Перейти к публикации
Komondor's Forum

Выбор шампуня.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета!

Чем купать, какой шампунь лучше использовать?

И второй вопросик сразу. Как победить желтизну вокруг пасти?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Я покупаю All systems professional концентрированный. Мне нравится, раздражения не замечено, моет чисто. Желтизну я не смогла победить ничем, бороться бросила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второй вопросик сразу. Как победить желтизну вокруг пасти?

Если желтизна у пасти обусловлена повышенной слюнявостью, то можно поиграться с разными кормами, но по-моему это генетически обусловлено. Есть более и есть менее "слюнявые" собаки.

Я покупаю All systems professional концентрированный.

All systems это название торговой марки. Она кучу самых разных шампуней выпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subjag,

на самом деле выбор шампуня зависит от того, чего Вы хотите добиться в результате.

Если Вам нужна кипельно белая собака на выставке, то есть ряд профессиональных серий шампуня для белых собак ("отбеливающие").

Если нужен просто чистый комондор, то выбор гораздо шире и дешевле.

Можно и "8 в 1" и Biogroom и All system. У всех этих производителей есть шампуни для белых собак. //считается, что и это довольно "серьезные" шампуни... но все таки, ИМХО, они не радикально отбеливающие

Для "дома" мне очень нравится Ive St.Bernard. Не обязательно для белых собак. Можно для сильно грязных. Не раздражает кожу и приятно пахнет.

Так что сначала рекомендую определиться, для какой цели Вам нужно помыть собаку на этот раз ;)

Про морду.

Рыжая "окантовка" вокруг морды может быть как от состояния внутренних органов собаки, так и элементарно из-за корма.

Пробуйте мыть чаще сильно отбеливающими шампунями. И обрбатывать специальными средствами для отбеливания (представлены в ряде профессиональной косметики).

Но при этом необходимо каждый раз после еды или даже воды вытирать морду сухим полотенцем.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...