Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Ему уже 13. И я боюсь. У Него проблемы со здоровьем. Боюсь каждый день. Он мой ребенок. Наверное, за это наказывают: ведь собака не должна быть ребенком. И я не могу представить себе, что Его не станет. Он был в моем детстве, потом в юношестве, сейчас в моей взрослой жизни. Не помню, как было без него. И было ли?

Пока мы держимся. Будем биться до последнего. Скорее всего из-за меня: эгоизм(?).

Я решила, что Его жизнь заслуживает памяти. Заслуживает честного изложения, чтобы никто не мог порочить Его своими догадками и сплетнями.

Я решила начать рассказывать о Тайсоне. Обо всем. О Его жизни.

Мы с Ним познакомились в его 2 месяца 2 недели и мои 11 лет....

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Решила рассказывать не в хронологическом порядке.

Поэтому будут перемежаться отрывки из разных лет нашей жизни.

июнь 2008:

Ездили на дачу к друзьям на праздники. Не могли не взять с собой Туську. Здоровье его сейчас стабильно ТТТ. А ЭКГ вообще радует: никто уже не рассчитывал на такой красивый синусовый ритм :P

В общем единогласно было решено вывезти животное вместе с нами на природу.

Надо мной издевались все! Ехали на 2-3 дня, а сумка была как на 2 недели :D Ну правильно: 3/4 сумки занимали Таськины вещи. Собирала как ребенка: пеленки, памперсы, штанишки-попоны-кофточки (мы же бритые, мерзнем, очень нам это непривычно), коврики, плед, миски, вода (специальная!), аптечка (2х-килограммовая, ага. Два раза ага: половина аптечки ушла на Димку, так как "порадовал" в первый же день и заболел)....

Природа Зае понравилась. Территорию обозначил очень быстро. Забыл, что ходит он со мной, поддерживающей его попу, и резво начал самостоятельные прогулки (вот это очень порадовало).

Хулиганье. Большое хулиганье. Вымогатель. В общем этими эпитетами можно обозначить весь наш отдых :lol: Песа отдыхал, отрывался, восстанавливался на природе.

Спать было не загнать: природа же! Утром будил в 6-7 и требовал опять улицу. Приходилось открывать дверь и пускать собаку на территорию на самостоятельный выгул. Пёсе нравилось B)

Что удивительно, усталости у собаки не было вообще! И это про его постоянных передвижениях в эти дни, небольшом количестве сна и проблемах с сердцем.

Дальше рассказывать (показывать) буду в фотографиях:

Ну да, мы же бритые! Нам холодно. Поэтому и попона и плед. Особенно вечером.

93dfcc118b46168afb.jpg

345620ca50fda79535.jpg

А вот на солнышке нам одежда не нужна ;)

98ffc895cf592a7924.jpg

25fdc84e337ae2ae9c.jpg

Таська так "аппетитно" лежал на траве и загорал, что я не выдержала и решила к нему присоединиться:

195b9ee437b5315eca.jpg

Туся даже пытался вспомнить молодость и продемонстрировать стойку:

4e84d2d285392330a6.jpg

А Димка решил вспомнить свою молодость и прокатиться на собаке:

bc211e267ff9725407.jpg

А кульминацией всего стало сольное Таськино выступление: Тусь самозабвенно пел под гитару:

1c9365101dcec0578b.jpg

Любимый нос:

12a8faacb44cf35282.jpg

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, очень рада за тебя и за Тайсона! Тьфу-тьфу-тьфу на него! :)

Здоровья и здоровья пёсу, а тебе терпения! Ты молодец!

И фото классные!

А что у Димы с рукой? Это последствия его катания на Тайсоне? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,

спасибо!

Димка вообще у нас отличился на выходных. В первый же день сильно простудился и просто слег. А на второй день его укусила какая-то дрянь (мошка), рука сильно воспалилась. Как оказалось- инфекционный укус. К сожалению, пригодилась половина моей аптечки. Вплоть до уколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Настя, как я рада за вас и за Тайсона! :rolleyes:

Какие вы молодцы, что его постригли, он стал такой нежный, такой беленький, такой... И легче ему ходить без этих килограммов шерсти. Удачи вам и здоровья Тайсону, живите долго-долго и счастливо.

О моем новом счастье можете почитать на сайте ИВ (http://ivolkodav.fastbb.ru/index.pl) в персональных страничках "Айвенго, сын Интеллигента Патрика". Еще раз - удачи вам обоим и счастья.

Да, судя по всему, я нашла дубликат Лексуса (с поправкой на доминирование южака). Два раза уже встречала в области это несчастье в колтунах и полной тоске, местные говорят, что он - бездомный, живет там уже давно (?). Пес контактный, мне сразу дал себя погладить и даже дал залезть в пасть (осторожно и без хамства с моей стороны). По зубам ему на мой взгляд 3-4 года. Худой, вялый, возможно больной, но без видимых повреждений. Сейчас думаю, куда его пристроить. Ко мне исключено: 4 собаки + 5-ти месячный ребенок, не считая 4-х взрослых людей. Жизнь продолжается.

Поцелуйте Тайсона от всех нас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Марина,

спасибо за добрые слова!

Извините, что раньше не отвечала: была в отпуске.

Я рада, что Вы нас не покидаете и продолжаете хотя бы в роле читателя присутствовать на форуме. Хотя нам не хватает Вашего очаровательного слога в рассказах о братьях наших меньших.

На Вестином форуме, кстати, специально создали тему про наших некомондорских питомцев ;) Ждем Вас там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приглашение. Мне есть о ком рассказать.

Пошла на искать форум. :)

Здравствуйт, Марина!

Веточка называется "Комондор +" и находится здесь: http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=1170

Буду с нетерпением ждать Ваших замечательных рассказов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

Тайсона больше нет.

Сейчас мне очень тяжело писать о нем. Потом, когда с силами соберусь и не будет так больно, я обязательно окончу рассказ про 13,5 лет счастья.

22.03.1995-7.10.2008

07820094a9607f3eb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Настя, Это - Марина, она же - Белка. Проблемы с регистрацией

Я давно не была на форуме... Как это страшно... Мои искренние соболезнования. Но Тайсон прожил очень долгую и счастливую жизнь. Держитесь...

"То, что нас не убьет - сделает сильнее", помните об этом.

Какая сказочная фотография Тайсона в вашем последнем сообщении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,

спасибо.

Все хотела Вам позвонить, но духу не хватало....

Нам все еще очень тяжело.

Пока не смогли пережить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережить (а точнее - выжить) можно только взяв в дом щенка или другую собаку. Это мое глубокое убеждение, основанное на личном опыте (за 32 года я похоронила уже 4-х своих собак).

Не надо ждать, когда "отпустит": пока дом пуст - не отпустит. И потом тоже "не отпустит", но новые заботы помогут выжить. Подумайте... Это не предательство, это - продолжение жизни...

Но в любом случае - держитесь, он смотрит на вас и любит вас по-прежнему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались взять другую собаку.

Какое-то время у нас прожил спаниель. Но к нему привыкнуть не смогли.... Отдали. Он классный, хороший. Но не наш. Точнее, не Тайсон...

Думаю, что с другим щенком или собакой будут те же ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не ищите второго Тайсона - найдете. Возьмите щенка комондора (если прикипели к породе) или щенка другой породы. Или "спасите" брошенную собаку. Но, если честно, мне кажется, что приживется у вас только кто-то из крупных собак. Именно поэтому я после смерти Белки взяла волкодава. Размер в данном случае имеет значение.

Но не затягивайте это самоистязание... Надо жить дальше.

Обнимаю и сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

Вчера было два года.

Как было, казалось, просто принять решение бороться до последнего тогда.

Как тяжело и бесконечно невозможно оказалось принять решение.

Как безумно тяжело и нереально оказалось жить потом.

Никаких собак. Так было решено.

Потом был спаниель. Потом еще раз был спаниель А потом было принято решение все таки забрать его себе окончательно.

Новая собака вообще не лечит. Она может только помочь облегчить боль от утраты. И влюбить в себя самого.

Они другие, они не те, кого вы потеряли. Не пытайтесь заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...