Перейти к публикации
Komondor's Forum

О новых пользователях


Рекомендованные сообщения

Привет,

У нас существует большой наплыв спамеров.

Люди (или возможно роботы) регистрируются, через пару дней пишут спам.

Я их стираю, со всеми письмами.

Когда их стало регистрироваться очень много, я начал удалять новых пользователей превентивно, если их email и/или ник напоминал на спамерский. Даже если они не написали ни одного письма, а зарегистрировались день или два назад (на нашем форуме регистрация кроме возможности писать ничего не дает).

Но сейчас я вижу проблему,

Оказалось что есть пользователи (пусть даже и спамеры) заинтересованные в комондорах или собаках, с никами очень похожими на спамерские.

Мы рады новичками, но не рады спамерам. Различить их друг от друга по email не реально. Терпеть спам на форме не хочется.

Поскольку спамеры во многих случаях являются людьми, то обычные способы борьбы с родобтами вроде capcha или ручной регистрации не помогают.

Вижу два варианта решения.

Либо все свежезарегистрированные пользователи должны будут сразу же написать коротенькое письмо о себе. Например "Здравствуйте, меня зовут Саша, мне нравятся комондоры, хочу узнать о них больше". Мы увидим что они не спамеры и их не сотрем.

Либо вводить премодерирование для свежезарегистрированных пользователей, когда их посты будут показываться только после одобрения модераторами.

Предлагаю обсудить. Может еще идеи появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, как новенькая и теоретический претендент на удаление, можно было бы открыть тему для знакомства, какую я таки не нашла на форуме :) Попросив в ней отписаться после регистрации. Правда, не знаю, насколько это удобно админам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо все свежезарегистрированные пользователи должны будут сразу же написать коротенькое письмо о себе. Например "Здравствуйте, меня зовут Саша, мне нравятся комондоры, хочу узнать о них больше". Мы увидим что они не спамеры и их не сотрем.
- я за это, на многих форумах практикуется, ну и , конечно, mimi права нужна тема Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...
Либо все свежезарегистрированные пользователи должны будут сразу же написать коротенькое письмо о себе. Например "Здравствуйте, меня зовут Саша, мне нравятся комондоры, хочу узнать о них больше". Мы увидим что они не спамеры и их не сотрем.
- я за это, на многих форумах практикуется, ну и , конечно, mimi права нужна тема

Я тоже поддерживаю этот вариант. А пока предлагаю закрепить эту веточку, что бы она не "падала"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years спустя...

Сегодня, на нашем форуме зарегистрировался новый комо-мопсовладелец - Светлана Герасимова (Светик). У неё есть две чудесные девчонки комондорши -Ника и Люся и ещё девочка - мопсюшка.

Света, добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, новые пользователи, это хорошо... И Свете, я лично, рада... Только данная веточка про спамеров :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, новые пользователи, это хорошо... И Свете, я лично, рада... Только данная веточка про спамеров :D :D :D

:D :D :Dможет быть, может, а где тогда новые пользователи должны писать это?


"Здравствуйте, меня зовут Саша, мне нравятся комондоры, хочу узнать о них больше". Мы увидим что они не спамеры и их не сотрем.
[/CODE]

- а где тогда новые пользователи должны писать это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не ко мне... :P

ну вот видишь, сразу - не ко мне :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время проблема наплыва спамеров не стоит.

Хотя, конечно, она может в любой момент снова возникнуть, и ники без постов могут быть потерты без разбора. С другой стороны, такой человек ничего не потеряет и сможет снова зарегистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...