), и Елене Дмитрюк я тоже благодарна, ведь собстаенно это она спланировала этот помет, и отослала меня за щенком к Надежде.

Благодаря всем вам, у меня теперь есть красивая пули, которую не стыдно показать на выставке.

dc493ffb9ce9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

сегодня опять погуляли с утра с фотоаппаратом. Вместо пули получился пакемон какой-то:rolleyes:

d76d381eefbd.jpg

58650a25c4fe.jpg

2b8d1637e8d7.jpg

2e0848d01a72.jpg

f3999c3519ae.jpg

На следующих выходных (23-24 октября) выставка в Баку, если получится - устроим там фотосессию!

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Сегодня вернулись с Дэли из Баку. В бешеной конкуренции самих с сорбой взяли 2 САС!Ва, и привезли титул Чемпион Азербайджана. Во второй день выиграли группу....

092f0733e8b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, поздравляю! Вы с Дэли большие молодцы.

Очень рада за выигранную группу, так как крайне тяжело с малоизвестной и необычной породой начинать брать бэсты, да еще на цацибах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулись с Дэли из Баку. В бешеной конкуренции самих с сорбой взяли 2 САС!Ва, и привезли титул Чемпион Азербайджана. Во второй день выиграли группу....

И мы от всей души поздравляем с победой дредиков! Очень рады за Дэли! :rolleyes::P

А бешенная конкуренция и равная борьба самих с собой, она и у нас встречается до сих пор, хотя, наша порода пришла много раньше вашей в страну :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yelaya

Людмила

Арина

Спасибо! Но, если быть откровенной до конца, получить титул на САС!Ве в 91 собаку довольно не сложно, особенно если еще тебя при этом боятся обидеть (вдруг больше не приедешь). Группу - сложнее, они всегда стараются в БЭСТ провести своих собак. Успокаивает то, что по Российским САС!Вам пока идем довольно успешно, а туда - только за чемпионом другой страны, в гости - совместив отдых и выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачек с САС!Ва в Баку можно глянуть

http://www.radikal.ru/USERS/irinka-2010/baku-23-23-oktjabrja-2010?pg=2

Все "мелкие" породы - привозные из России, исключение составляет французский бульдог (собака без документов, берет САС!Вы и БЭСТы) и пшеничный терьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачек с САС!Ва в Баку можно глянуть

http://www.radikal.ru/USERS/irinka-2010/baku-23-23-oktjabrja-2010?pg=2

Все "мелкие" породы - привозные из России, исключение составляет французский бульдог (собака без документов, берет САС!Вы и БЭСТы) и пшеничный терьер.

Спасибо за фото.

А много собак было по катологу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Спасибо за фото.

А много собак было по катологу?

По каталогу была 91 собака, из них 20 из России 1-я группа состояла из немецкой овчарки, колли (не приехал) и пули.

В Баку надо ехать весной, там проходит "Чемпионат Кавказа" в 1-й день - Чемпионат Азербайджана (САС!В) во 2-й день Чемпионат Грузии (САС!В, проходит тоже в Баку) Собака получает Чемпиона Азербайджана, Чемпиона Грузии + 2 САС!Ва 2-х стран. и Чемпиона Кавказа (РКФ его не признает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...