Перейти к публикации
Komondor's Forum

ищу себе щенка пули


Рекомендованные сообщения

У черных и белых совершенно разный вид.

Лично я, например, к белым, абсолютно равнодушен.

В том смысле, что себе бы не взял. Даже с доплатой.

Для меня это - как две разные породы.

Хотя я конечно в курсе, что генетически они отличаются только окрасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months спустя...
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Данные по ее кобелям находятся у нее на сайте, я с ними ознакомлена, и один из ее кобелей мне действительно нравится. С ней же я пока не связывалась, как было сказано выше - я собираю информацию, бл

Опубликованные изображения

Всем - здравствуйте! У меня есть 2 шелти, и молоденькая черная пули, которой я вчера закрыла ЮЧР (ей всего год).

Девочку брала для выставок, но в полтора года хочу ее повязать.

Сейчас я ОЧЕНЬ озабочена подбором ей кобеля для вязки, Nikki, У вас вроде черный кобель пули? Какие крови? Какие условия вязки?

Пишите мне

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

Вы настолько заранее решили озаботиться парой для своей пули? Или Вы планируете ее скоро повязать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

Вы настолько заранее решили озаботиться парой для своей пули? Или Вы планируете ее скоро повязать?

В настоящий момент я озаботилась подбором пары для своей пули, т.к. с этой породой в нашей стране полная напряженка. Породой занимается только 1 питомник. В настоящий момент я собираю информацию, чтобы вязать не абы-с-кем, хочется просмотреть родственные связи. Хочется иметь ВЫБОР кобеля для вязки. Пока выбора увы, нет.

Вязать же я собираюсь не раньше, чем весной, может осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

Вы настолько заранее решили озаботиться парой для своей пули? Или Вы планируете ее скоро повязать?

В настоящий момент я озаботилась подбором пары для своей пули, т.к. с этой породой в нашей стране полная напряженка. Породой занимается только 1 питомник. В настоящий момент я собираю информацию, чтобы вязать не абы-с-кем, хочется просмотреть родственные связи. Хочется иметь ВЫБОР кобеля для вязки. Пока выбора увы, нет.

Вязать же я собираюсь не раньше, чем весной, может осенью.

А вы не пробовали связаться с Леной Дмитрюк, у неё опыт большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали связаться с Леной Дмитрюк, у неё опыт большой

Данные по ее кобелям находятся у нее на сайте, я с ними ознакомлена, и один из ее кобелей мне действительно нравится.

С ней же я пока не связывалась, как было сказано выше - я собираю информацию, благо время еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали связаться с Леной Дмитрюк, у неё опыт большой

Данные по ее кобелям находятся у нее на сайте, я с ними ознакомлена, и один из ее кобелей мне действительно нравится.

С ней же я пока не связывалась, как было сказано выше - я собираю информацию, благо время еще есть.

Ирина, если не секрет, а ваша девочка из какого питомника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ирина, если не секрет, а ваша девочка из какого питомника?

Моя девочка Денеб-Кейтос Алисия Северская

Крови "по маме" Китайстого Квартала

на фото 9 месяцев

post-990-1259681390,6968_thumb.jpg

post-990-1259681436,0108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ирина, если не секрет, а ваша девочка из какого питомника?

Моя девочка Денеб-Кейтос Алисия Северская

Крови "по маме" Китайстого Квартала

на фото 9 месяцев

post-990-1259681390,6968_thumb.jpg

post-990-1259681436,0108_thumb.jpg

Хорошенькая! :rolleyes::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ирина, если не секрет, а ваша девочка из какого питомника?

Моя девочка Денеб-Кейтос Алисия Северская

Крови "по маме" Китайстого Квартала

на фото 9 месяцев

post-990-1259681390,6968_thumb.jpg

post-990-1259681436,0108_thumb.jpg

Классная девчушка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как то тяжело развиваются в нашей стране шнуровые породы :) .

А ведь в Венгрии самая любимая нац.порода это пули. "Пули не собака - это ПУЛИ!" -так говорят. Комондора ставят в противовес венгерскому апельсину... а в старых венгерских байках очеловеченные комондор и пули идут рука об руку и вместе они огромная сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила

Feja

Спасибо за добрые слова!

Мы стараемся!

Уважаемые владельцы и любители командоров! Если не сложно (тут я полный профан) просвятите:

можно на почту Пишите мне Насколько сложно привезти щенка из Венгрии или съездить туда на вязку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повязать в Венгрии не сложно - купить щенка - тем более - проще пареной репы.

Главное что бы человек был порядочный - за вязки расчитывался.

Я даже удивилась тут на форуме прочитать какое то сообщение от кого то из владельцев щенков этого сканального помета-

вы вроде все сидели на каком то северном заброшеном сайте- поливали какая я сволочь и т.д. не пропускаю не оплаченый помет на получение родословных.

Уже появилась потребность повязать - в полтора года :) удачи - удачи и удачи -

а на Столбову то забрали из суда заявления? Или судитесь все с ней? :D

ну и так - к сведению - моих лично собак даже не рассматривайте как потенциальные варианты -

я не буду никого вязать.

Изменено пользователем elena_dmitriuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... один из моих кобелей дствительно вам понравился- я наверное ночь спать не буду от счастья - такая честь вам понравиться-

я по моему не просила тут писать рецензии - нравятся вам мои кобели или нет -

оставьте свое мнение при себе.

что значит - один нравится - а второй нет?

Вот если бы мой кобель не нравился к примеру Е.Л. Ерусалимскому или Хомасуридзе ( экспертам и глубоко уважаемым мною кинологам и простолюдям )- я бы приняла это к сведению и обсудила бы даже на форуме-

ваше мнение меня совершенно не интересует - и не следует писать о чужих собаках - когда владельцы это не просят.

А вы не пробовали связаться с Леной Дмитрюк, у неё опыт большой

Данные по ее кобелям находятся у нее на сайте, я с ними ознакомлена, и один из ее кобелей мне действительно нравится.

С ней же я пока не связывалась, как было сказано выше - я собираю информацию, благо время еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_dmitriuk

Извините, я на этот сайт не ругаться пришла, а обратилась к форумчанам с КОНКРЕТНЫМ вопросом. Мне действительно нравится наш дед, Ори, и я этого не скрываю, у цветных (и по моему у белого тоже) мне не нравится структура шерсти сильно пухлявая (мнение простолюдина и дилитанта).

Я вам писала, что мне собак нужна для выставок, и меня совсем не устраивало, что она останется без доков.

По поводу моего мнения - мне задали вопрос - я ответила, не вижу ничего в этом предосудительного, это форум.

Спасибо что сразу отказали мне в вязке, значит этот вариант я для себя исключаю (хотя неплохой был бы имбридинг).

Одного кобеля я нашла в Киеве, в 3 колене - есть общие питомники (далековато). и кобель еще молодой, 1 год. Если к весне ничего не подберу - будем осенью туда просится....

На Столбову я НИКАКИХ доков в суд не подавала....

А вы, под ее питомником убрали то, что туда перебросили со своего питомника?

http://www.hochusobaku.ru/kennel/335/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько сложно привезти щенка из Венгрии или съездить туда на вязку?

Не сложнее, чем из других европейских стран. Что вас пугает?

Неплохие питомники пули сейчас так же есть в Финляндии, Франции и Дании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложнее, чем из других европейских стран. Что вас пугает?

Неплохие питомники пули сейчас так же есть в Финляндии, Франции и Дании.

"Пугает" скорее не меня, а тех уто живет со мной рядом..... 4-я собака в квартиреbiggrin.gif , я бы не против...

За границу несколько сложнее, ведь она где-то-там-за-Уралом, а мы из Тюмени, но судя по всему просто придется. На первую вязку хотелось бы опробовать более "близкий" вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже удивилась тут на форуме прочитать какое то сообщение от кого то из владельцев щенков этого сканального помета-

.а почему бы владельцам щенков из этого помета и не быть на форуме? Помет получился скандальным не из-за нас, а из-за дележа бабок и разборок между владельцами кобеля и суки.  Нас эти разборки абсолютно не касаются и нам не интересны. Вопрос стоял только в получении положенных нам документов на собак с щенячками РКФ. На Наталью Столбову в суд никто не подавал, и ей в данный момент все благодарны за решение проблемы с документами, она произвела впечатление человека порядочного и просто попавшего под раздачу. Насчет оплаты вязки, давайте не будем по-новой? Я Вам предлагала заплатить за вязку вместо Левченко, раз она не оплатила, и предложила вам назвать сумму. Вы отказались.  Нам нужны были  документы на наших собак. Это все. Почему по-вашему мы должны были сидеть с дворнягами на руках и молчать в тряпочку? Я вас грязью не поливала, предложила только деньги за вязку , раз Левчеко не расчиталась, в ответ получила хамство, отказ и угрозы блатом в РКФ.  Может стоит научится нормально с людьми разговаривать? Даже если по-вашему виновата Левченко, мы-то тут при чем? Заметьте, я не выдвигаю никому претензии относительно здоровья моей собаки, потому что понимаю, что болезни сердца не спрогнозируешь и никто из заводчиков от этого не застрахован, но ситуация с родословной просто убила. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыт новый раздел посвященный породе пули. Приглашаю всех сюда: http://forum.komondorok.info/forum/19-пули/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально - халявщики в этой стране всегда на коне - с барабаном на шее -

в первых рядах рапортуют .

куда уж молчть в тряпочку - вы все визжали как недорезаные параси - и меня измучила звонками несчастная Столбова который вы все грозили судами. Или не грозили?

По новой не будем и по старой тоже.

Были бы поумнее промолчали бы - вам и тут хочется пропиариться за мой счет?

Ну что же - вперед и с песней.

За документами вы должны были обращаться к тому кому платили деньги за ваших щенков - разве не так?

нет не так- надо было меня поливать на форумах - какая я такая и сякая...

да, я такая, и конечно напрасно вы так начали свой путь в этой породе :)

Случайных тут людей не будет, а кто хотел всерьез - теперь будут некоторые проблемы. :D Вы не подумайте -

Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая.

Я даже удивилась тут на форуме прочитать какое то сообщение от кого то из владельцев щенков этого сканального помета-

.а почему бы владельцам щенков из этого помета и не быть на форуме? Помет получился скандальным не из-за нас, а из-за дележа бабок и разборок между владельцами кобеля и суки.  Нас эти разборки абсолютно не касаются и нам не интересны. Вопрос стоял только в получении положенных нам документов на собак с щенячками РКФ. На Наталью Столбову в суд никто не подавал, и ей в данный момент все благодарны за решение проблемы с документами, она произвела впечатление человека порядочного и просто попавшего под раздачу. Насчет оплаты вязки, давайте не будем по-новой? Я Вам предлагала заплатить за вязку вместо Левченко, раз она не оплатила, и предложила вам назвать сумму. Вы отказались.  Нам нужны были  документы на наших собак. Это все. Почему по-вашему мы должны были сидеть с дворнягами на руках и молчать в тряпочку? Я вас грязью не поливала, предложила только деньги за вязку , раз Левчеко не расчиталась, в ответ получила хамство, отказ и угрозы блатом в РКФ.  Может стоит научится нормально с людьми разговаривать? Даже если по-вашему виновата Левченко, мы-то тут при чем? Заметьте, я не выдвигаю никому претензии относительно здоровья моей собаки, потому что понимаю, что болезни сердца не спрогнозируешь и никто из заводчиков от этого не застрахован, но ситуация с родословной просто убила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда уж молчть в тряпочку - вы все визжали как недорезаные параси - и меня измучила звонками несчастная Столбова который вы все грозили судами. Или не грозили?
То есть вы хотите сказать, что покупая щенка с родословной РКФ, когда тебе говорят, что родословные вы не получите, все должны молча сидеть и радоватся. Нет, товарищи, либо продавайте изначально как полудворняг, либо выдавайте положенные им документы. В конце концов родословная - это всего лишь бцмажка о происхождении. А марка только подтверждение акта вязки и не надо использовать ее для шантажа. Лично вам я (говорю сейчас про себя) ничего не должна, и ваши разборки с кем-то еще меня волнуют в последнюю очередь. и нечего отыгрыватся на моей собаке. 
Были бы поумнее промолчали бы - вам и тут хочется пропиариться за мой счет?
Вы себе льстите. 
За документами вы должны были обращаться к тому кому платили деньги за ваших щенков - разве не так?
За документами я должна обращатся к тому кто эту щенячку выдал. По стечению обстоятельств, этим человеком оказалась Столбова, она же оказалась заводчиком. И с ней мы этот конфликт давным-давно уладили и вполне адекватно общаемся.
нет не так- надо было меня поливать на форумах - какая я такая и сякая...
Будьте так любезны привести ссылку где именно я именно вас поливала грязью. Про вас я ни на одном форуме вообще не писала.
да, я такая, и конечно напрасно вы так начали свой путь в этой породе
ну порода пули мне вообще безразлична, нужна была маленькая собака в качестве второй собаки, взяла Кактуса. И уж точно больше пули не возьму. Не нравится мне эта возня с шерстью.
Случайных тут людей не будет, а кто хотел всерьез - теперь будут некоторые проблемы. Вы не подумайте -

Я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая.

Про ваш блат в РКФ я уже слышала, не испугали, и нечего тут угрожать. Вы вообще никто. Так, руководитель питомника. Даже если, как мечтаете и станете руководителем национального клуба пули ну и что? Национальный клуб - это еще не все. Вон недавно в одной породе вообще национальный клуб стали байкотировать и ничего, прекрасно живут. 
Реально - халявщики в этой стране всегда на коне - с барабаном на шее
Как вы сами заметили выше за свою собаку я заплатила. Да плюс еще предлагала заплатить за вязку за совершенно постороннего человека, лишь бы получить наконец родословную. Ну и в чем я халявщик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну порода пули мне вообще безразлична, нужна была маленькая собака в качестве второй собаки, взяла Кактуса. И уж точно больше пули не возьму. Не нравится мне эта возня с шерстью.

В принципе, если выставки не планируете, вы можете стричь собаку или расчесывать ее.

В США так вообще допускается выставлять не только шнуровых, но и расчесанных пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, у меня все собаки выставочные, только вот с Кактусом не сложилось , его под Котовского подстригу. Но специально брать невыставочную собаку я точно не буду. Да и порода мне не очень понравилась. Люблю конкретную собаку, за что собственно и прощаю ему что он пули  :). А расчесывать его не получится, шерсть очень пушлявая и если чесать, а не разбирать получается один большой колтун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для всезнайки kURARA- поясняю-

клуб который я бойкотирую - да -

есть такой.

случилось ужасное горе-

секретарь этого клуба трагически погибла -

так вот президент этого клуба об этом узнала от меня- через 12 дней после трагедии.

А клуб - общение людей - разве не так? таких людей которые дружны и им приятно общаться друг с другом - клуб -

обьединение людей по интересам. не так ли? не силой же их туда всех тащат?

так что же это за клуб - он сам себя дискредитировал - и председатель клуба и секретарь жили в одном городе -

так насколько надо не интересоваться что бы не знать что произошло???

но вам конечо это не понять -

северная столица - на все свой взгляд имеет :P

а уж если я стану руководителем национального клуба пули - поверьте - безразличных и идиотов в этом клубе не будет B)

Живите и дальше прекрасно - очень рада за вас.

Про ваш блат в РКФ я уже слышала, не испугали, и нечего тут угрожать. Вы вообще никто. Так, руководитель питомника. Даже если, как мечтаете и станете руководителем национального клуба пули ну и что? Национальный клуб - это еще не все. Вон недавно в одной породе вообще национальный клуб стали байкотировать и ничего, прекрасно живут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

северная столица - на все свой взгляд имеет
А то! "Колыбель революций" как-никак. :D

Я против вас ничего не имею,  собственно и конфликт-то был с Натальей, а не с вами. Да и то уже все проехали. Ну была скандальная ситуация, она урегулирована, давайте прекратим разборки? Тем более, что и делить-то нечего.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...